автор sky999 on 20 май 2016 15:25:14 И ура! В свидетельстве о регистрации теперь указан тип транспортного средства - автодом! Процедура внесения изменений в конструкцию завершилась)
Вооот, и пусть тока кто-нибудь теперь скажет, что зарегить машину в качестве автодома невозможно! Поздравляю автора, это очень круто, быть первопроходцем! Хотя и достаточно хлопотно наверное... И сиденья в модуле наверняка сертифицированны? Сколько же теперь у вас мест для сидения по докам? Вообще, я планирую пойти тем же путем со своей элькой, и сделать из неё что-то типа этого: Интересно, насколько реально узаконить такое переоборудование?
I just dropped in to see what condition my condition was in
автор lokis on 23 май 2016 16:24:34 Вооот, и пусть тока кто-нибудь теперь скажет, что зарегить машину в качестве автодома невозможно! Поздравляю автора, это очень круто, быть первопроходцем! Хотя и достаточно хлопотно наверное... И сиденья в модуле наверняка сертифицированны? Сколько же теперь у вас мест для сидения по докам? Вообще, я планирую пойти тем же путем со своей элькой, и сделать из неё что-то типа этого: Интересно, насколько реально узаконить такое переоборудование?
Спасибо) Зарегистрировать можно все, НО перевозка людей в кунге, даже приусловии наличия сертифицированных сидений (а они сертифицированны) запрещена. Но у меня в кабине 4 полноценных, комфортных сидения, и одно раскладывающееся. Так что хватит)
Да я вроде руку на пульсе держу, но такие конверсии до сих пор были замечены мною только за пределами нашей Необъятной. Поищу про семидесятку, спасибо. А насчёт сидений не понял, если они сертифицированы, то для чего именно?? Для нахождения на них во время стоянки? Как-то нелогично получается... Поясните пжлста. Вам-то хорошо с двухрядной кабиной, но эльке обязательно надо делать обрезание второго ряда, а двухместный кемпер для моей семьи не вариант.
I just dropped in to see what condition my condition was in
В классификации ГИБДД отсутствует такое понятие как автодом. Поэтому в св-ве о регистрации в графе: тип ТС написано "грузовые прочие", а в особых отметках дописано: тип ТС -"автодом". Это мне так сотрудники ГИБДД объяснили. Для того, чтобы перевозить людей в фургоне необходимо переделывать документы на тип ТС "пассажирский" либо "автобус". А это отдельная, сложная история. Я пошёл по пути переоборудования в автодом. Сидения сертифицированны и приобретены на заводе-изготовителе. Но установлены они не в сертифицированной центре, конструкция крепления соответственно не прошла испытания, сертификацию, кунг также не сертифицирован по российским нормам. И тд и тп... Так что дело не в сидениях, а в комплексе вопросов сертификации.
Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.