ГАЗ Соболь фермер 4х4 + съемный модуль.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
ГАЗ Соболь фермер 4х4 + съемный модуль.

Да, я слышал, что есть машины, которые расходуют в районе 5л./100 км., но у меня таких никогда не было. Только внедорожники всё больше Нивы, да Уазики, на худой конец кроссоверы с подключаемым приводом, которые и считаю легковыми.
Изменено: РИМ - 22.11.2018 14:08:37
Мы - россияне, с нами Бог!  926-709-9354  Роман.

На "Соболиных тропах 2018", Анатолий Рудов из компании "АнВиР" сделал небольшой обзор модуля.
https://youtu.be/jFpgzKQ32T0

Роман, а вы наверняка изучали вопрос на тему, как с этим модулем в Европу ездить? Можно или нет?
suzuki grand vitara xl-7, knaus country 500/

Если честно, то не изучал от слова совсем. Так как в Европу не собираюсь, да и думаю, что не нужен там полноприводный автомобиль.
Ну, а если в общих чертах, то юридически этот модуль ничем не отличается от вставки в кузов пикапа, а с ними люди ездят по всему миру.

Цитата
РИМ написал:
Если честно, то не изучал от слова совсем. Так как в Европу не собираюсь, да и думаю, что не нужен там полноприводный автомобиль
Полноприводный или моноприводный это уже нюанс. Мне в целом понравилась затея и реализация. Я бы тоже так хотел возможно в будущем сделать и например для европы можно ставить на монопривод, а для поездки на байкал на полный привод.
Цитата
РИМ написал:
Ну, а если в общих чертах, то юридически этот модуль ничем не отличается от вставки в кузов пикапа, а с ними люди ездят по всему миру.
Всё так, но кто их этих европейцев знает, скажут что не фирма, какие-нить сертификаты- попросят.
В общем пусть вопрос повисит, может кто из форумчан изучал информацию
suzuki grand vitara xl-7, knaus country 500/

А разве фирма должна быть только европейская или австралийская? Ведь несложно сделать накладные и приходный кассовый ордер от ООО "Рога и копыта", подобные модули не подлежат обязательной сертификации, так как не предназначены для перевозки людей. Можно даже напечатать в типографии что то типа паспорта с инструкцией по эксплуатации, можно даже с переводом на европейский язык. Делов на час, полтора от силы.  
Изменено: РИМ - 09.03.2019 22:03:28

Наступила весна.
Начинаю отчеты о проделанной работе. Начну с ГБО. С местом установки определился еще при покупки автомобиля, но руки дошли только сейчас. Под кузовом бортового автомобиля есть очень много свободного пространства, куда так и просились баллоны ГБО. Но проблема оказалась в том, что все сервисы куда я обращался, отказывались устанавливать баллоны под кузовом, мотивируя это тем, что они так раньше не делали, да и наверно это невозможно. Ну, да ничего страшного, баллоны установили и закрепили сами, а подключение доверили профессионалам.
Пришел Талян, хороший друг и отличный сварщик, примеряли баллоны, придумали конструктив, начали изготовление.
В общем сделали опоры и разместили баллоны под кузовом. Суммарный объем баллонов составляет 170 литров, (тороидальный баллон 74 литра, задняя спарка 95 литров.)
Заодно усилил передний борт, теперь не страшно, что вырвет переднее крепление кузова.
Изменено: РИМ - 05.04.2019 12:49:18

Молодец, классный проект замутил  ,  на ютубе есть что либо посмотреть по вашей машине?
Точнее конкретно про неё?

На этой же странице, немного выше, в сообщении №142 есть ссылка на обзор.

Немного с поездки на охоту в Рязань.
https://www.youtube.com/watch?v=uEE5EhiarWM
Изменено: РИМ - 18.04.2019 21:52:43

Так уж сложилось, что на всех моих внедорожниках последние 12 лет стоят силовые бампера от компании O.J.
Причин тому две: практически у всех силовых бамперов O.J. есть очень хорошая "фишка", — возможность снятия установки лебедки без демонтажа бампера. Это сильно упрощает эксплуатацию и обслуживание лебедки, есть возможность в полевых условиях не только спокойно, без напряга перемотать трос, но и даже снять/установить лебедку. Эта опция меня не раз выручала.
Ну и вторая причина — мы дружим семьями с основателями и руководителями компании, братьями Волковыми, Дмитрием и Владимиром.
В этот раз я решил поставить бампер не только с защитой радиатора, но и самое главное с кронштейном (квадратом) под переносную лебедку. То есть в обычной жизни это просто силовой бампер с защитой радиатора, но при необходимости можно достать из сухого загашника лебедку и установить её.
Сняли старый бампер, немного его подрезали и установили новый, силовой, с защитой радиатора и кронштейном под съемную лебедку.
Заодно добавили немного наклеек на модуль и информационных табличек на пульт управления.
Машину загрузили, сегодня выезжаем по маршруту: НН -Казань - Ижевск - Уфа - и далее.
Ниже небольшой отчет.
Изменено: Роман - 29.04.2019 09:27:12

Цитата
Мишка Дикий написал:
Роман, а вы наверняка изучали вопрос на тему, как с этим модулем в Европу ездить? Можно или нет?
Нынче,  на российско-грузинской границе ,  машины категории грузовой , грузопассажирский , не имеющие т.н. "дозвола" ,  разворачивают взад...
Если все, то не я..............

Извиняюсь, разворачивают не имеющие чего? Можно по подробнее.  
Всем Добра!

Поехали мы)
Всем Добра!

Накропал небольшой отчет о совместной поездке с Иваном на Урал. Пока разместил на Драйве, скоро опубликую и здесь
1 часть: www.drive2.ru/l/531023435359323360/
2 часть: www.drive2.ru/l/531174068452329080/
3 часть: https://www.drive2.ru/l/531650706742969017/
Изменено: Роман Бондаренков - 22.05.2019 21:15:17

Вот еще небольшой видеообзор, на это это раз от Алюляя:-))
https://www.youtube.com/watch?v=LQTwpIA0frI

Хорошие машины, сам на соболе второй год езжу ,проблем особо нет все решаемо. Машин много было разных оставил МПв и соболь. На соболе повседневнт езжу и на дальние расстояния. Восемь дней жили в машине в глуши от цивилизации в полное комфортно
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.