Постройка автодома на базе Урал (Алма-Ата).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Постройка автодома на базе Урал (Алма-Ата).

Купил железо. Варить пока погода не позволяет, поэтому... Разобрал панель Отшеркал решетку  
Опаньки

Моё Уважение Вашему упорству. На таких людях всё и держится. Ни кого не слушайте, делайте, что нравиться. Это главное. Гармония с самим собой и удовольствие от работы.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Большое спасибо за Ваши слова и за Ваши проекты. От вашей работы получил массу полезной информации. Которая в дальнейшем поможет осуществить мою небольшую мечту)) Удовольствие от этого я получаю просто оргомное
Опаньки

Урал для сильных! Успехов!

Вы ходовую красите не снимая и  незачищая?

Зачищал все очень хорошо, мосты, раму, рессоры, везде где смог подлезть все зачистил. Вот только забыл сделать фотографии после зачистки. А что именно снимать?
Опаньки

Просто ни разу не видел, что в сборе красят.     Красьте как хотите, как Вам нравится, просто поинтересовался.

Я тоже просто интересуюсь. Вы имеете в виду снимать мосты, рессоры? Если да то я бы и не против снять все агрегаты, мосты, коробку, раздатку и т.д. Проблема в том что нет спец оборудования чтобы это дело снять, и времени к сожалению тоже очень мало. Было бы хорошее помещение с оборудованием то я был бы только рад все снять, перебрать, и сделать все капитально. Но приходится довольствоваться тем что есть  
Опаньки

Эх, дал бы кто взаймы до следующей зимы, И позабыл об этом, эх, дал бы кто взаймы.  
Мой бортжурнал https://www.drive2.ru/r/other/838879/

Пока шли дожди, шкурил детали  
Опаньки

Опаньки

Когда пришло тепло начал варить платформу Далее по немногу варю каркас  
Опаньки

Ой что то я сумлеваюсь что от верха рамы до низа колесной арки 400мм будет

У знакомого урал с военным кунгом, у него 300мм расстояние это, из этого расчета сделал тоже 300мм
Опаньки

Уважаю людей, которые всё делают своими руками. Внимательно наблюдаю, учусь. Тоже думаю о своём, о новом проекте.
Не нужно бояться,что жизнь кончится,надо бояться,что она не начнётся.

Немного фото на сегодня Крыша
Опаньки

Ну чет его знает..... Возможно я ошибаюсь но расстояние от рамы до верхней точки положения заднего колеса Уралов 5557-375мм 4320-400мм но никак не 300, даже у камаза 320мм +Сколько зазор до крыши кабины? Ходы могут быть очень немаленькие Но на все можно плюнуть если по сильным говнам не лазать.  

Ну раз написано 375мм значит скорей всего так оно и есть. Ладно, поедем кататься - проверим. думаю 75мм не так критично, тем более с таким кунгом навряд ли в тяжелое бездорожье поеду. Еще в планах поставить камазовскую резину а она по высоте как раз примерно на 5-7 см меньше. На счет расстояния между альковом и кабиной около 10-ти см. Есть у нас еще зил 131-ый там примерно такой же кунг и примерно такое же расстояние между кабиной и кунгом. Когда катались по бездорожью специально залезал чтобы посмотреть на сколько кунг двигается. По краям ход примерно 5-7 см но там нет кабины так что все отлично а по центру там ход еще меньше и до кабины есть еще расстояние. Даже если вдруг заденет кабину то нечего страшного не произойдет, просто немножко друг об друга потруться и все Если бы было сильное желание лазать по говнам тогда я бы лучше военный кунг поставил и не парился) Благодарю за информацию
Опаньки

Хочу поделится еще одиним небольшим проектом. Прошу сильно не ругать так как, Во-первых на все провсе ушло в общей сумме неделя. Во-вторых на эстетику забили потому что нужно было сделать все максимально быстро, поэтому не задумывались не над внешним видом не над практичностью и вообще мало над чем) даже окошки сделали деревянными Чтож поделать бывает и такое, обстоятельство вынудили Еще нужно было сделать максимально дешево В планах было продавать зил, сейчас пока его дальнейшая судьба не определенна но если он у нас останется то будем обшивать бока железом, делать нормальные окошки, ставить газ и другие мелочи Итак поехали Была платформа
Опаньки

Все как обычно все зачистил и промазал мастикой
Опаньки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.