Жилой модуль на УАЗ 3303 (головастик) из фанеры

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Жилой модуль на УАЗ 3303 (головастик) из фанеры, Проектирование и изготовление жилого модуля

Цитата
Геннадич написал:
Бензиновая Вебаста стоит более 10-ти лет
Значит, надо пробовать, что вполне логично, если бензиновый отопитель есть в наличии. Вполне возможно, мне не повезло с бензиновым.
Евгений

Цитата
sergej1976 написал:
Вытяжки у меня будет две накрышных
Есть возможность регулировки оборотов? Очень удобно, когда вытяжка может работать на малых, зачастую этого достаточно.
Евгений

Планирую поставить переключатель на 4 режима. Вроде от печки шевенивы.  
Изменено: sergej1976 - 16.06.2022 18:21:20

Примерно так будет установлена решетка вентиляции (480х180мм) на уровне холодильника, в движении закрытая фальшбортом. В принципе, в стене можно сделать только часть выреза.

И в продолжении темы установки фена. Его можно закрыть ящиком ДК-4Д, отрезав половину от него. Как раз фен в него помещается и будет являться защитой от веток и чего-нибудь еще.

Чтобы выкатить свою избушку из гаража , приобрёл промышленные поворотные колеса, выдерживающие 145 кг. Итого в общей массе 600 кг

Выкатил.?  И.........  :)  
Нет-Беловежскому соглашению !

Избушка не выездная.  :facepalm:
Неучтены грибки накрышных вентиляторов.
Планировал вставлять колеса в отверстия кронштейнов, куда болты вставляются для притягивания к раме. Теперь надо делать какой-нибудь каркас, чтобы занизить.

Вот тыж … .А я всё жду #свадьбу#. ´Грибы´ собрать,будку выкатить  :D  

Есть, т. генерал. :)

Поймал прохладный денек. Проклеил часть правой стены, что вдоль кровати. Решил пока окно не вырезать. Посмотрю, как будет в эксплуатации. Вырезать всегда смогу.

Что-то заигрался с унитазом. И вспомнился стишок: "Как горный орел на вершине Кавказа, сижу я один на краю унитаза, ..."  :facepalm:

Смех сквозь слезы  :D  :D  :D
Не, ну сидеть-то удобно. И взбираться тоже нормально. Но, не достигнут тот эффект, который планировался - усиление задней стены не максимально. Наверно вернусь к варианту со шкафом во всю высоту (и унитаз на пол).

Да и вообще страшно становиться если слово "унитаз" прочитать наоборот.

потом можно не только окно вырезать, но и отопитель потом поставить ... правда воздуховоды лучше сразу распланировать и воткнуть.
Я использовал для выкатывания три водопроводных дюймовых трубы.
инь янь хрень пьянь

Что-то подобное и думаю. Только трубы для модуля не подойдут из-за специфики его крепления. В общем думаю, что колеса можно прикрутить к уголкам, протянутым поперек модуля. Тогда как раз пол ляжет на уголки и модуль приподнимется всего на 3 см, вместо 20см.

В Волгограде нечто ужасное происходит с погодой. Это в Москве ливень с градом, а у нас так (37 градусов в тени)

Крыша гаража прогревается и как бы баня.

С утра, до жары, успел сделать следующее:
- слева от двери приклеить нижний лист обшивки и подготовить верхний лист для приклеивания;
- проолифить приклеенные листы фанеры (сверху у кровати и снизу у холодильника);
- сделать полку для холодильника, но не стянуть (сколько раз его уже вытаскивал для примерки);
- сделать разметку для второй полки над холодильником (надо чтобы крышка холодильника открываясь, не цепляла ее)

Изменено: sergej1976 - 08.07.2022 16:55:13

Как стало жарко в модуле, в голове возник вопрос: если в душевой кабине стоит вытяжной вентилятор и дверь закрыта, откуда поступает воздух в кабину. Ведь если он не будет поступать, то наверное беда случиться?

Поставить вентиляционную решётку ,внизу,двери душевой кабины.Получиться естественная вентиляция модуля и душевой.Если включить вентилятор,получиться принудительная.

У меня на двери душевой решетки стоят. Люк с вентиляцией. Влагу вытягивает хорошо.

А запахи в салон просачиваются, если вентилятор не работает?  

Цитата
sergej1976 написал:
А запахи в салон просачиваются, если вентилятор не работает?  
Обычно если решётки в душ внизу а в душе есть свой грибок то почти всегда есть естественная конвекционная вентиляция. Ну кроме случаев сквозняка. А кстати тепло от холодильника у тебя куда планируется выпускать?
Цитата
sergej1976 написал:
Как стало жарко в модуле, в голове возник вопрос: если в душевой кабине стоит вытяжной вентилятор и дверь закрыта, откуда поступает воздух в кабину. Ведь если он не будет поступать, то наверное беда случиться?
дверь не герметична
инь янь хрень пьянь

О как. Если же запахи не особо досаждают, то вентиляцию холодильника можно и в душевую вывести (как раз над полкой для холодильника есть место).

И тогда не надо уличную стену резать.

Немного поклеил обои для второго яруса

Отличное решение с акриловым душевым поддоном может быть. Нашел такой (присматриваюсь к нему). Купель высокая и в горизонте есть наклон. Немного подрезать и войдет как родной (надо 960 х 650 мм)

Изменено: sergej1976 - 13.07.2022 15:54:10

В жару продолжил олифить вырезы в стенах душевой.
Работаю над ошибками: вклеил пеноплекс в проем окна в надежде увеличения жесткости стены, но не тут то было. Пеноплекс то к фанере приклеился, но жесткости не прибавилось. Пришлось делать сетку из фанеры

И, чтобы максимально использовать жару, тестировал вентиляцию. Реально помогает (подозреваю, что на потолке будет эффективнее)

Блин,сколько деталюшек в сём конструкторе—пазл тихо отдыхает в сторонке.Тебе и мне терпения  :D ….и комфортной погоды.

Душевой поддон который вы выбрали, имеет очень не высокие борта. Пробовал таким пользоваться, можно, но не удобно,  попробуйте посмотреть поддоны с более высоким бортом. Например вот такой.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.