Легкий модуль для пикапа Nautilius

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Легкий модуль для пикапа Nautilius, Строительство модуля в кузов пикапа

Цитата
Сергей написал:
По результатам поездки решено думать над большим автодомом. А модуль или продать или оставить на рыбалку (ага раз в три года езжу...) ну или так для промежуточных ночевок, а жить в гостиницах. Жена без душа и туалета жить неможет. И дети...
Где-то это я уже слышал...
По этому же сценарию мой теардроп прошел...
Сергей! Опыт - он бесценен. Может, и правда, для рыбалки или коротких поездок оставить?  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Ищи нормальный автодом, не пожалеешь! там и 100л воды в день можно  ;)  

Сергей, душ как и детскую можно на прицепе за собой таскать...
;)  
инь янь хрень пьянь

Продам и еще нарисую ;)

А если серьезно, то модуль мне понравился. Есть что изменить но совсем некритично. Продастся хорошо! А нет так и еще лучше. Планирую в следующем году возобновить поездки по соревнованиям. Только крепления мотоцикла надо придумать.
Изменено: Сергей - 12.10.2020 16:27:53
Что нам стоит.... все построить - нарисуем как хотим!
Сделай свое хобби работой и ты не будешь работать ни минуты в жизни.

спасибо большое за подробное описание плюсов и минусов, бесценный опыт! Респект за сделанное, и удачи в новом проекте!

Спасибо на добром слове.
Новый если будет то нескоро.

Сейчас проект по запуску штучного производства электромотоциклов. Пока его не поставлю на поток другим вряд ли займусь.

Цитата
Сергей написал:
А модуль мне понравился. Есть что изменить но совсем некритично. Планирую в следующем году возобновить поездки по соревнованиям. Только крепления мотоцикла надо придумать.
во! и мотоцикл можно тащить за пикапом с модулем на прицепе  ;)  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Сергей написал:
Это комната отдыха для особо буйных с мягкими стенами и потолком;)
Есть такая серия в Российском мотокроссе.  http://xenduro.ru/
Вот после заезда буду балдеть.

А если серьезно, стены 50мм пеноплекс, потолок алькова 50мм пеноплекс и 10 фольгированый пеноизол на самоклейке. Крыша 30мм пеноплекс и 10 фольгированый пеноизол. Отделка стеганая экокожа на 12мм паралоне. Клеил на аэрозольный клей для перетяжки салонов.
Сейчас бы что-то изменили в материале отделки и утеплении? Насколько хорошо спрей приклеивает материал к фольге, при поездке нигде не отклеилось? Пеноплекс не скрипит при езде?
есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Качество материалов отделки отличное. Если буду строить автодом, то отделку повторю точно такуюже.
Пеноплекс вклеен по периметру и крест-накрест пена, а между дорожками пены клей-герметик.
Фольгоизол держится мертво. Отодрать нереально. На нем клеится тоже отлично. Отрывал излишек скраю, так основа стеганая на нем осталась, не отодралась.
Выглядит очень даже. В эксплуатации приятно на ощупь и при надобности легко моется.
Да еще, этот сендвич дает отличную шумоизоляцию.
Так что если думаете чем обшивать свой, то вполне могу рекомендовать такой вариант.

Цитата
Сергей написал:
Фольгои
Спасибо. Независимо от вас тоже продумывал такую схему и точно такие же материалы. Ваша тема очень хорошо развеяла мои опасения. Единственно, думал бежевые ромбики взять, не хочу темный салон. Ссылки нет, где брали материал обивки, что за фирма, как называется?
Про герметик между дорожками пены. Не понял зачем. Поясните.
Изменено: Антон Власов - 15.10.2020 09:46:01
есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

В Москве есть контора называется "комфортбус"
Я ее на авито нашел.
у них эта простежка есть и люки для комтранспорта турецкие. В кемпер не пойдут, тяжело открываются, а если в бус на железную крышу то нормально.

Цитата
Сергей написал:

Расчетный вес приблизился к 400кг.

Ну и сколько в итоге ?
А то американцы объявили ,что сделали самый лёгкий в мире, модуль,для машинир вашего класса.Весом 408 кг..

https://zen.yandex.ru/media/vzavtranet/samyi-legkii-modulnyi-avtofurgon-debiutiruet-na-rynke-5f1f33c...
Нет-Беловежскому соглашению !

Да я не взвешивал.
Считал вес по материаллам затраченным на постройку.
Если в ноябре на выставку потащу в Москву, то взвешу.

https://youtu.be/XjGgSxf7FbM

А меж тем я завершил еще один проект
https://youtu.be/kI7qVxXMGaE

Доброго времени суток всем.
Прошел почти год и я решил продолжить проект.
Впереди небольшое путешествие и полным ходом идёт подготовка.

Зиму модуль провел на улице укрытый баннером. Что порадовало, это отсутствие запахов сырости и т.п.
А вот простой пары месяцев на солнце принес неприятный сюрприз: отклонилась обивка потолка. Клей стал опять липким и клейким. Утеплитель на месте а стёганая экокожа провисла...
Переклеил заново.
Из новоприобретенного:
1. Установил солнечную панель на 150вТ.
2. Сделал принудительно притоку
3. Делаю разводку электричества с пультом.

На крышу приклеил Т-образный профиля прикрутил по краям и на них панель.
Крыша у меня выпуклая поэтому пришлось изголяться. Зато убил двух зайцев. Передний профиль приклеил поверх шва крыши. Тем самым усилив соединение и придав дополнительную гидроизоляцию.

На очереди работа по салону. Ввиду того что нас теперь четверо придется кое-что менять.

Здорово что будочка не забыта и не заброшена.  :)  
Нет-Беловежскому соглашению !

Всё-таки склоняюсь к последующему приобретению большого автобуса.

А модуль доведу до ума пока.
Сегодня заказал подушки на сиденья. Завтра продолжу разводку электрики. Докупил вентилятор для внутренней циркуляции воздуха. Его подключу через DC-DC с плавной регулировкой, чтоб ночью слегка перемешивал воздух а не дул.

Для плавной регулировки скорости вентиляторов приспособил блок управления щеточным электродвигателем.

Вернулся с поездки. Проехали Чувашию, Мари эл и Татарстан. Жили в модуле. Раз в три дня гостиница помыться и день в кемпинге.
до поездки успел сделать приточно-вытяжную и циркуляционную системы вентиляции. Иначе в такую жару в модуле несмотря на люки и окна было бы очень тяжело.
Солнечная панель спасала заряжая утром посаженный вентиляторами за ночь аккумулятор машины.

Но всё-таки с 2мя детьми хочется простора побольше. Начинаю подбирать автобус.
Изменено: Сергей - 21.08.2021 16:44:26
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.