Мой Северный, вездеходный кемпер. Фото и описание.(Газ 66 кунг)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Мой Северный, вездеходный кемпер. Фото и описание.(Газ 66 кунг)

Цитата
Lisник. написал:
А интерес "поиграть" чуть чуть перешёл в мини размер. Всё больше любопытны электромобили, двигатели на воде.
Мини техника. Из разряда техники почти нет, а польза есть.

Появился прицеп складной в котором есть четыре больших плюса. Нет техосмотра, страховки, налога и парковочного места.

Появился в семье "Бипа". Личный транспорт под названием - моноколесо. Настоящий вездеход. Проезжает без проблем в маршрутке, метро и супермаркете.
При том ускорение передвижение человека в пространстве очевидно.

Дизельный мотоблок тоже "прибился" на работе и стал по тихоньку превращаться в универсальный минитрактор.
KIMG0045[1].jpg (920.66 КБ)
KIMG0050[1].jpg (1.07 МБ)
KIMG0052[1].jpg (1.09 МБ)
gabarit_sklad.jpg (35.96 КБ)
KIMG0731[1].jpg (786.4 КБ)
KIMG0634[1].jpg (1.29 МБ)
KIMG0768[1].jpg (1.01 МБ)
KIMG0767[1].jpg (1016.2 КБ)
KIMG0769[1].jpg (1.04 МБ)
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

--
KIMG0857[1].jpg (961.34 КБ)
KIMG0859[1].jpg (1.03 МБ)
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Молодец Илья,вот что значит руки правильно растут :like:  

Что то тема не про кемпер тут пошла. (Извини читатель.)
Просто увлечение.
KIMG0982.jpg (1.43 МБ)
KIMG1000.jpg (1.34 МБ)

Трактор "Митя" из Простоквашино.
KIMG1025.jpg (2.9 МБ)
KIMG1026.jpg (2.98 МБ)

Вчера вернулись из двухнедельного путешествия по Европе.

За плечами 5781 км.
Маршрут: Петербург, Псков, Остров, Латвия, Даугавпилс, Литва, Вильнюс, Польша, Белосток, Варшава, Краков, Катовице, Чехия, Острава, Злин, Бушловице, Словакия, Девин, Братислава, Австрия, Вена, Гальштат, озеро Хальштеттер , Криппенштайн, Дагштайн, гора Хунеркогель 2700 метров, Рамзау-Ам-Дахштайн, Пихль, Бишофсхофен, Зальфельден-ам-Штайнерген-Мер, Целль-ам-Зе, Миттерзиль, водопад Кримль, Енбах, Иннсбрук, Германия, Гармиш-Партенкирхен, Фюссен, Ульм, Штутгарт, Крайльсхайм, Чехия, Пльзень, Прага, Млада-Болеслав, Польша, Богатыня, Познань, Пила, Мальборк, Россия, Калининград, Зеленоградск, Куршская коса, Балтийское море, Литва, Клайпеда, Плунге, Латвия, Юрмала, Рига, Эстония, Россия, Изборск, Псков, Петербург.

Позже, попробую что либо написать поподробнее и из десяти тысяч фото выбрать парочку для форума.

Отличный маршрут! Какое авто и количество людей?
Новосибирск.

Приветствую, Михаил!
На хонде ездил всей семьей.
Обещаю как нибудь добраться до фото и малюсенького обзора. А сейчас вот...

Про моноколесо.

Вернулся с отпуска.
Прошёл семьей Европу на машине, за две недели пробежал 9 стран. Брал с собой колесо. Прошёл 6 границ. На всякий случай за декларировал и взял чек покупки. Но ни кому оно при прохождении границы было не интересно.
Моноколесо транспорт удивительный. Для себя шучу поговоркой: - "А люди то не знают!" В Европе не встретил ни одного моноколёсника. Был в центрах Вильнюса, Варшавы, Кракова, Риги, Вены, Братиславы, Праги, Штутгарта. Пробежал в общей сложности 5800 км, Альпы и Тироль. Так вот. Нет моноколёс. Велосипедов полно, электро велосипедов ещё больше, попадаются электро самокаты. Моноколеса ни встретил ни разу.

Люди с удивлением смотрят и бывает спрашивают где взял? Особая польза от него оказалась, что дети мои с него не слезали. Устал ребенок пешком идти, встал на колесо и я его за ручку веду. В горки, легко и не принуждённо. На водопады так же поднимались по тропинкам. Дети без него изнылись бы точно, я бы в половине мест не побывал. Просачивался с ним и в магазины, и в метро, и в Штутгартский зоопарк. Заходил в костелы. Даже в музеи брал. Европейцы почему то думают, что это собачка робот такая полезная для детей. И с уважением к нему относятся. Остальных детей в колясках и тачках четырехколесных возят. Им многое допустим в зоопарке не видно, лежачим, сидячим. И они с завистью смотрят как мои легко передвигаются и высоко стоят.

Самому ездить по центру городов можно, но желательно со скоростью пешехода. Так незаметно. Если ускориться, то сразу привлекаешь внимание полиции. Будто побежал. И сразу можешь нарваться на замечание. Из всех городов, что побывал, знакомые поведали, что моноколесо в центре Праги под запретом. Что мол, пива напьются и давят прохожих. Мол европейцы этим переболели, мол они очень чутко относятся к риску и возможному причинению вреда другому человеку.

В общем я не понял. В Альпах на дороге 65% мотоциклистов и 35% машин. И мотоциклисты выкладывают свой адреналин на серпантинах по полной. Один во встречку врубился перед нами. Так, что я для себя понял, что это большие дети, к новому относятся очень с опаской, риски ограничены пожизненным кредитами и ленятся учиться. Короче - "А люди то не знают". Это реально чудо транспорт будущего. По мне главное все таки вес и габарит.

Когда купил его, думал, зря наверно. Не встать ни как и не поехать, хоть тресни. А вот потом, когда помучаешься открываются совершенно новые горизонты.
К сожалению люди в обучении ленивые и в основном катаются с умным видом на электро самокатах. В моем детстве на самокатах катались только дети которые не могли научиться ездить на великах, так что возникает такая же ассоциация — не смог овладеть моноколесом, купил самокат.

Фото с поездки очень много. Позже ссылку на них выложу.
DSC08877.JPG (3.72 МБ)
DSC08888.JPG (3.59 МБ)
KIMG1120.jpg (1.96 МБ)
KIMG1165.jpg (1.96 МБ)
KIMG1182.jpg (2.32 МБ)
KIMG1192.jpg (1.75 МБ)

В магазинах европы моно колесо продается везде в магазинах или отделах связанных с электро техникой. Почему массово не используют??? тут вопрос к ним. За то они вовсю используют велосипеды....
Если у человека есть вопросы, значит он мыслит.

Из огромной "тучи" фото выбралось тоже не мало.
Фото путешествия по Европе тут.
В контакте лежат.

Здорово.Только совершенно не информативно.Интересно знать что и где. :)  
Нет-Беловежскому соглашению !

"Моноколесо в лесу."

Многим это покажется странным, но честное слово, кому интересно стоит попробовать. Впечатления не передаваемые. Удобно, быстро, легко. В то время как велосипед нужно перетаскивать на себе, эту большую не удобную "ферму" с путающимися педалями и норовящим повернуть руль (рогулю) поперёк движения. Это я про то, когда его нужно нести на себе. Упавшее дерево, река, болотина, зыбкий песок, крутая тропинка между деревьев стоящих узко. Ну я думаю все Вы грибники, ягодники меня поймете. Какие дорожки, тропинки в лесу. Где идти и двигаться. Ведь часто бывает, что есть дорога там, но въезд и проход на неё что либо ограждает. Вот для этого моноколесо идеал, да и не только для этого. Взял чемоданчик весом 12 кг и пошёл где хочешь, спокойненько пролезешь. На колесе даже с ружья стрелять можно. (Ссылка на видео Из ружья.) Раньше по дорожкам с ружьем я на велосипеде ездил, но шуму от велика больше и к выстрелу подготовиться сложнее. А тут. Ну не думал ни как раньше, что такое чудо изобретут. Действительно транспорт будущего.
66-89_copy.jpg (214.18 КБ)
noEBbXGGaJc.jpg (669.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.