Жилой модуль на УАЗ 3303 (головастик) из фанеры

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
RSS
Жилой модуль на УАЗ 3303 (головастик) из фанеры, Проектирование и изготовление жилого модуля

Цитата
sergej1976 написал:
Еще рассматриваю ДВП ламинированную. Одну сторону олифой пропитать. Вот только на сколько прочная, непонятно. Ежели по ней ящики таскать под кроватью, да и топтаться по ней, надолго хватит?
Надолго не хватит. Как не пропитывай, найдется маленькая трещинка и при контакте с водой разбухнет, вздуется.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

По поводу линолеума,( занимаемся уже больше 20 лет), стелиться на ровное твердое основание и ни каких подложек не надо. По поводу клеить или нет, моё мнение лучше не надо. Потом если будете менять, то отдирать придётся  вместе с полом.Есть коммерческие линолеумы на двойной основе, мягкой. Толщина защитного слоя смотрите от 0,4. Даже если он тонкий , сам линолеум, то у него остаточная деформация маленькая.А вот сверху положите коврики, которые будет легко снять , будет тепло и практично.

Дома линолеум можно и не клеить, он плинтусами прижат. Здесь если не приклеить, а плинтусов здесь нет,через некоторое время появятся щели в углах , линолеумы дают усадку. Снимается с наклееного нормально, поддеваете строительным шпателем и вперёд .Проверенно не раз.  

Линолеум современный не даёт усадку!!!! , его даже рекомендуют стелить не доходя до стен 3-5 мм. Тот, что давал усадку, был на натуральной основе. Не надо говорить то в чём не разбираетесь.  
Изменено: 47 Ольга - 24.05.2022 14:47:10 (уточнение)

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3606480-kakoj-linoleum-pokupat-chtoby-on-so-vremenem-ne-daval-usadku.html. Это к вопросу об усадке. А на своём опыте скажу, лучше приклеить.
Изменено: AXMED - 24.05.2022 15:20:53

Хорошие специалисты, ни чего не скажешь. Это ваше право выискивать в интернете , такие советы. Я говорю только из личного опыта и работы с линолеумом. Приклеивать рекомендуют, но это  можно и не делать. Остальное про усадку линолеума, полная ерунда.  

Я ничего не выискиваю, мне это не интересно, вы же затеяли спор, клеить не клеить.Я так сказать , на собственном опыте. Как обыграть такие углы без клея, чтобы не топырилось ничего по углам да влага  и пыль не попадала. Мы же про автомобили говорим , а не про квартиры.

Неделя сплошного тупняка.
Теперь с холодильником и феном обогревателем. Планировалось холодильник установить на полку. А под полку как раз фен.
Пробовал холодильник поставить на пол, но что-то не комфортно из него что-либо доставать. Если стоит на полке, то гораздо удобнее.

И вот теперь не знаю, куда лучше установить фен. Под холодильник или же в душевую, где место под ящик планировалось для газового баллона и бензогенератора. Вот в него и установить.

Есть у меня еще отопитель салонный от буханки работающая от двигателя на антифризе. Может его куда поставить.
Изменено: sergej1976 - 28.05.2022 17:15:20

Думаю не надо.Засчёт длинных шлангов до неё доходит не шибко горячий антифриз.Печь дует чуть тёплым.Да и шумный вентилятор.Думаю игра не стоит свеч.Только если для поддержания микроклимата в будке,когда в движении.Ну и в добавок лишние соединения — доп источник,возможных проблем.
Нет-Беловежскому соглашению !

Печка сама по себе хорошая, но для того, чтобы хорошо грела, нужно ставить дополнительный насос. Для прогрева салона в движении вполне годная вещь.  

sergej1976, фен типа "планар"? ему место на улице в каком нибудь железном ящичке
инь янь хрень пьянь

Очередной выход в эфир  :)

Обшил переднюю стену и доделал низ левой стены. Остался один большой лист приклеить. Появилась проблема в виде жары. Клей стал сохнуть быстрее и на больших площадях работать не комфортно. Пока дойдешь до конца, в начале уже сохнет.

Нарисовалась еще одна проблема. Хорошо, что сейчас.
Дверь в душевую надо делать либо ниже, либо двухстворчатой складной. Иначе будет открываться не до конца. Открыться не даст декоративная крышка вытяжного вентилятора.

P.S. В общем решил печку и фен пока вообще не ставить. Может и без них нормально будет. Может свечки для вонючки хватит для отопления. Типа как палатку во время рыбалки отапливают.
Изменено: sergej1976 - 04.06.2022 20:53:47

Ну начинается :D так и до упразднения душа с туалетом дойдёт  :) Начинает страдать принцип — мы не ищем лёгких путей.
И если серьёзно.С учётом использования вне дорог и в дали от цивилизации.Я бы душ поменял на печку.И никак наоборот.

Ну вот. Не дают идти легким путем :D . Думаю над тем, чтобы печку от буханки установить на ее родное место - в кабине за пассажирским сиденьем. А между кабиной и модулем протянуть гофру. В дороге протапливать. А там жизнь покажет. Что-то мне подсказывает, что модуль будет теплым. Это я анализирую ощущения. Когда осенью, в период охоты, в микроавтобусе спим. И совсем не холодно.

Ну не знаю.Согрев на охоте это одно.А вот комфорт проживания семьи — это две большие разницы.Думаю семейный совет нужен  ;) .

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
И если серьёзно.С учётом использования вне дорог и в дали от цивилизации.Я бы душ поменял на печку.И никак наоборот.
хм, а моетесь вы где?
- да вон в речке моемся.
_а зимой?
- да чево там той зимы то?
инь янь хрень пьянь

Мдя. Чем дальше в лес, тем больше дров.
Задался вопросом, а где находится одежда с полотенцем, пока человек плещется? Или нагишом заходить и выходить :?:  

Ну таки в будке все свои  :D  

sergej1976, у меня над биотуалетом есть крючочки  и в момент помывки зона биотуалета отделена от зоны душа занавеской. Там всё и висит в чём и с чем зашёл в душ...
инь янь хрень пьянь

С одеждой понятно. Место будет.
С отоплением буду думать. Может возьму салонную печку запорожца, напильником доработаю под газ и закреплю снаружи. В общем иду в сторону мини шишиги с ее печкой ОВ-65.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.