DIY Ford Transit 4x4: полгода на постройку

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
DIY Ford Transit 4x4: полгода на постройку

Моё к Вам Уважение за проделанную работу и подробно открытую информацию.   Спасибо. Проект очень интересный и многим будет ориентиром.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

По автоматической помпе подачи воды (помпа гидрофора) могу поиснить из личного опыта, а мой опыт эксплуатации таких помп более 25 лет на многих яхтах, катерах и автодомах. Так вот покупать дешёвые китайские - это трата денег! Нормальная помпа должна стоить от 14000 руб и иметь электронное устроийство которое позволяет плавно включать электродвигатель насоса регулируя ток и подачу воды, а также желательно иметь в схеме водопровода гидроаккумулятор (расширительный бачёк). В противном случае Вы будите иметь кучу неисправных насосов, или иметь в запасе кучу микро-выключателей и постоянно их менять. Напоминаю, что в схеме постоянного тока пусковой ток имеет 20-ти кратное значение от номинального, и вовремя частых срабатываний искрение на контактах очень быстро выводит конечный выключатель (реле давления) на Вашей помпе. При покупке отличить простую помпу и помпу с предпусковым устройством очень просто, в цепи проводов найдёте дополнительную герметично залитую маленькую коробочку. Повторюсь: Китай и Тайвать лучше обойти стороной, Мексика тоже так себе, Италия, Германия и Япония, но дольше всех работают пендосовские (США). Электродвигатели и насосы выходят из строя крайне редко, всегда поломка реле давления.
Урал 4320 "Леший"

Придерживаюсь аналогичного мнения, но при отсутствии опыта для начала выбрал средний вариант: бренд, но китайский .. вроде хвалят, и всё же не за 500р.)) У меня если совсем маленькую струю делаю, то помпа вроде в полмощности еле-еле урчит, слышно по звуку. Но посмотрю ещё как пойдёт, пожалуй воткну маленький гидроаккумулятор.  
DIY Ford Transit 4х4

Шикарно у вас все получилось! Ждем продолжения. А что за сайт немецкий, ссылку на него не могли бы опубликовать?
Suzuki GV + "Странник" на базе МЗСА

Спасибо, интересная работа.   Поделитесь, как сделан сапун бака серой воды?

Цитата
автор Romil2000 on 26 апр 2017 16:11:44 ...... А что за сайт немецкий, ссылку на него не могли бы опубликовать?
Тут брал: https://www.camping-kaufhaus.com
DIY Ford Transit 4х4

По сапуну: все выведены в левый задний свес. В правый торчит Вебаста, а в левый вывел шланг (сливной шланг от стиральной машинки) и вверху к нему через тройники подсоединяю всё что должно вонять на улицу: канистра с соляркой для вебасты, серую воду, бачок с тосолом.   Там в свесах у Транзита внизу пластиковые заглушки, очень удобно, что ничего сверлить и резать не надо.
DIY Ford Transit 4х4

А есть ли какой-нибудь клапан на сапуне? Для защиты от выливания через сапун при полном заполнении бака? Столкнулся у себя с такой проблемой и что-то ничего не придумать, кроме как поднять сапун шлангом выше  уровня раковины. Пока так и сделал, но не нравится.

Ну так и меня сначала все они выше идут, потом в тройник и вниз, а перелив хорошо пригождается как раз на серую воду, если вдруг случайно перелить, то чтобы вода стала через сапун на улицу вытекать, а не в авто)) Специально толстый шланг с того бака стоит (тоже от стиралки).    То что выше не напрягает, у меня оно как-то органично вышло, но вообще тоже есть уже мысли как улучшить. Далеко не всё с первого разу выходит лучшим образом))))    В планах поставить датчики уровня жидкости чтобы перелива не случалось.  
DIY Ford Transit 4х4

автор Lert on 27 апр 2017 21:29:33 Что за дом без душа и туалета? Поставил Thetford C200, сидушка вращается, очень удобно в маленьком объёме. Сливной бак вынимается сзади, решил боковину авто ради люка не дырявить и дверцу не ставить (люк есть в наличии, готов продать за большие деньги   Брал б/у, но неюзаный, человек покупал под постройку и походу поменял концепт. Пыльный и немного поцарапаный, но зато дешевле нового (новый в районе 35-40т.р.) Слив ручной, электрический может и лучше, не знаю. Ручной меня полностью устраивает, вообще данная модель туалета очень удобная и комфортная во всех смыслах. На порядок лучше, чем Porta Potti. Размер санузла ~75*80см. Всем доволен, но тесновато, планирую увеличить длину на 10-15 см. немного упираются коленки, нашёл где есть запас. Я обычно моюсь сидя (вода не затекает под крышку), норм, а жена помещается стоя, комплекция позволяет Душевой поддон хотел заказать из толстого пластика, но запросили 25т.р. В результате сделал сам из влагостойкой фанеры и покрасил в 5 слоёв полиуретановой краской для бассейнов. Пока полёт нормальный)) Когда буду увеличивать размер кабины придётся поддон переделывать, увеличивать. Может поищу ещё где сделать из пластика. Сливной сифон из Леруа, под поддоном 13 сантиметров и там лежат два аккумулятора рядом. Стены: фанера 8-10мм и сверху влагостойкий ламинированный двп 3мм. Там где края не прокрасил - немного стало пузыриться от воды (внизу 0.5-1см), но не жалею, т.к. делал как временный вариант, всё равно переделывать. 4-ре угловых вертикальных стыка и полка над печкой: хороший герметик-клей. Держит отлично, сами панели к фанере крепятся несколькими саморезами. Сделан небольшой уклон поддона вперёд (слив в передней стороне), чтобы вода не застаивалась. Расчёт был, что на ровной поверхности и даже с любым загрузом авто немного задирает зад. Стоит душевая лейка с кнопкой-выключателем, удобно и для больших и для малых дел и вода экономится. Комплект со шлангом из Леруа (из недешёвых). Потолок пока не делал: не было времени, а может и не буду делать, он никогда не намокает , а высоту съест. Внизу в районе ног сделал сдвижную задвижку: дует печка  
DIY Ford Transit 4х4

Вообще фирменные кемпинг-сервисы очень отстают от прогресса. Ищу к лету солнечные батареи и контроллер к ним, так снова рулит Алиэкспресс.   В Китае приглядел две современные гибкие панели по 100вт + контроллер. Кто-то уже юзает такие? Есть реальные отзывы?   Или уж три панели взять? 3*100вт=300вт выглядит привлекательнее.   Советуют все соединять последовательно, чтобы напряжение было в 2-3 раза выше, чем номинал аккумуляторов, тогда контроллер выравнивает заряд и заряд идёт даже в сумерках, когда на каждой панели по отдельности напряжение уже падает ниже необходимого для заряда.
DIY Ford Transit 4х4

Уважаю. Одно замечание по поводу так называемого влагостойкого ламинированного ДВП в душе.  К сожалению - в наших Леруа продают фуфло. Я наклеил себе дома в ванной такой на стены. Вдохновился примером америкосов - там это стандартное решение как в домах, так и в гостиницах. Не прошло и полгода регулярной эксплуатации, как на стенках в зонах, куда попадает вода при принятии душа, поверхность "плитки" стала шершавой. А на горизонтальной полочке между стеной и ванной вообще расслоилось. При том, что все торцы защищены правильно. В общем - надо переделывать (мне).
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Тоже буду на что-то менять.   Рассматривал варинты типа тонкого сотового поликарбоната или оргстекла, буду ещё думать. ДВП хорош тем что легко пилится, жёсткий, ровный.   Есть ещё какой-то материал из него в поездах и в метро стены сделаны, слоистый пластик .. горит он правда очень вонюче.   Или тонкий полиэтилен, 1-2 мм. он легко пояется и гнётся феном вроде как.
DIY Ford Transit 4х4

День добрый. Стоят солнечные батареи четыре штуки по 320 Вт по 24 вольт ( крыша позволяет)соединённые парно. Заряд дают даже когда солнце уже скрывается за горизонт.

Время эксплуатации пол года , нареканий и проблем не возникло.

Могу сказать следующее, что зимой ни разу не завёл генератор ( дизель на 5,5 кВт 380 вольт) солнечных батарей и аккумуляторов (8 шт по 250а.ч.) хватало. Вот пример одной поездки в Очёр закрывали снегоходный сезон жил в татре, пять дней . Телевизор, электроплита ( макс потребление 2,5 кВт) электрочайник на 1 кВт микровалновка, подача воды (насос на 220 вольт) плюсом на 12-14 часов включал доп обогреватель в одном из ящиков, был сильный ветер и температура -16, боялся что воду прихватит возле насоса. В машине жили двоем, дополнительно на ночь включал фен для сушки обуви( мощность не помню). Система справилась!  Температура в машине была на одном метре от пола 18-21 градус. Топил соляркой но все насосы и моторчики это тоже электричество. А с условием того что ещё три дня на дорогу все это ни разу не выключалось! Да обед в дороге тоже готовили в машине. Очень доволен системой. Да и вообще пока кайфую от машины

Дома машина стоит в гараже и питание идёт от 220.

Все фото , что в архиве с солнечными батареями.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.