DIY Ford Transit 4x4: полгода на постройку

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
DIY Ford Transit 4x4: полгода на постройку

Цитата
автор PIN on 29 апр 2017 11:47:15 День добрый. Стоят солнечные батареи четыре штуки по 320 Вт по 24 вольт ( крыша позволяет)соединённые парно. Заряд дают даже когда солнце уже скрывается за горизонт.
Офигеть!!! Ну настолько мощную систему не потяну, но спасибо за позитив .. буду делать))
DIY Ford Transit 4х4

Ещё про качество газелевких окон-резинок. Ещё и года не прошло, а по углам уже конкретные трещины. На одном окне чуть поменьше, на другом побольше. Видимо резинки из разных партий. Думаю уже через год точно придётся менять.  
DIY Ford Transit 4х4

Хорошая работа! И главное своими руками!
Всем Добра!
+7(987)296-84-21

потолок надо бы сделать   по мне так сначала "обшивку" делать а потом уже мебелью заниматься...

это вы исходя из собственного опыта говорите или так кажется?   я например обшивку у себя делал в последнюю очередь. вернее в предпоследнюю - перед полом. А мебель самая первая.

из собственного опыта.   ибо некоторую мебель(особенно подвесные шкафчики) что бы закрепить к бортам или потолку - нужно что бы обшивка стояла уже, включая потолок!      и пол черновой (ламинированную транспортную фанеру) я делал в первую очередь!!!

я просто не рискую на подшивку вешать шкафы. потому удивлен такому подходу. видимо у вас оч крепкая подшивка что на нее можно вешать шкафы)

А кто сказал что НА НЕЕ вешается!???    Попробуйте мыслить по другому...   Вешается ЧЕРЕЗ нее!!!    На резьбовые клепки(а не пластиковые клипсы или саморезы) в усилителях кузова - к ним крепятся как обшивки, так и сквозняком через обшивки крепятся шкаф ы, полки и прочая мебель... на потай-болты(конусные) из нержавейки.      Или вы никогда про такое не слышали!??                      

не волнуйтесь так, с крепежом я прекрасно знаком. просто по другому подхожу, креплю к усилителям кузова мебель напрямик, не через обшивку, просто потому что видно лучше что я креплю и как. а обшивка - она потом просто вырезается по кругу мебели и все.   оба варианта имеют право на жизнь.

Тогда мне кажется странным ваша мысль относительно того что шкафы вешаются на обшивку!      Конечно имеют право на жизнь все варианты...   Но ваш, мне напоминает тот случай, когда я в квартире отодвигаю шкаф, а там другие обои наклеены!!!   Вы в квартире по такому же принципу ремонт делаете!? - в ванной сначала вешаете полки, а потом вокруг полок плитку клеите!?       Плюс вешать/ставить шкафы на/через обшивку в том, что не нужно заднюю стенку делать для шкафа - задней стенкой является обшивка фургона!!!      Ну а то что "видно лучше" - для этого есть пословица: "Семь раз отмерь и один раз отрежь"   Не для ленивых.

ну я понял что все сделал плохо и криво. в квартире в том числе. но как вы через обшивку мебель закрепили в вашей ветке не видел.

я выше написал как...   а в ветке результат работы будет позже - ибо еще не доделан интерьер!

просто у меня доделано - и я считаю что надежнее мебель крепить до обшивки к несущим элементам. и с квартирой некорректно сравниваете. потому что тут никто отодвигать мебель не будет, а от тряски она отвалится вполне себе может, поэтому должно быть максимально надежное и легкое крепление с минимальными количеством промежуточных элементов типа уголков, мало того - чем короче болт/заклепка тем он надежнее и тяжелее разбивается от вибраций. да и пока нет обшивки под нее можно добавить своих усилителей под мебель. а когда она есть этой возможности нет.   и не забывайте до обшивки сфоткать несущие элементы чтобы знать куда вкручивать резьбовую заклепку, а то потом устанете магнитами искать)      ждем вашу работу.

На резьбовых клепках ничего не отвалится, особенно когда их достаточное количество!   Плюс, винты можно на герметик резьбовой посадить - чтобы от вибраций не раскручивались...      А вешать обшивки рядом со шкафом - это крепить обшивку к шкафу придется на видном месте - иначе обшивка "гулять" будет в том месте между усилителями кузова...      PS еще раз повторюсь. вдруг до сих пор не поняли как сделано.   Все клепки, в усилителях кузова, для крепления мебели были расчитаны и сделаны заранее, еще до установки обшивки!   После этого была подогнана обшивка(встык под 45 градусов - чтобы щелей не было) по всему периметру фургона, включая потолок.   И только после этого к обшивке подгонялась мебель(что бы не было зазоров между обшивкой и стенками шкафов), под уже существующие под эту мебель "закладные" резьбовые клепки, со сквозными отверстиями в обшивке. Все прикручивается очень крепко(особенно учитывая присутствие резьбового герметика), но и с учетом возможности быстрого снятия.      Как только работа будет сделана(взята пауза на месяц) - обязательно сделаю фотоотчет в своей теме.

Цитата
автор Мятноkрылый on 04 май 2017 17:23:01 потолок надо бы сделать по мне так сначала "обшивку" делать а потом уже мебелью заниматься...
Потолок делать - надо хорошо думать, хорошо что я сразу не стал делать, лишь шумоизолировал и пролеил 2-3 слоя пенофола.. Проблема в конденсате, сейчас стало видно, что кое-где он всё же появляется, надо всё хорошо теплоизолировать и исключать хождение воздуха: иначе будет вода стоять. Проблемные места: короба и рёбра жёсткости вдоль крыши и профили которые поперёк. Их надо или целиком изолировать или забивать спец.пеной ... но пеной не хочу, буду думать.  
DIY Ford Transit 4х4

Про последовательность: я первым делал пол и теплоизоляцию стен. Мебель крепится и к полу (саморезы в лам.фанеру)  и к стенам-потолку болтами.    В результате, если надо снять что-то и передалть, то у меня это делается очень быстро. К примеру буду летом удлиннять санузел на 15см, думаю будет несложно.
DIY Ford Transit 4х4

Браток, а откуда у форда блокировка задняя? Или мне менеджеры объяснить не могут или я не понял про блокировку в начале темы...

Про блокировку точно не скажу, сам был бы рад знать подробности, но модель авто относительно молодая и мало информации. Есть кнопка "Блокировки" и что-то там блокируется, загорается индикация и зимой очень помогает выехать из сугроба.  
DIY Ford Transit 4х4

А может это межосевая блокировка? Присутствие межколесной блокировки заднего моста легко определить по наличию управления ею на дифференциале. Теоретически, возможно несколько вариантов включения: электро, гидро или пневмо. На гражданские машины обычно ставится электро, городить пневмосистему или ставить дополнительный гидронасос ради блокировки никто не будет. Поэтому к дифференциалу моста должна как минимум подходить проводка.  

Там или передняя или межосевая. На заднем мосту актуаторов нет, я там всё облазил.
DIY Ford Transit 4х4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.