Жилой модуль SUNRISE

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Жилой модуль SUNRISE, Строю жилой модуль в пикап

Цитата
poliar-nik написал:
Перелопатил ИНэт, не могу подходящих петель и замка на двери найти. Виталий, где и почем заказывал? Может у кого есть наработки?
Чтобы найти 【1 527,78 руб. | 1 комплект, набор замков для дверей трейлера RV, дверная защелка, замок с ручкой, набор для RV/Camper/Trailer/Home Cabinet/Truck и т. д., новинка 2019】 по коду #_eKnlYY# на AliExpress, скопируйте предложение целиком и откройте приложение.

вот какая херня! Это не я написал, это так с али скопировалась ссылка!
инь янь хрень пьянь

Не работает! Говорит лучшее совпадение это наборы фомок и монтировок! Вот фото странички и куэркод

инь янь хрень пьянь

День 19.
Дошлифовал днище. Без фанатизма. Ничего не шпаклевал, как получилось, так получилось. Все равно не видно никому.
В магазине автохимии прикупил 1 литр гелькоута. Разводил по 100 грамм. На днище ушло 350 грамм в два слоя. Покрывал валиком. и помогал кистью, потом снова валиком.

С учетом, что это участок корпуса, который никто не видит, то результатом я пока доволен. Завтра посмотрю как застынет и буду ставить модуль горизонтально.

Цитата
poliar-nik написал:
Позвольте пару слов. Смола не терпит больших объёмов- закипает.
  Смеситель для смолы это коуто. Я не слышал чтобы так кто то из профи делал.
https://www.poliuretan.ru/stekloplastik/oborudovanie-dlya-stekloplastika/

http://ostec-dispensing.ru/catalog/par-3b/
Изменено: Михаил Бубнов - 25.04.2020 08:47:40
инь янь хрень пьянь

Виталий73,  :like:
А как планируется модуль будет стоять в кузове? Резиновый коврик? Войлочный коврик пропитанный воском или олифой?
инь янь хрень пьянь

А зачем? зачем это все? он просто будет стоять. Днище сейчас - скорлупа толщиной миллиметра 3. Влаги не боится.

Скорлупа три миллиметра боится трения и немного деформации а при любом способе закрепления я что то не уверен что трения или деформации не будет, хотя бы тепловой. Конечно я сужу об этом чисто теоретически. Так же я не знаю устройства кузова тойоты, по моему там тупо крашенное железо и пластмасса по бортам, ну и конечно пыль и песок там тоже будут причём практически.
Изменено: Михаил Бубнов - 25.04.2020 14:11:09
инь янь хрень пьянь

там где есть трение никогда не будет ржи - трет же постоянно. так и тут, даже если будет тереть, то под скорлупой фанера пропитанная смолой. но что-то я не верю, что гелькоут, два слоя стеклоткани можно быстро протереть

Установил модуль горизонтально. Справились втроем.

Да модуль в кузове ерзает мама не горюй, как не крепи, такую массу жестко зафиксировать никак не получалось.

1.       Клал пористую резину во вкладыш, вроде потёртости исчезли, но в зеркала заднего вида все равно были заметны мелкие движения. Оказалось модуль движется в кузове вмести с пластиковым вкладышем.

2.       Убрал вкладыш, застелил пористой резиной пол кузова, движения вроде прекратились, но ровно установить модуль в кузов стало практически не возможно. Модуль прилипает и сдвинуть внутри кузова до скрепления талрепами не получалось (даже если вы умудрились подьехать идеально с точностью до миллиметра под модуль, то потом надо опустить модуль с ног в кузов и при этом модуль гуляет вперед - назад с амплитудой сантиметров семь).

3.       Изготовил направляющие по бокам дабы фиксировать модуль от боковых колебаний, помогло, но прижать к переднему борту нормально не получалось, приходилось во время движения постоянно ослаблять задние талрепы и подкручивать передние, до тех пор пока модуль хорошо не прижмется к переднему борту.

4.       Выход нашел, модуль сам центрируется, и все крайне просто. Чуть позже скину фото того , что получилось.

Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

И еще – передняя стенка кузова не достаточно крепкая, для того , чтобы удержать модуль во время экстренного торможения, его надо укреплять.

Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Не в тему, но жилые модули имеют право на жизнь!

Вчера с сыном были по работе недалеко от водопада Кук-Караук и решили сделать крюк и посмотреть на него. Мост на дороге, ведущей к водопаду обвалился. Мост Обвалился

На стороне водопада осталось три машины – белая Нива (видно на фото, они шли в паре с черной), калина и мы с сыном. Попробовали пробиться по верхней дороге.

Но чем выше поднимались, тем больше становилось снега и буквально в трех километрах от основной дороги встали, сын поехал на разведку, проехать не возможно,  нам пришлось развернуться и спускаться вниз 12км.

Пришлось форсировать реку вброд. Нива и калина остались  на той стороне, как будут выбираться мне не понятно.

Цитата
Виталий73 написал:
Врезал замок
Виталий, не осталось схемы врезки замка. хочу свой штатный на караване поменять, непонятно, перекроет ли старые дырки

Есть схемка с Алиэкспресса. Немного китайская.

дай ссылку лучше на товар, а то немного мелковато
сам нашел

мне не подойдет, у меня язык не в стену... накладной должен быть.
Изменено: все как у людей. - 27.04.2020 16:03:19

кстати, а зачем на замке две скважины?

Это реплика американского замка - один язычек на захлопывание, второй на запирание.

Цитата
Виталий73 написал:
В магазине автохимии прикупил 1 литр гелькоута.
Почему выбрали его?
Я так понимаю, он немного не для того. В матрицу его напылять, цены ему не будет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.