Урал НЕКСТ автодом! Кто видел живьем? На газе.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Урал НЕКСТ автодом! Кто видел живьем? На газе.

ИМХО стереотипы все это, заправляйтесь на брэндовых заправках и не садитесь в раздолбанные маршрутки, у которых того и гляди днище выпадет вместе с баллонами.   В ответку можно привести кучу примеров с керосинками - и оторванные пистолеты заправочные и подсветка зажигалкой бака, блджд да мне несколько дней кошмары снились - посмотрел видео как в легковушке мужик заживо сгорал, пока ДЕСЯТКИ водителей с дохлыми огнетушителями и бутылками с водой тоьлко продлевали мучения бедолаги. Так что с газом может и лучше - бабахнуло и все... тьфу тьфу конечно через плечо три раза...    Но оффтоп...       По фотожабе и машине в целом    - пластик    - редкая светотехника    - жесткая подножка    - выступающая ручка двери в фургон    - маркиза в ту же степь       + интересные ступени на входе в фургон    + судя по аркам толстый сэндвич    + гибридное уплотнение двери    + водоотливной козырек по контуру крыши       внутре бы поглядеть што за неонка там?       ДА! Не бейте за оффтоп - АПД по Японии - Фукусима - слышали? Почитайте на Лурке статейку, да на профильных форумах по АЭС... потом про ТБ говорите...    

Зачем мне читать на "Лурке статейку", если я жил в Японии 10 лет и видел всё своими глазами, а ещё видел как после событий марта 2011г этот народ делился друг с другом последним а магазинах не подаражало ничего даже на енну, а сейчас в их стране уже ничего не напоминает о тех страшных событиях. На Фукасиме они пострадали из-за своих же инструкций, правда написаны они были американцами. Относительно жилающих ездить с бомбой в багажнике - это их дело, но я говорю о том, что часто страдают другие. У нас в городе был случай когда убитая машина взорвалась а пострадал десяток неповиных авто, или по стране мало случаев когда из-за семьи алкоголиков врывались целые подъезды с невинными людьми? Лично я не понимаю тех людей которые ставят газовое оборудование на авто премиум класса, если денег нет садиль в жигули, но это мой взгляд и я не хочу никому навязывать своё мнение.
Урал 4320 "Леший"

Дык я и не навязываю тоже, при правильной эксплуатации согласно инструкций любой механизм безопасен, на стадии становления часто инструкции пишутся кровью (Фукусима тому пример), хотя и в, как казалось бы, отработанных воздушных перевозках в Европе только недавно стали вводить требование постоянного нахождения в кабине пилотов минимум 2-х человек.    ИМХО газовые двигатели несмотря на давнюю историю, малоразвиты, не отработаны требования к установке,обслуживанию и системы контроля состояния со стороны госорганов.    Но за ними будущее - вот мое мнение.       ЗЫ ребята, вы тут принципиально орфографию не уважаете? - блин глаз коробит.

Я полностью согласен с LR303.   При правильной эксплуатации согласно инструкций любой механизм лишь условно безопасен, а не безопасен. Это разные понятия.   Будущего за газовыми двигателями никакого нет. Будущее за электроэнергетикой, причем уже все более реальное.   Между газовиками и нефтяниками идет банальная дележка рынка на теме экологии, но против электроэнергетики они не смогут ничего противопоставить. И единственный вариант у них - это сейчас отхапать кусок рынка (в долевом выражении).   По поводу пострадавших невинных людей, то все очень быстро забыли, что произошло 4 июня 1989 года.

Насчет электроэнергии согласен с оговоркой -не ближайшего будущего -  достаточно емкого и в то же время экологичного, недорогого и технологичного аккумулятора до сих пор так и не создали.   По катастрофе под Уфой не понял к чему вы это? Это как раз случай про написание и исполнение инструкций, в той ситуации одни на них болт положили (министерство, проэктировщики и эксплуатанты), другие тупо не представляли возможные последствия (железнодорожники).   Еще очень характерный пример - Титаник, именно после него были кардинально пересмотрены правила судоходства и нормативы судостроения.

взрывы газа в домах всеже редкость, когда трезвый рыболов перед рыбалкой тащит только что заправленный газовый балон в квартиру, бывает намного хуже.   разрушение метановых баллонов происходит при давлениях свыше 500-600 атм, при рабочих в 250 запас более чем внушительные.      Правда к тематике вездеходного автодома это совсем уж далекое отношение имеет.  

В начале марта появился первый Урал Некст автодом, 5500000 руб
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Всегда смеюсь над объявлениями по продажи больших, особенно американских внедорожников. Когда пишут про газ на нем.

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Концепция 4х4 - "Газон Садко-некст", говорят осталось ждать не долго и цена за базовую модель в двое меньше. Урал это для тех кому нужен 6х6.
Мы - россияне, с нами Бог!  926-709-9354  Роман.

У садко колесная база короче

Вроде как планируется две базы: Габариты: 6,29 м в модификации с однорядной кабиной на короткой колесной базе, которая равна – 3,770 м., а машина с двойной кабиной, так называемый «дабл», получает и колесную базу – 4,51 м, и габаритную длину до 7,040 метра (без учета передней лебедки).  
Мы - россияне, с нами Бог!  926-709-9354  Роман.

Интересно что написано в оттс.

Что то мне подсказывает, что волготрейду сделать автодом не светит. Вот чайка сервис сможет

В одном из последних роликов УралСпецТранс, в ютьюбе "Константин Про ГПа, подкрылки на Урале" с 9ой минуты послушать. Не все так хорошо у Чайка Сервис, он даже советует ему позвонить и узнать про косяки. А косяки там КМК серьёзные(   Я в России пока знаю только двух человек, которые смогут сделать конфетку на шасси Некста на заказ. Оба с Питера.   Ну и если для себя, ещё пару с нашего форума, оба с ДВ, земляки

Косяки всегда есть, хочется легально иметь второй ряд в кабине и проход в кузов.
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.