Буду строить автодом ЗИЛ 131.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Буду строить автодом ЗИЛ 131., Решил записать в планы покупку Зила, а созидать пространство для автономного проживания

Все в тачке :D спутник взял, жену взял, собаку взял, и поехал через продуктовый магазин отдыхать :like:  :)  

Под кунгом, сзади справа, есть ящик, с 2 мя цепями для колёс,  :D , и с нами , они и не мешаются, по левому борту сзади снизу прикручен барашком,к кунгу,стол-решётка, для установки на костёр, ( нахер его в кунге  возить, он в саже, даже в тех отсеке она не нужна)40 литров кастрюлю выдерживает на раз, даже перильце  при входе :D , и крылечко(прикручено барашком пластиковое к крыльцу),ставится перед лесенкой входом, в кунг...
вроде все мелочь, но нужно вроде :D , удобно :like:  
Изменено: serega.kam - 29.04.2021 01:55:43

В кабине тоже всего  :facepalm: ...но все нужно :D
бюджет даже не считали... делается же для себя....
наверное камаз можно было купить :D
все делалось не за 1 год, если ещё пройти по тех части...
это ещё на пару страниц :facepalm:
ну как то так

Конечно может половина этих вещей и не надо вам там на материке, типа у вас говномесов не столько , речки ниже, и т.д. Но тогда имхую,и нафиг там не нужен ЗИЛ Урал КАМАЗ, под автодом, взяли тачку заднеприводную, типа  паза, ... и замутили,
зачем тогда ведовая,все равно не полезете в лес ;)  

Забыл :facepalm: запаска на дальнии поездки только , притягивается жопной лебедкой к апарели снизу,а так пару камер вожу на багажнике.

:D Ещё хочется мачту как у корефана 9 метров, со светом на 800 ват :facepalm:
... вот и получается...-вечная стройка  :D  

https://stolbsveta.ru/svetovaya-vishka-mini/svetovaya-vishka-mini-s-generatorom/svetovaya-vishka-min...

инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
https://stolbsveta.ru/svetovaya-vishka-mini/svetovaya-vishka-mini-s-generatorom/svetovaya-vishka-min...

Да, световая башня это тема!
Раскладывается сама, да и складывается легко.
Но нужна версия без генератора.

Цитата
CodeDaemon написал:
Да, световая башня это тема!
Раскладывается сама, да и складывается легко.
Но нужна версия без генератора.
Давно на неё смотрю, после шаталовских покатушек в ютубе.
Только ценник в 35 700 р. напрягает)
Изменено: Марадона - 29.04.2021 15:12:22
Моя работа - моё хобби!

Он тут заказывал, только мачта.
светильник (4 ре по 200 ват)сам хранится и возится в ящике на багажник ,достал,воткнул на мачту ,внизу покрутил лебедочку,поднял,отнес генератор от авто,метров 30,завел,и свет готов. :D  
Изменено: serega.kam - 29.04.2021 22:30:24

Можно классический вход построить , боковой( как вот знакомец изготовил ) но тут автобус, для автодома, можно чуть покороче вниз, на пол бака по высоте, чтобы в лесах не вцепить этим входом, пеньки или еще что ,хотя он тоже ездит в леса, вроде не вцеплял , говорит.
ну и бака лишаешься .
Головой не цепляешь при  :D входе.
зы.кабина на 10 см увеличена,для  -что бы комфортнее сиденье работало.
Изменено: serega.kam - 29.04.2021 23:22:21

Кстати, я себе тоже регулируемый руль на одном из 131х делал и педаль газа тросовую от Газели:)).
Изменено: Роман Бондаренков - 30.04.2021 11:41:57
Мы - россияне, с нами Бог!  926-709-9354  Роман.

Цитата
PEBEPC написал:
А теперь я бы хотел запустить процесс инженерного творчества, если кто-то подключится - буду очень рад.Нашел я в интернете простую картинку с размерами. Поковырял ее тупо в Paint, набросал то, что хочу сделать)
похоже на этом всё и остановилось  :D .
Т.С.-кроме "хочу"-толкнулось? что нить?

Цитата
serega.kam написал:
Забыл  запаска на дальнии поездки только , притягивается жопной лебедкой к апарели снизу,а так пару камер вожу на багажнике.
Запаска не мешает на бездорожье? А то себе на УАЗик также хочу.

Как при тех осмотре гайцы реагируют на заднюю площадку?

Цитата
sergej1976 написал:
Запаска не мешает на бездорожье? А то себе на УАЗик также хочу.
мешает,не делай себе такое,редко беру ее.
Цитата
dyadya_vova написал:
Как при тех осмотре гайцы реагируют на заднюю площадку?
на тех осмотр снимаю .,он прикручивается болтами к раме.

Ясно. Спасибо.

Цитата
serega.kam написал:
Цитата
  PEBEPC   написал:
А теперь я бы хотел запустить процесс инженерного творчества, если кто-то подключится - буду очень рад.Нашел я в интернете простую картинку с размерами. Поковырял ее тупо в Paint, набросал то, что хочу сделать)
похоже на этом всё и остановилось   .
Т.С.-кроме "хочу"-толкнулось? что нить?
Это нормально!
95% хочу - именно так и заканчивается.
Мы - россияне, с нами Бог!  926-709-9354  Роман.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.