Вездеходный автодом на шасси SCANIA 93M 4x4.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вездеходный автодом на шасси SCANIA 93M 4x4.

Всё примерно так...
Далее графитная смазка и сборка.
DSC01817.JPG (674.86 КБ)
DSC01818.JPG (583.02 КБ)
DSC01816.JPG (636.46 КБ)
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Так бы сразу пойти и купить -

Но ценник? Сразу в ад душу продать.
Так то конечно, чистенько. Трубочки новые и глянец. красота. "Без шуму, без пыли". Только фургончик поставить и счастье.
Был тут у гидравликов как то, которые лесовозы собирают. У них буклет и SISU рекламный дилерский.
Говорю: - "Да неужели? Дилер ещё SISU продаёт?"
Ответ!
-"Ты не поверишь за 2020 год всего продали 1 штуку. Цена как три Мерседеса Актроса". (О новых речь).

Что то кругом параллельная реальность. Может вместо автодомов космический корабль начать собирать? Но с таким количеством вранья и воровства взлететь не дадут. Только подорваться.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

..

Когда всё это чистишь и диффектуешь, думаешь "Зачем, зачем я этим занят???"
Просто нужен новый авто...

..

Цитата
Lisник. написал:
Писать тяжело почему то про Сканию. Чувствую себя в теме этой - изнасилованным.

Илья, не понимаю Вас....Вы разве бесплатно работаете над этим проектом?
Если я был бы заказчиком данного проекта, мне было бы неприятно читать такие строки "Писать тяжело почему то про Сканию. Чувствую себя в теме этой - изнасилованным..... "Да и потенциальным Вашим клиентам думаю тоже.

Заказчик должен всегда видеть что исполнитель выполняет взятые на себя обязательства и с великим удовольствием и вовлеченностью работает над выполнением поставленной задачи.

Но это все конечно только если исполнитель заинтересован в продолжении сотрудничества с текущим заказчиком и рассчитывает на перспективные проекты.

PS Ничего личного и я не пытаюсь Вас никоим образом обидеть....У Вас действительно очень высокое качество работ и интересные уже выполненные проекты. Просто взгляд со стороны....резануло очень  

Вы правы, посмотрел свежим взглядом. Грубовато. Нужно быть тактичнее. Урок.

Измерил длину всей машинки. Получилось 8480 мм.

Цитата
Lisник. написал:
Всё примерно так...
Далее графитная смазка и сборка.
А графитовую смазку если между листами, то рессору потом обматывать надо. А то графитку быстро вымоет. Или грязь набьется.

Цитата
Lisник. написал:
База 4500, двойная кабина на 5 мест. Переход кунг/кабина. Фургон 5100 длины.

Измерил длину всей машинки. Получилось 8480 мм.
Прикинул на линейке.Какой то здоровый у меня свес,сзади, получился ?
Нет-Беловежскому соглашению !

Про графитку.  На техническую грамотность не претендую. Я в этом честно признался.  :)

Про длину машинки. Да свес и скос.

Сейчас продолжим..

Пока рама свободная. Нужно поставить лебёдку.
Не вешать же снаружи, на морду или на хвост рамы.
Самое простое, быстрое и понятное - электрическая. Но авто тяжеловат. Полная масса 19 тонн.
Правильное и надёжное решение - гидравлическая. Но сколько стоит лебёдка, столько по опыту и установка её обходиться. Много возни.
Тут пошли другим путем.
Изучил всё, что можно установить на этот "фундамент". Да. Такие лебёдки на сканию есть. Заводские и проверенные.
Не то что на Аксоре. на котором вообще было не предусмотрена ни как установка конструкторами.

Что сказать - проверенный оригинал - не наш путь.

Логично поставить близкую по классу. Приходит в голову - Камаз, Урал.
Урал более редкая. Стал искать камазовскую.
Как обычно - шоу. Ни где нет. Либо мусор, либо космос. У дилера нет, на заводе в Челнах нет. Мол всё военные съедают.
Пришлось брать через знакомых на военном заводе Камазовскую.

Цитата
Lisник. написал:
Про графитку.  На техническую грамотность не претендую. Я в этом честно признался.
Видео, как ответ, достойно уважения. :)  Я такое не потяну из-за отсутствия опыта.
Какие размеры у душевой кабины? Места хватает?
Лебедка хорошая, с тросоукладчиком. Тяжелая только зараза. Хотя для такого монстра, так, мизер.

Цитата
Lisник. написал:
На техническую грамотность не претендую. Я в этом честно признался.  

Наитончайший у тебя, Илья, английский юмор. Брависсимо!  :!:  

Вот с разным сталкивался.Но сие....впечатлило.

Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Вот с разным сталкивался.Но сие....впечатлило.

STARTER - производитель гидравлических и электрических лебедок для грузовых и транспортных средств, в том числе бронированных и специальных автомобилей. Основанная в 1971 году, мы разработали ряд подъемных лебедок высокого уровня, предназначенных для военных целей, которые используются по всему миру.
Изменено: Мартин - 10.02.2021 21:36:08

Цитата
sergej1976 написал:
Лебедка хорошая, с тросоукладчиком. Тяжелая только зараза. Хотя для такого монстра, так, мизер.
Да где то 210 кг.

Не секрет, что современный отечественный автопром, не грунтуется и не краситься. И идёт рама, фундамент просто в транспортном грунте.
Что можно было, поправили.

Когда рама голая была, задумался, что хочу сделать правильную и низкую систему скрут. Шарнирную, четырехточечную. Так как то, что у нас бегает, всё имеет стяжки, сзади болты наглухо к раме. Спереди подпружиненные стремянки. Ну вы знаете. Это стандарт. ЗИЛ, ГАЗ, Камаз и весь наш автопром.
Хотелось поставить фургон правильно и низко. Я делал до этого на МАНеTGS и Ивеке (дом со снегоходом). Картинки наверно не видны сейчас. Максим (Админ.) давненько пока обещает форум починить и картинки сделать видимыми.
Тут было.
Тема Ивеко (дом со снегоходом.)  - блин без картинок доже смотреть не любопытно.
Добавлю парочку.

В общем изготавливать с ноля ??? Сложно, и не сказать, что быстро, не дорого и качественно.
У военных оказалось готовое решение. Нашёл на "разборке" в Финляндии. Открутил, привез.

Это передняя и задняя качалки. Оси. Они одинаковы.

Боковые являются просто болтами высокопрочными с диаметром тела 20 мм и стоят на резиновых подушках.

Разобранное железо занимает очень много места. И норовит запутаться, потеряться. Забыться, что где должно быть. И как ни хотелось бы делать все дотошно и досконально, но нужно всё компоновать в кучу, чтоб площадь меньше занимало. Да и к кабине отдельно стоящей, не подойдешь, не подлезешь. Как на раму встанет - не понятно. Всё нужно вязать, макетировать.

Это я к тому, что с мелочами можно "зависать" бесконечно.
На картинке верхней скобки - держатели хомутов проводки и пластиковых трубок в раму.

Выкатили раму. Навесили кабину и другой бампер. Дело пошло за креплением кабины и ступенями заднего ряда.
Тут мы такую же процедуру проделывали -
Ивеко с двойной кабиной.
Только в ивеке кабина из двух сделана. А на скании - замена полностью.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.