Жилой модуль на УАЗ 3303 (головастик) из фанеры

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Жилой модуль на УАЗ 3303 (головастик) из фанеры, Проектирование и изготовление жилого модуля

Понятно. Даже с прямой дверью без уплотнителей не обойтись.
А где я могу прочитать, как ты строил изогнутые стены душа?

sergej1976, для такого маршрута хорошо лебедки поставить с переди и с зади.  

Цитата
sergej1976 написал:

https://forum.avtotravel.com/messages/11/33096-karavan-iz-fanery/568175/#message568175
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Sobol4x4 написал:
  sergej1976  , для такого маршрута хорошо лебедки поставить с переди и с зади.  
У него и так перегружен передок.Если только ,как у взрослых грузовиков,ставить сзади и с протяжкой троса, под пузом.  ;)  
Нет-Беловежскому соглашению !

У меня лебедка сразу за задним мостом в раме будет. Только её осталось поставить. Лебедка от БРДМ с протяжкой троса вперёд. Привод через кардан от раздатки. КОМ от раздатки уже выкладывал здесь.

Сделал на базе заготовки с длиной модуля 3,2 метра. Еще просторнее стало внутри (идея Михаил Бубнов). И газовый баллон в шкафу за душевой под плитой. Один шпангоут в кухонной зоне только на половину высоты, до кухонной столешницы. Стенка душевой упирается к левой боковой стене только сверху столешницы.

размеры на чертеже надо поправить

Цитата
sergej1976 написал:
Понятно. Даже с прямой дверью без уплотнителей не обойтись.
уплотнители не важны если подгонка по месту. Мой подробный отчёт о строительстве с фото наверно только  на форуме дастерклуба ричём не в моей теме а у шинанива.  Но вообще - там всё просто , материал фанера 4мм
инь янь хрень пьянь

https://www.instagram.com/p/CKo5qyNByUA/?igshid=tnl5gqtf2ho8
Вот, кстати, в инсте похожую планировку встретил, только в бусе.

Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Да, это итальянцы проектировали. У нас тоже один дизайнер проектировал, но заводу это не интересно.

Цитата
sergej1976 написал:
вот нашёл:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13834&page=17
но может придётся зарегиться чтоб видеть фотографии
инь янь хрень пьянь

Фото увидел. Региться не  надо. Значит сначала стенку загнул, а потом ребра из фанеры вырезал. Из 10 мм?

Нет, нервюры из 6-ки, но это не принципиально кроме того что пилить легче. Нервюры лучше(краше) наклеивать изнутри, а ещё можно собрать дверь из вертикальных полосок 6 мм фанеры например 8-10 см шириной и все полоски на петлях. Тогда дверь будет не только изогнутая но и гибкая...
Изменено: Михаил Бубнов - 02.02.2021 19:11:06
инь янь хрень пьянь

Про нервюры понятно. Если дверь собрать из полосок, не будет ли слишком много мест для возможных протечек?

используй занавеску, дверь всёравно будет очень трудно сделать герметичной, брызги стекающие по ней будут собираться на уплотнителе
инь янь хрень пьянь

Какое интересное занятие - вымерять расстояние. Оказывается есть туалетный горшок Thetford Porta Potti 335, который по размерам меньше Thetford Porta Potti 365: в высоту на 10см, в ширину и длину на 4 и 5 см соответственно. Он идеально подходит для нужд нашего экипажа и отлично вписывается в душ, где будет для него ступенька (вместо скоса). Объем верхнего и нижнего бачка также уменьшен до 10 литров каждого. Пространство для принятия душа тоже увеличивается.

Цитата
sergej1976 написал:
Thetford Porta Potti 365: в высоту на 10см, в ширину и длину на 4 и 5 см соответственно
Только цена в 2 с половиной раза больше.....

Я свой в "глобусе" покупал, один из самых маленьких. Название и размеры не помню,- в следующие выходные гляну если интересно. Вроде сейчас там за пятёру продается. Но не уверен ибо потребности мои закрыты и не приглядывался

https://online.globus.ru/products/biotualet-bioforce-compact-wc-12-10-10-l/

Биотуалет Bioforce Compact WC 12-10, 10 л  вес - 5 кг. Габариты - 42х37х31,5 см.
Изменено: Михаил Бубнов - 06.02.2021 09:44:39 (вот такой, нагуглил по глобус и туалет)
инь янь хрень пьянь

Eretik_2,  как бы да. Дороже. Но, исходя из практики обслуживания принтеров получается, что чем дешевле принтер, тем дороже его обслуживание,  и наоборот. Поэтому исхожу из того, что потратившись на сам горшок, в дальнейшем будет экономия при обслуживании.  И у данной модели в комплекте идет крепеж к полу, чтобы горшок не перемещался в движении.
Михаил Бубнов, Thetford Porta Potti 335 10-10: 38,2х34,2х31,5см. Получается компактнее, чем Bioforce Compact WC 12-10: 42х37х31,5 см. Но, высота одинакова. Меня терзают сомнения по поводу высоты. Хватает, или надо делать подиум?

Если высоты хватает, то можно задуматься о нише, куда можно задвинуть туалет и тогда пространство для приема душа будет максимальным. К примеру, можно использовать место под газовый баллон. При проектировании рассматриваю баллон 5л. Но, можно взять 25 баллончиков для переносной плитки (они могут заправляться от обычного газового баллона перед путешествием, либо докупаться в магазинах во время путешествия). Они же могут использоваться для ручной горелки. Горелка очень удобна для розжига дров, либо прогревания всяких болтов, которые не хотят откручиваться после всех доступных процедур. К примеру болты крепления чашки рессор. Либо для прогрева и выпрямления каких-либо деталей. К примеру, рулевой поперечной тяги. Сначала разогрел до красна согнутое место, потом выпрямил. Доехать хватит. Потом заменить.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.