Урал 4320 c LAK II, Подмосковье.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Урал 4320 c LAK II, Подмосковье.

За прошедшую неделю нашел сервис неподалеку от дома. Специализируются на переборке и кап. ремонте грузовиков. На следующей неделе Урал уедет на переборку. Дома у меня только легковой гараж, да и на площадку заезжатьвыезжать оказалось нетривиальной задачей - когда строил въездные ворота, не планировал, что под окнами грузовик будет припаркован. Нужно будет что-то придумывать со вторым въездом, либо искать бокс неподалеку от дома. Машина неделю стояла во дворе. Потихоньку устранил самые отъявленные плюхи, сделанные "электриком" из Стерлитамака. Задние фонари пришлось выкинуть и поставить новые, удивлен, что у нас вообще до конца поворотники и стопари работали... Вчера шило в одном месте засвербило и я, с друзьями, пустился в очередную авантюру - помог товарищу перевезти вещи с одной квартиры в Москве в другую. Заодно немного пофотографировали Урал и сделал очередное видео. www.youtube.com/watch Немного фото: З.Ы. Господа опытные пользователи форума, прошу прощения за оффтоп! Помогите разобраться как можно встроить видео с Ютюба в сообщение. Поиском бегло прошелся, но не нашел. Знакомые HML тэги тут не работают, а фреймы в форуме отключены...

Урал то уже со всех сторон посмотрели, кунг, главное кунг.   электростанцию в нём оставили ?

Нет. Электростанцию вытащили из кунга перед отправкой домой. Мне этого монстра (30кВт) применить некуда, к томуже он тоже требовал кап. ремонта.     В кунге придется отдирать неродные полы - очень толстые доски постелены. Ремонтировать дверь и окна. И лечить, лечить, лечить смолой дырки, которых предыдущие эксплуатанты насверлили в великом множесте.     Кстати, буду очень благодарен, если подскажете какой смолой его лучше лечить.  

Отогнал вчера машину в сервис: www.youtube.com/watch Перед выездом пофотографировал кунг. Возьни с ним будет прилично, весь перфорирован как решето... Крепеж кунга к раме Тут явно есть неродные элементы конструкции! Задняя качалка с подушками. Илья, вопрос к Вам: а спереди крепление должно быть жестким, как на предыдущем фото или с подушками, как на этом? Заглянем внутрь. Остатки утеплителя. Довольно тонкий слой...  

Правая стена картечью прострелена метров с 50и. Кучно. По креплению фургона. Вполне нормально. Одна из сторон крепиться жёстко, другая с демпферами. Сжатие, растяжение. На ифе задняя была жёстко. А спереди 4 подушки на которых перекладина стоит.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Цитата
автор Lisник. on 03 мар 2017 13:41:36 Правая стена картечью прострелена метров с 50и. Кучно.
Он должен был дышать. но приваренный ключ для крепления это +5 харизме элементы крепления к раме не указаны (ну или не нашел пока)  

Электрощит кстати остался оригинальный в сборе + пол стеллажа всяких металлических уголков, каналов, плафонов от внутрянки.   Вообще судя по состоянию коробки - это грусть - тоска по объёму "потерянного времени и средств"
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Чем такого лечить, проще нового сделать.
Мой бортжурнал https://www.drive2.ru/r/other/838879/

Цитата
автор  Skivi on 03 мар 2017 15:19:54    Чем такого лечить, проще нового сделать.
Мы все-таки попробуем... выкинуть его - всегда успеется...      В любом случае, сначала в планах восстановление шасси.    

а цена покупки уже озвучивалась?
ОЛЬФИКИ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЮТ (С) Philippok

IFA-W50LA КРЕПЛЕНИЕ КУНГa LAK.       overlandtravel.org/rus/%D0%BA%D1%80...D0%B0-lak/  

Цитата
автор Сергей Матковский on 04 мар 2017 00:56:20 IFA-W50LA КРЕПЛЕНИЕ КУНГa LAK.
Спасибо, Сергей! По поводу цены, машина была выставлена за 370т.р., после осмотра сторговались за 310т.р. За 20 были куплены новые аккумуляторы. Еще примерно 50 было вложено в з.ч. и работу, чтобы аппарат уехал с площадки. Если бы был неограниченный бюджет, я купил бы Урал Некст или Ивеку, однако печатного станка в подвале нет. Ради этого проекта продаю любимого друга: Хороший аппарат, но семью на нем в путешествие не возьмешь...  

Это гусь?  
ОЛЬФИКИ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЮТ (С) Philippok

Гусь и гиви поменял на  урал и лак
Мой бортжурнал https://www.drive2.ru/r/other/838879/

Цитата
автор Boris on 04 мар 2017 11:45:37
Цитата
это гусь?
Чуть более продвинутый старший брат - Адвенчур. BMW 1200 GSA LC  

Посмотрел все ваши три части на ютубе. Очень интересно, познавательно, продолжайте в том же духе. Успехов Вам!

Цитата
автор  Skivi on 04 мар 2017 11:58:01    Гусь и гиви поменял на  урал и лак
Тонко подметили ))   Удачи автору в его задумках    

ну.. товарищи, я конечно любитель больших старых машин - но ЭТО ))))       в общем - УДАЧИ.      и главное - пиши тут - будем следить.
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Да я понимаю, что уже ПОПАЛ... в ваши стройные ряды... Проект - некоммерческий, по времени я его пока строго не ограничил, супер-спешки к какой-то конкретной дате нет. На сервисе сказали, что к середине лета полностью откапиталить шасси реально. Почему отдал в сервис: я бы Уралом с радостью позанимался сам и, скорее всего, буду это делать, по мере появления свободного времени, но в этом году прям волна командировок по работе пошла - буквально из одной поездки прыгаю в другую. Хорватия, Норвегия, Италия уже были. В понедельник лечу в Антарктиду на пару недель, потом снова Норвегия - на Северный полюс намечается заезд. Так и живем... При таком ритме, если все делать одному, проект тупо встанет, чего не хотелось бы.  

День добрый . Если так не хватает времени может проще купить другой кунг? А не ремонтировать это? Просто после ремонта возникнет вопрос оснащения, а это ещё время... А хочется просто путешествовать!!! Подумайте!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.