Концепция. (Однообъёмный пикап 4х4).

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Концепция. (Однообъёмный пикап 4х4).

Если межстенное пространство негерметично, то нужно вентилировать. Но для ограничения образования конденсата - воздух нужно брать СНАРУЖИ (а не внутри, как у Хантера). Конденсат образовываться 100% не будет, но стенка будет холоднее (это конечно минус). Вопрос: утеплитель приклеен к наружной или внутренней скорлупе?
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор Babai on 18 янв 2018 12:22:13 Вот, и я тоже так думаю - что проще молча сделать себе эту дыру, засунуть в этот зазор камеру от матая или ватрушку и никому об этом не говорить, и никуда с этим не ходить.
Резать стенку (если не жалко) и никому не говорить! во время поездки занавесить старым покрывалом "с оленями " от пытливых глаз Гайцов!))))) Вон в каморке папы Карло за картиной с очагом какая дверь припрятана была сколько лет! )))))))) Вот классная гармошка для перехода между кунгом и кабиной! (кстати! с вашего любимого сайта! www.moser-fahrzeugbau.de/produkte/o...ry-V6px/5/  

и размер как раз для пикапов)   отстаньте вы уже от этой дырки - сложно, дорого, ненадежно, пользоваться тяжело.

Цитата
автор Vladimir V. on 24 янв 2018 14:16:59 Вопрос: утеплитель приклеен к наружной или внутренней скорлупе?
В Геокемпере утеплитель, похоже, вообще никуда не приклеен. Слой пенополиэтилена просто проложен плотно между двумя обшивками. По крайней мере у меня так.  
I just dropped in to see what condition my condition was in

Разогрею тему, отвлечёмся и представим, что нет теперь растаможки и цена на этот модуль вдруг упала... Смотрим... и мечтаем, фантазируем... Фотки не могу донести, очень тяжёлые. Ладно, будет только ссылка. www.autoam.ru/node/2304  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Утеплитель приклеен к наружной скорлупе, тока он постепенно отклеивается.      Думал залить в пространство меж стен какой либо заливной утеплитель, должен быть по текучести как вода и не расширяться при высыхании. Только никак не найду такой.  
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Однажды видел воочию, как в Мелеузе работала одна контора - напыляли утеплитель на трубопроводы. Заодно утеплили за литр водки, в обед, днище дежурного кунга-бытовки Тороса, своих соседей по промплощадке, буквально за 15 минут. У них были удлиннители, как удочки, на этих распылителях, которые они суют куда хошь. Обратил ещё внимание на то, что их пена не поднимается как попало, которая из баллончиков, а ложилась намного более стабильно. Еще у них шабашка есть - они ванны так утепляют акриловые, если привезёшь ее к ним. Они сами, вроде бы, из Уфы и были. Поищи. Озадачь их своей проблемой, эти подикана, лучше тебя там наверное знают, что можно придумать и какие можно применить утеплители в замкнутом пристенке, чтобы его ещё и не распёрло потом.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Я у себя уплотнял.Сначала приклепал к домику и к кабине профели ,сделаные из профелей на которые крепят гипсокартон только на торец.Взял утеплитель каким утепляют швы панельных домов ,пустотелый.Разрезал вдоль и одел на ответки по кругу .Он не пропускает не воду не холод .Просто и дешево.Менять легко и доступно.Подробней звоните обьясню.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

Цитата
автор Babai on 25 янв 2018 08:00:42 Однажды видел воочию, как в Мелеузе работала одна контора - напыляли утеплитель на трубопроводы. Заодно утеплили за литр водки, в обед, днище дежурного кунга-бытовки Тороса, своих соседей по промплощадке, буквально за 15 минут. У них были удлиннители, как удочки, на этих распылителях, которые они суют куда хошь. Обратил ещё внимание на то, что их пена не поднимается как попало, которая из баллончиков, а ложилась намного более стабильно. Еще у них шабашка есть - они ванны так утепляют акриловые, если привезёшь ее к ним. Они сами, вроде бы, из Уфы и были. Поищи. Озадачь их своей проблемой, эти подикана, лучше тебя там наверное знают, что можно придумать и какие можно применить утеплители в замкнутом пристенке, чтобы его ещё и не распёрло потом.
Напыляемый утеплитель Полинор! www.youtube.com/watch  

Как вам такой вариант?
EIFELLAND 5403

Атаман это. Редкость. Гаишники не знают что писать в графе ссттс.

Цитата
автор GLOK on 26 янв 2018 19:11:40
Цитата
Напыляемый утеплитель Полинор!
www.youtube.com/watch
этот полинор - суть монтажная пена, он гигроскопичен со всеми вытекающими, плюс не любит ультрафиолет и тряску/изломы.

Полинор- Г3 горит

Цитата
автор JK on 26 янв 2018 21:27:41
Цитата
этот полинор - суть монтажная пена, он гигроскопичен со всеми вытекающими, плюс не любит ультрафиолет и тряску/изломы.
Насчёт ультрафиолета согласен, любой пенополиуретан не терпит солнечных лучей (но ведь никто и не собирается выставлять теплоизоляцию на открытое солнце). А всё остальное -- с чего вы взяли?
Цитата
От монтажной пены этот продукт отличается закрытой ячеистой структурой, что делает его негигроскопичным и нетеплопроводным.

Если в двух словах - с сайта производителя и из общения с их представителями. ну вот простой пример - (https://polynor.ru/ru/faq) - такой параметр как водопоглощение за 24 часа. Полинор гордо заявляет 0.01-0.03. При этом "забывает" поставить %, то есть надо читать 1-3% . При этом первые же ссылки на монтажную пену (раз, два) дают цифры от 1 до 2.5%. Ну то есть то же самое. Ещё "обтекаемое" определение на сайте преимущественно закрытоячеситая структура опять же без конкретики и сравнения с "классической" МП Я для себя вывод сделал - "полинор" это по сути монтажная пена, которая усилиями маркетологов продаётся в два раза дороже. не путаем с двухкомпонетными ППУ, которые наносятся под давлением и при определённой температуре.  

Здесь что-то не сходится. Водопоглощение зактытоячеистого двухкомпонентного напыляемого пенополиуретана (не Полинора, а самого настоящего, для профессионалов) -- не более 3%, в то время, как судя по вашим ссылкам, водопоглощение обычной монтажной пены -- до 2.5% (!!). Это как?!

Думаю, дело в лукавстве производителей. Поскольку не имею отношения ни к производству, ни к продаже дать этому профессиональную оценку не могу. Если перевести эту тему в практическую для нас плоскость, то лично я экспериментировать на себе не стал, возможно, у кого-то есть позитивный опыт, с удовольствием узнал бы про него  

Возвращаясь к заявленной теме однообъёмного пикапа, вот вполне себе однообъёмная элька, бывший инкассатор:  

И вот какой отсюда вопрос: кузов пикапа, не связанный напрямую с кабиной, имеет определённый ход относительно неё из-за артикуляции рамы. У меня на прошлой эльке были даже вмятины от кузова на задней стенке кабины. Если намертво поженить кабину и кузов, не скажется ли это на живучести данного соединения? Как долго оно проживёт в здравии? Рама пикапа, конечно не такая гнучая, как у Унимога, но всё же...  

Где то будет тянуть, где то давить, со временем где нить оторвется. Пикап имеет достаточно длинную раму, проблема думаю есть даже на этой эльке, нужно только внимательно поискать. На рамных автомобилял достаточно большое кручение рамы.  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.