Автомобиль "спецназа", Унимог 1650 для охоты.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Автомобиль "спецназа", Унимог 1650 для охоты.

А запаска почему не под задом кунга а на крыше? Блин не представляю как ее туда одному закатить или снять.

Цитата
автор  avtodelfin on 31 дек 2017 01:01:45    А запаска почему не под задом кунга а на крыше? Блин не представляю как ее туда одному закатить или снять.
Вещь декотративная. Я тоже калитку сделал. Снял калитку и запаску. 3 года езжу не нужна.
Мой бортжурнал https://www.drive2.ru/r/other/838879/

Соглашусь с декоративностью. 2 года на хонде каждый день. (нет запаски в авто как класс). Есть шило, жгут, камера и две монтажки. Не пригождались. На 66ом (во владении 13 лет) из них 4 сезона дальних путешествий.  - Не нужная перевозка 110 килограмм. Не пригодилось.  Достаточно быть готовым не лениться и на месте перебрать колесо. Про трубу глушителя - да, понятно. Есть неудобства небольшие. Про запаску. Положить на базе манипулятором, в лесу скинуть руками вбок, накатом. Но думаю поживёт на крыше не долго, смысла нет возить 106 кг, при раскачке будет давить крышу и водосливы.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Декоративность пока не порежешь где то колесо так что его надо просто выбросить а не то что жгутом латать. Я по опыту порезал в тинь шане на перевале колесо о камень когда разъезжался со встречной. И это было усиленное колесо. И ехать до ближайшего населенного пункта по горам в одну сторону 3 часа в другую 4. И это были райцентры какие то с населением в 3-5 тыс человек а не столица где иногда можно найти сразу нужную резину.   Так что я бы не стал так легкомысленно к этому относится. Сам вожу 2 запаски и тоже на крыше. для снятия и установки использую лебедку ручную маленькую с ремнем вместо троса на 200кг. Предназначена изначально для подтягивания лодок и гидроциклов на прицеп.   Потому считаю декоративные запаски на декоративных машинах.

Мне нравится вариант запаски перед передним бампером, заодно как буфер если что толкнуть надо. Вообще конечно работа с машиной проделана огромная и как всегда на очень высоком уровне, стесняюсь спросить бюджет постройки и сколько может стоить отдельно работа, можно в личку?

Пока не считали. Закончим, - всё видно будет. Осмечивать такие проекты на перёд - бесполезно. Они все разные и индивидуальные. Примерно 5-6. вместе с шасси такие машинки выходят. (по ранее изготовленным). По запаске на дальняк - полностью поддерживаю.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Цитата
автор avtodelfin on 31 дек 2017 12:32:05 Мне нравится вариант запаски перед передним бампером, заодно как буфер если что толкнуть надо.
Это немцы при в путешествии по РФ в 2017 году, но вот что тех. регламент про это думает не знаю, но у немцев прокатывает они с 2015 года так катаются по всем странам.  

Съёмки окончены. Устранение мелочёвки при приёмке.          

Ждем итоговое  видео проекта
Новосибирск.

Хомуты некрашенные на баке глаз режут.

На кабана похож

Доброго времени суток. Не из праздного любопытства - что за глушитель стоит?

Глушитель оригинал новый. Банка обрезана по длине на 1/4.

ВСЁ.   Сегодня СДАН восьмой полный проект.   В ближайшее время выложу обзорные фото и видео отчёт.

...ждём  

Основные фото выложу позже. Их нужно выбрать и подписать. Креплю технические. Пенал под кличкой "патронный скворечник". Для разных номеров зарядов. Три лестницы для бокового входа. 1. Стационарная. 2. Кассетная. 3. Приставная. В ящике трос (удлиннитель), бензопила и прочие жидко/пахнущие. Под пассажирским сидением ограниченный объём для "чего то нужного".  

Легкая, прочная лестница с "плавающим" креплением по высоте входа. Так же крепиться и к боковому входу. Бак на 150 литров + 3 канистры универсального объёма по 20 литров. Дизель, бензин, цепи противоскольжения. Лопата. Боковые проушины на подрамнике фургона для страховки крена автомобиля. Шторки окон. Москитки и затемнения - собственной конструкции.  

Универсальный объём нижних рундуков. Для оружия в том числе. Закрывается на замок.  

Потолочные панели перешиты в кожу, добавлены светильники. Сделана потолочная консоль для магнитоллы. По кабине 6 колонок. Люк потерял функцию открывания. (Багажник и запасное колесо). На задней стенке направляющая для шторы.   Которая закрывает переход кунг/кабина. Так же является изоляцией шумов и утеплением. (переход может быть закрыт с двух сторон).     Основные фото выложу позже. (На всё нужно время....)    

Шторки окон. Москитки и затемнения - собственной конструкции - а не пора ли начать производство таких шторок/москиток для окон "автофуры".   Думаю, будут желающие облагородить внешний вид.  По крайней мере я бы купил.   Если нашли удачные комплектующие - можно как конструктор продавать.      можно подробнее о проушинах на подрамнике для страхования при кренах?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.