УАЗ - серии 3303, Фермер, Буханка - как платформа для автодомика.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
УАЗ - серии 3303, Фермер, Буханка - как платформа для автодомика.

Интересное видео попалось. Как за это вообще можно свои кровные отдавать?  И ведь не маленькие.    youtu.be/J6svzFhN4ng  
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Грустное видео. Отражающее современное отношений людей между собой. Уже и немцы "сдуваются". Слишком дорого берут за качество. Японцы только держаться. Уважают и берегут друг друга.  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Меня за это видео на Однокласниках забанили в группе УАЗ, за мой вопрос- а где же ОТК???
Андрей

Как инвалидка и запорожец был создан для инвалидов,что бы сократить им жизнь.Так и Уаз для русского мужика.Да в свое время равных не было ,но время не стоит на месте.На месте Уаза можно сделать обычный всенародный автомобиль.Надо только приложить руки и голову,и многие люди из глубинки скажут большое спасибо.Надо в корне изменить компоновку,одно только снять кпп вместе с раздаткой что бы поменять сцепление.Вибрация на кузов карданами.В тяжелых условиях самое слабое место сцепление им часче всего приходиться работать грязь и температура да еще водичкой полить.Втулки на поворотных кулаках не выдерживают.Колеса разежаются пора подшипники ставить.Служил на них и потом работал на дальнем востоке.При езде по отливу Южно Курильска ,обшивка за два года сгнивала по самые окна.Так что есть, то есть.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

Про запорожец то Вы сгоряча. Да и инвалидки большим подспорьем были людям с ограниченными возможностями.Сейчас и такого для ивалидов нет от государства и правительства. А Уазу, мож и сейчас нет равных,но - Буханка, рожденная в 1965 году и выпускаемая до сих пор - прям при регистрации должна в ПТСе отмечаться, как раритет кат.L или М1 . / Огромный смайл с огромными слезами /  
Avento Royal 395 TD        ИГРАТЬ ДО КОНЦА !

наберите  уаз 3165м, но они отказались от его производства, щел как замена буханки
Андрей

В описании, на те года комплектация стандартная - богатая. Видимо из за этого и не пошел. А завернуть говно в фантик (т.е. Буханку одеть только в новый кузов со старой рамой,ходовкой и мотором) и предложить покупателю - видимо совесть не позволила конструкторам /опять смайл с большими слезами /
Avento Royal 395 TD        ИГРАТЬ ДО КОНЦА !

Там была  начинка от патриота по ходовой.
Андрей

Цитата
автор  Горыныч12 on 28 мар 2016 00:01:10    Там была  начинка от патриота по ходовой.
Да и Птриот особой надёжностью не блещет.   www.youtube.com/watch   И тут же отмазались красиво.   www.youtube.com/watch    
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Купил себе в хозяйство головаста нового по случаю. Опыт эксплуатации буханок немалый - последние 15 лет почти всегда в хозяйстве была буханка. Головастом 2016 был приятно удивлён, если не сказать шокирован. Очень шустрый, передвигается по городу, разгоняется и тормозит наравне с легковушками, никакого дискомфорта. По трассе идёт на пятой совершенно ненапряжно 100.   Комплектация такая - ЗМЗ409 , пятиступенчатая КПП с пятой помоему 0,7.. , дисковые тормоза впереди и самоподводящиеся барабаны сзади, косозубая РК, гидроусилитель руля.  Сборка неудовлетворительная, как и раньше. Потратили два полных дня, чтобы всё перемазать, подкрутить, подровнять и т.п. Ну и подрессорники ульяновские сзади поставили.  Очень неплохой вариант для тех, кто не боится и умеет мастерить. Во всяком случае там, где я ездил с уазиками - последняя поездка Казахстан Устюрт в мае - уазики очень предпочтительный транспорт в плане того, что в каждой казахской деревне есть магазин газ-уаз-камаз. У нашего уазика там залюфтил кардан после 60 тыс.пробега. В этой тьмутаракани мы без проблем его купили и на обочине поменяли.  Цена нового 430 тыс.руб     Пригнали им в салон старую буханку, они её купили за 1тыс.руб но скидка по трейд-ин вышла 120 тыс.  Плюс скидка 50 тыс. за кредит.  Кредит 9.9% втб24  
sever66.ru ( с разрешения администрации форума)  В поисках Края Земли... worldspirit.ru

Да, главное забыл - подогрев сидений есть
sever66.ru ( с разрешения администрации форума)  В поисках Края Земли... worldspirit.ru

Да, лично я верю, что УАЗ стан человечнее. Особенно бесят безапелляционные кретины, которые вчера только вырвались из порога бедности но выучили Тоёта, Мерседес и извиняюсь за выражение Астон Мартин и давай учить жизни!!! Всегда надо помнить, что Лада Калина - это чья то несбыточная мечта и не всем так повезло Зеву по цвету и запаху выбирать. О теме. Я считаю, что пипл мастерящий самостоятельно кемперы из отечественных шасси многократно авторитетнее любого мажёристого "бугра" да на купленом с изнова доме на колесах. Обосную. Не имея больших финансовых ресурсов, эти люди не превратились в опушенное гааамно, а стремятся к светлому и доброму исходя из того что есть, не пытаясь грабить и воровать, чтоб соответствовать "моде" и "дрездкоду", ибо зарабатывать даже по 50 т.р. суждено не каждому. Людям резко ставшими экспертами в области "хороших" машин хочется напомнить, что таже буханка продается вполне уверенно, а это значит есть спрос, если есть спрос - это значит, что набор её характеристик трудно заменить моделями из разряда "я бы немного добавил и взял б/у Делику". Я не агитирую за наш автопром, как и все здравомыслящие жду с нетерпением, когда на конвейере Автоваза и УаЗа наладят выпуск машин похожих на их собственные концепты, но давайте говорить честно, на данный момент они своих денег стоят, ну может чуток подороже)))) и несомненно могут ходить не меньше дорогих аналогов при условии такого же трепетного к ним отношения. Все вы видите на дорогах "раритет" еще ползающий из отечественного автопрома. Они не вчера были новыми, а сегодня уже в ржавых дырах!!! Уважаю авторомантиков на старых УАЗах, ГАЗах и прочих АЗах ИЛах!!!))) Это ребята с прямыми руками, светлыми головами и как правило у них смело можно просить о помощи, эти не откажут...  

Цитата
автор comandor on 11 авг 2016 14:56:41 Да, главное забыл - подогрев сидений есть
Фото салона выложите, пожалуйста. И новой приборной панели.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор Иваныч on 25 авг 2016 17:16:59 Да, лично я верю, что УАЗ стал человечнее.
НАШ челоек !!! С уважением. Геннадич. Зы: Лучше УАЗа машину еще не придумали  

Буханка - головастик, как платформа для автодомика
Главный Конструктор PODzilla - автодома на шасси Газели, Форда Транзит, Фиат Дукато и др.

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Всем хорош  УАЗ 3303, даже цена привлекательная, но есть один недостаток очень неприятный, - нет кондиционера в  кабине, и нереально его туда установить.

Что значит не реально? Накрышный "Ваеко 1000".
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Эксплуатирую такой в крыше. Для наших мест гавно редкостное. Два раза лопались трубки просто от вибрации на ямах в дороге. Второй раз у компрессора трубка под корень оторвалось вообще - обратили внимание а там подушки такие что компрессор этот гуляет по 5 см в каждую сторону. не мудрено трубкам обрываться в таких условиях. подушки заменили, трубки спаяли, заправили. Летом посмотрим что будет)    Но впечатления негативны.

Цитата
автор  Lisник. on 08 апр 2017 00:08:58    Что значит не реально? Накрышный "Ваеко 1000".
На машине с альковом накрышный кондиционер будет явно не к месту. Я имел ввиду обычный кабинный кондиционер. Хотя на Youtube есть видео УАЗа Буханки скорая помощь, и там водитель показывает на двигателе компрессор кондиционера. Может где-то и приспособили .
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.