Автодом на базе Автомобиля (сельскохозяйственного транспортно-технологического средства) КАЗ 4540

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Автодом на базе Автомобиля (сельскохозяйственного транспортно-технологического средства) КАЗ 4540, Проект создания на шасси каз 4540 автодома.

У меня бак лег плоскостью на поперечины кронштейна, между ними резиновые полосы. Площадь соприкосновения бака и кронштейна больше чем с родными кронштейнами. Родной бак точно так же стягивался полосами. Разница между родным и ураловским только по высоте и немного по ширине. Ураловские кронштейны слишком!!!!! далеко отодвигали бак от рамы, что приводило к выступанию бака за габариты. Сейчас он даже наоборот, ушел в габариты. Это подсказали ребята которые так же ставили баки большего объема,. но с разнесенным родным кронштейном. Сколько лет полет нормальный!!!

Всем привет. На днях в нашей группе КАЗоводов был показан следующий материал по наши машины. В нем были опубликованы материалы о сравнительном испытании автомобилей КАЗ 4540 и Ифа в 50 ла проводимыъ на машино-испытательной станции в МО во время СССР.
Материал опубликован на Драйве, в блоге LeontyevSA. Показаны некоторые описания испытаний и фотодокументы. А называется он  -  "как IFA W50 и КАЗ 4540 супротив друг друга по снегу катались. Всего 2 части!!!  
Думаю Вам будет интересно и познавательно ознакомиться.  

Ссылку бы хоть сбросил  ;)  
Нет-Беловежскому соглашению !

вооооо!!!)) https://www.drive2.ru/b/549792373723365600/

вторая часть https://www.drive2.ru/b/549847074426848640/

Вот немного фото из применении автомобиля. Тот же газ 66 способен на это?

Разные машины. Зачем сравнивать грузоподьемность?
На бездорожье нужно сравнивать. Там предмет вопроса поменяется местами )))
Евгений

И снова привет друзья!  Поделюсь немного инофрмацией ))) что с машиной -  выложу фото.
Перебран и установлен силовой цилиндр. На работе нашли гидроцилиндр на подьем кузова. Просто нашли на территории. В каком состоянии никто ничего сказать не мог. Снаружи он грязный и ржавый. Пока не раскрыли сказать о работоспособности сложно. Раскрыли воздухом и ......он новый и не работал. Плохое -  раскрыли на сухую и поцарапали стенки штока. Имеются на всех цилиндрах небольшие очаги ржавчины.  Пришлось его весь разобрать и недели две удалять ржавчину и полировать штоки!!!!  
Сальники и манжеты в идеальном состоянии. Собрали его обратно и протестировали на гидростанции в лаборатории. Выдержал кратковременное включение на 260 атмосфер.  
Еще нашелся на работе новый насос НШ 32 !!!! Оставил пока прозапас.
Как установили силовой цилиндр (а именно на него я грешил из за люфта в руле), люфт перебрался в один палец на поперечной тяге!))))))
Перебрал и покрасил задний кардан. Частично переделаны, но не до конца, топливные магистрали. Дополнил металлические подкрылки пластиковыми удлинителями.
По проделанной работе есть все на моем канале в ютубе.
Всем удачи, счастья и новых свершений!

Хочу показать интересное фото (мне так точно интересно) где заводом показаны различные исполнения на базе каз 4540. Я имел в виду аварийку или вахтовку.

Что то совсем нет новостей.Как там КАЗик  :)  

Всем привет! Из за идиотизма называемого короновирусом с конца марта до начала июня я видел машину но не мог ничего с ней делать. На днях поменял передние сальники колена, немного подпаял радиатор (но его уже не вылечить нужно менять). Заменил сальники на гидроусилителе.Покрасил крыльчатку, масляный радиатор. Поставил все на место. Вместо старых рваных патрубков ставлю новые синие силиконовые. Прикупил топливные шланги. Самое главное нужно поменять местами посадочные кронштейны у старого и нового гидроцилиндра подьема кузовом. Залить масло, атф, охлаждающую и хоть дать немного ему поработать. На даче нужно на огород песка, земли и другого строительного материала завести. Пусть подвигается машинка. На канале у меня есть эти видео.
Всех с прошедшими!!! Надеюсь самоизоляция для всех прошла спокойно!!!

Да, Вот машинка в мчс работает. Коллеги по каз прислали)))
Изменено: bab75 - 14.06.2020 19:26:44

Крайнее фото прикольное,с таким ракурсом получилось  :)  

Слушок прошел в нашем колхозе, что где то на Урале они на консервации были и щас их списывают и распродают по частям и целиком.

Привет,какие сподвижки ?

Всем привет! Всем доброго дня, хороших успехов.. У меня с переменным успехом. Ремонтировал радиатор, да видно плохо ремонтировал. Поставил, подсоединил залил водички и водичка потекла.....Снова снимать и везти на диагностику, она покажет или серьезный ремонт, или в утиль.  Накинул кузов, установил и подключил гидроцилиндр. Много заменил пневмо и гидрошлангов. Забрал с работы домой аккумуляторы с Колхиды. Никто за ними толком не смотрел. Дома на балконе заряжал их. Хотел завести на днях, привез к машине да оказалось что массовый провод отсутствует(((( Вспомнил, что его я выкинул когда разбирал машину и снимал аккумуляторы. Купил новый. Поменял сальники в рулевом механизме. Сменил жидкость в ГУре. В топливной заменил все шланги. Поменял переднюю оптику со старой на новую. На очереди задние фонари.С Оренбурга подогнали ее шноркель. Покрасил и установил. Прокачал салярку сепаратором, потом на двигателе насосом низкого давления. Вроде все в норме, бери да заводи. А тут радиатор((((((( как то так.
Опять коронавирус опять нагнетают карантин.....

Вот фото шноркеля.  

кмк, с этим надо на форум ретромобилей, автодомом это никогда не станет...

bab75, чтобы завести и даже прогреть - радиатор не нужен. Шланги заглушил или закольцевал и можно "печкой" температуру регулировать. В определённых пределах конечно... А просто завести и пару минут погонять на холостых можно и без воды.
 Но это так, - лирика. Вы задачу себе поставили конечно мировую, таких бы как вы человек с полмилиона Сталину и сейчас бы был коммунизьм, ну хотя бы и местами.
инь янь хрень пьянь

Уж лучше ставить такие задачи чем бухать как большинство делает.....Особенно на переферии... От безденежья и безысходности.....Большой респект человеку и удачи !  

Мужики всем спасибо за поддержку и  ответы. Я бы немного поправил выссказывание про то, что авто нужно в ретро и не выйдет автодом. Вы посмотрите из чего делают!?))))))   если бы не наше нынешнее положение давно бы все было.!!!!! Я желания не теряю, вера есть хоть делись с этим. Нет свободных средств и времени!!!!  даже средств. Были бы, я бы заказал на стороне, а так все сам.)))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.