Полноприводный автодом на базе ГАЗ-330273

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 35 След.
RSS
Полноприводный автодом на базе ГАЗ-330273

По поводу валкости. Еще в горах попросил ребят снять поведение авто на серпантине, оценить крены. На видео почти не заметно, а в кабине ощущается гораздо сильнее. Видео ни о чем, просто съемка сзади в движении.     www.youtube.com/watch  
Всем Добра!
+7(987)296-84-21

Да ! Не сказал бы , что "не очём" !!! Порядочно "мотает". Как куклу "неваляшку". Ехал бы следом , держался б на порядочной дистанции.  
Игорь.

Честно говоря не понял где Вы там неваляшку увидели.... Крен в наружную сторону поворота да. Это называется действие центробежной силы. А неваляшка это амплитудное движение. Ну со стороны видимо виднее...  
Всем Добра!
+7(987)296-84-21

Цитата
автор sky999 on 29 авг 2016 13:22:13 Коротко о недостатках, достоинствах и том, что в результате имеем. Недостатки: 2. Движка на обгонах не хватало. Была мысль поставить что то мощнее. После обсуждения с продвинутыми дизелистами пришли к выводу, что а) необходимо установить интеркулер, б) заменить "атласовскую" кпп на FD35, в) попробовать перешить мозги.
Можно ещё поработать над АКПП. Поставив контроллер типа ATECU или RATCU.  
Кроилово ведёт к попадалову!

"Неваляшка" - в смысле ..... уверенного "возвратного" хода , после (казалось бы) почти "критического" крена. По крайней мере , мне , так кажется "мысленно" "взвешивая" и "образно" "поднимая" этот вес над воображаемым "центром тяжести". Чисто "теоретически" ! Сцыкотно! Хотя , ...... сблизи может и не так "критично".  
Игорь.

Не, не сцыкотно! Очково    Особенно после легкового авто. Будем посмотреть в общем)  
Всем Добра!
+7(987)296-84-21

ну и это тогда для кучи сюда, размер схожий И кино как он ездит www.youtube.com/watch  

Цитата
автор Lisник. on 30 авг 2016 09:44:09 Очень правильный авто (форма), даже то, что у него нет боковой двери в фургоне. Жизненное пространство внутри больше.
А мне больше всего в этом ролике симпатизирует низкий фургон. Не могу понять , зачем на внедорожных домах (да ещё категории В) устанавливают 190-200см внутренней высоты фургон. Рассмотрим временные параметры: примерно, 8 час едем; 8 час спим; пару часов готовим пищу и употребляем её (картошку мне удобнее чистить сидя ); часа три фотографируем, гуляем, лебедимся, осматриваем машину и т.д. - вовремя всех этих приятных действий вЫсота кунга не нужна. Единственно, высота довольно критична для принятия душа, если он, конечно, есть. Но, ради занижения фургона на 30-35 см, можно помыться и сидя на горшке или откидном стульчике. Вездеходный дом категории В или около того весь строится на компромиссах. Если не занимать сильно ваше внимание нудными рассуждениями, то больше всего в Рено мне не понравилось то, что неэффективно используется пространство под фургоном, можно было бы не только взять с собой в дорогу больше всего и разного, но и существенно приопустить центр тяжести. ИМХО, однако.  
Пройденного пути у нас не отнять...

Цитата
автор sky999 on 30 авг 2016 17:09:35 По поводу валкости. Еще в горах попросил ребят снять поведение авто на серпантине, оценить крены. На видео почти не заметно, а в кабине ощущается гораздо сильнее. Видео ни о чем, просто съемка сзади в движении. www.youtube.com/watch
На видео автодом идёт очень даже неплохо, но это асфальт, на котором повороты спроэктированы и , может даже почти правильно построены, ( с нужными,едва заметными уклонами), поэтому делать какието выводы по приведённому ролику не совсем корректно. Мы же обсуждаем не просто автодом (какую-то Адрию), а ВНЕДОРОЖНЫЙ автодом, значить и смотреть надо в тех условиях, для которых этот автомобиль с любовью и большим трудом создан. PS. Хочу, чтобы sky999 правильно понял мои посты. Я восхищаюсь, я любуюсь его авто, но мнение своё по некоторым, мне особо интересным моментам , пытаюсь высказать. Скорее всего,для себя хочу кое-что уточнить. sorry, если чё.
Пройденного пути у нас не отнять...

Цитата
автор Petrov_kamensk on 30 авг 2016 21:11:26 ну и это тогда для кучи сюда, размер схожий И кино как он ездит www.youtube.com/watch
Всегда прикольно смотреть как в ухоженной Европе найдут одну лужу (или выкопают) и юзают её бедную в хвост и гриву! У нас то этого добра навалом. Предлагаю наладить экспорт бездорожья в страны развитого капитализма По рублю за штуку)))
Всем Добра!
+7(987)296-84-21

Цитата
автор  Chat de Mars on 30 авг 2016 21:38:51       PS. Хочу, чтобы sky999 правильно понял мои посты. Я восхищаюсь, я любуюсь его авто, но мнение своё по некоторым, мне особо интересным моментам , пытаюсь высказать. Скорее всего,для себя хочу кое-что уточнить. sorry, если чё.
Никаких проблем) Тема и создана для обсуждения и поиска компромиссных решений. Так что Велкам))
Всем Добра!
+7(987)296-84-21

Цитата
автор sky999 on 30 авг 2016 21:39:39
Цитата
автор Petrov_kamensk on 30 авг 2016 21:11:26 ну и это тогда для кучи сюда, размер схожий И кино как он ездит www.youtube.com/watch
Всегда прикольно смотреть как в ухоженной Европе найдут одну лужу (или выкопают) и юзают её бедную в хвост и гриву! У нас то этого добра навалом. Предлагаю наладить экспорт бездорожья в страны развитого капитализма По рублю за штуку)))
На видео походу это полигон какой то

На самом деле в Европе внедорожные автодома встречаются очень редко. Но судя по покрывающим их наклейкам и шрамам ЖИВУТ они в Африке, Исландии, России (см. тему Хельмута о поездке немцев на Байкал через Казахстан, Киргизию....). Но встречаются. И это не "понтовые" машины!  

Из наблюдения. За всю дорогу по маршруту Казань-Волгоград-Кобулети был встречен один кемпера. На обратном пути Кобулети-Ростов-на-Дону-Казань около 5 шт. Но это М-4. Это Московское направление. С той стороны весь запад России движется. В самом кемпинге из 4 кемперов 2 было русских, 2 из Белоруси. Моё мнение что в России нет самой культуры путешествия на кемперах. Да и дороги оставляют желать лучшего...
Всем Добра!
+7(987)296-84-21

Объездил всю Западну Сибирь, включая приполярный Урал, половину восточной Сибири, был на Сахалине и Камчатке и НИГДЕ!!!! не видел караванеров!!! Это обидно ей, богу ... понятно что объездил это слишком, в основном облетал Но внутренний туризм НУЖНО РАЗВИВАТЬ не взирая ни на что!!!!! ... в Тюмени встретил пикап с надстройкой из Германии, перекрыл полосу на сложном перекрестке что бы он проехал , человек остановился что бы поблагодорить. Сцуко, где Германия и кто победил во второй мировой??????? ... обидно ей, богу

... модератор злой  Не было никакой политики в моих комментариях - чистая экономика  

Просто перенёс разговор в Вашу тему, не думаю что ТС будет приятно, что на его страничке "всё плохо".   www.youtube.com/watch   Рассуждайте на своей, тем самым читателям труднее будет ловить главную мысль названия темы.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Встретил в Казани)
Всем Добра!
+7(987)296-84-21

Всем Добра!
+7(987)296-84-21

На полном приводе. Экипированный такой.  Дорог то в России нет)) Хотя может и залезет куда нибудь в глушь.
Всем Добра!
+7(987)296-84-21
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 35 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.