Жилой модуль на УАЗ 3303 (головастик) из фанеры

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
RSS
Жилой модуль на УАЗ 3303 (головастик) из фанеры, Проектирование и изготовление жилого модуля

sergej1976, дела продвигаются!!! Извини за каламбур: Крышу уже не сорвет и теперь главное чтобы дно не выбило :)
Даешь у ПЕРВОМАЮ первый выезд!!!
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Цитата
Михаил Бубнов написал:
если верить тому что максимальная мощность нагрузки для провода сечением 0,5мм 2,4киловатт то можно и вдвое и в трое тоньше. Но с тоненьким проводом тяжело работать

Вы тут чего такое пишете.
2,4 квт это большой чайник или мощный нагреватель, минимум 1,5 мм2 а для собственного спокойствия 2,5
плюс если вспомнить про падение напряжения, тк бортовое всего 12 вольт, то занижать сечение себе дороже выйдет.
да, светодиодные светильники маломощные и можно их на совсем сопли вешать, но тогда каждому по 0,5, а общий уже большего.

в голове 1мм2 на каждые 6А  

Цитата
Petrov_kamensk написал:
в голове 1мм2 на каждые 6А  
6А при каком U ?
инь янь хрень пьянь

Я думаю, что при 12В. Где-то читал, что при температуре окружающего воздуха 50 гр, сечение 0,5 мм2 рассчитано на 7,5 А. Хотя на заводском авто к розетке на 15 А подходит тонкий провод.
Когда к зиме готовился то прикупил тепловую пушку на 3 кВт. Так вот у нее провод был 0,75 мм2 длиной всего 1 м. Заменил на 2 м и появилась просадка напряжения. Заменил провод на 1,5 мм2 длиной 3 м, просадки не было.

Теперь про олифу. Когда промазывал фанеру, то запаха практически не было. Так, слегка и то запах подсолнечного масла.
Промазывал по инструкции. Через день пришел, фанера сухая, запаха нет. Фанера слегка потемнела.

Ну и фото

Вставил на место пеноплекс, при этом поимел небольшую проблему. Он настолько плотно входит, что пришлось немного помучиться, чтобы воздух выгнать.
Изменено: sergej1976 - 20.04.2022 23:57:04

Цитата
sergej1976 написал:
Я думаю, что при 12В.
тогда это 72ватта
инь янь хрень пьянь

Цитата
zinowich написал:
Даешь у ПЕРВОМАЮ первый выезд!!!
Дадим стране угля, мелкого но до ...  :D

Доделал кровать. Провел генеральную примерку перед сборкой.

Разберу и начну молотить ячмень  :facepalm:  

Как говорит Тарасова — шедеврально.Чес  слово.У меня бы терпежу не хватило  :D  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
sergej1976 написал:
Провел генеральную примерку перед сборкой.
Примерка без эталона не принимается  ;)
https://forum.avtotravel.com/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=47062&am...

Надо же, как далеко проект продвинулся  :)  

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Как говорит Тарасова — шедеврально.Чес  слово.У меня бы терпежу не хватило    
Ага. Сам такой. Но, надо доделать. Это уже дело принципа.
Как же нам с женой его не хватало на майских праздниках, когда устроили путешествие "По следам Золотой орды".
После отдыха от отдыха  :facepalm:  занялся дальше модулем. Установил верхнюю полку в кухонном блоке и обшил фанерой нижний ярус кровати.

Изменено: sergej1976 - 14.05.2022 21:01:34

Сегодня тренировался работать с бамбуковыми обоями. Прикольная штука. Легко пилится электролобзиком, даже с уставшей пилкой с мелким зубом. Никаких задиров. Края шлифуются шлейфмашинкой даже шкуркой с зернистостью 80.

Блин, мелочевка отминает больше времени, чем объемные работы :facepalm:
Что сделано: обшиты бамбуком стены нижнего яруса кровати. Обшита недостающая часть крыши правого скоса и часть левой стены. Покрыта олифой нижняя полка кровати. Подготовлены пол и перегородки под кроватью для олифы.
Не сдаюсь. Только вперед. На встречу звездам  :)  

Ни шагу назад - только вперед! Рубикон пройдет и из за горизонта уже видится финишная прямая. Следим за темой и поддерживаем всеми фибрами души. Бамбуковые обои смотрятся органично.

Цитата
zinowich написал:
Ни шагу назад - только вперед! Рубикон пройдет и из за горизонта уже видится финишная прямая............
И с нетерпением ждём,когда эта картинка станет фоткой в реале  :D

:like:  

Промазал олифой

и затупил.

Что на пол стелить, чтобы было и потеплее, и полегче, и износостойкое?

Цитата
sergej1976 написал:
Блин, мелочевка отминает больше времени, чем объемные работы  
Что сделано: обшиты бамбуком стены нижнего яруса кровати. Обшита недостающая часть крыши правого скоса и часть левой стены. Покрыта олифой нижняя полка кровати. Подготовлены пол и перегородки под кроватью для олифы.
Не сдаюсь. Только вперед. На встречу звездам    
Быстро не получается Красиво, Хорошо и Качественно. Держись, Сергей!!!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
sergej1976 написал:

Что на пол стелить, чтобы было и потеплее, и полегче, и износостойкое?
В современном не разбираюсь.А вот по старинке….постелил бы линолеум.Раньше был толстый,мягкий с тёплой подпушкой.
Современные вспененные ерундовские и рвутся на ура.

Линолеум нужно приклеивать к полу, тогда и рваться не будет. Я клеил на такой.  

Думал над линолеумом. Если его стелить, то в принципе можно взять коммерческий. Сносу ему не будет. У нас на работе такой лежит. Девчонки на шпильках ходят, на креслах катаются, а ему хоть бы что. Так-то пол из доски толщиной 30мм. Вроде должно быть тепло. Но, лучше еще подложку постелить, неровности сгладить. Вот думаю, может взять пробковую. Она вроде с низкой теплопроводностью.

Еще рассматриваю ДВП ламинированную. Одну сторону олифой пропитать. Вот только на сколько прочная, непонятно. Ежели по ней ящики таскать под кроватью, да и топтаться по ней, надолго хватит?

Берите хороший коммерческий линолеум и на ваш век хватит точно. Двп на пол это наверное последнее, что стоит стелить из современных материалов.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.