Mercedes Benz Kurzhauber

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Mercedes Benz Kurzhauber

Цитата
автор avtomatizator on 19 июн 2015 13:07:12 Харизматичная машина. И полный привод есть. Кабина супер. Но для внедорожника не годится. Задний мост спарка и рама на внедорожный режим не рассчитана. Если с ПТС вопрос решить есть понимание как- за такие деньги брать и ездить. Либо под документы....
Просидел сутки на немецких форумах, там машину называет вне зависимости от модификации Kurzhauber (коротконосый ) Модификаций чертова уйма, но на ЛЮБУЮ из них, любого года выпуска запчастей немеряно!!! Есть специальные тюнинговые фирмы специализирующиеся только на них. Вообще это что то типа наших 131 и 66, давно не выпускаются но с запчастями проблем нет Основные обсуждаемы вопросы односкатная ошиновка и установка скоростных пар в раздатке и мостах, дабы ездить под 100 км/час, в стоке 85 км/час она бежит без пробем. Насчет внедорожных возможностей, для полностью блокируемых межколесных дифов и высокой резине (аналог БТР по размеру) думаю для умеренного бездорожья вполне себе подойдет Главное конечно кабина!!!! ... насчет рамы вообще зря - это коммерческие машины и ни одного нарекания на прочность рамы на форумах нет. Они в третьих странах эксплуатировались и до сих пор эксплуатируются с двойным, тройным перегрузом. Выслали ПТС, в понедельник еду на таможню и в ГИБДД С учетом всех обстоятельств цена в 370 т.р. преждставляется вполне приемлемой. Есть конечно некоторое сомнение в перегоне, но продавец заверяет что в Минск машина пришла своим ходом за 400 км. ПТС конечно левый Никакой это не 911, полная масса 6,5 тн. минимум на тонну меньше самого маленького Курцхаубера, а снаряженная в 4 тонны для такого крокодила это смешно еще и с сертификацией могут быть проблемы .... По идее первые две цифры указывают на округленную полную массу автомобиля в тоннах, последующие цифры - на мощность двигателя в десятках лошадиных сил. Судя по фото модель L1113, т.е. 11 тн. полная масса и 130 л/с мощность .... ... грущу  

Ты сам реши для себя, нужна тебе эта машина или нет, если нужна то для чего весь этот кипешь - покупай. За такую цену даже нормальный квадроцикл не купить, а тут такой авто! Я за такую цену и без документов взял бы. Чесное слово противно читать твоё нытьё! Боишься - не делай, а если делаешь то не бойся!
Урал 4320 "Леший"

Ну чтож попробуйте позвонить сюда, может что и поменялось в цене.       www.avito.ru/shahovskaya/gruzoviki_..._457550385    

http://www.youtube.com/watch Петров!!!! Ну посмотри на него в www.youtube.com/watch

Вот почему сразу вывод не написать то.   Зачем огромная кабина, даже без средней стойки места будет достаточно, а с огромной вставкой будет просто автобус, плюс еще и фургон позади.  

Дождитесь  решения гаи. А потом и решите. Если руки из нужного места растут, тогда берите.
EIFELLAND 5403

А смысл разжигать ?      В большую кабину надо большой кондиционер  с печками то проще они точно есть, а вот кондиционер будет жрать мощность двигателя, у нас +33 +35 по этому актуально.      надо читать таможенный форум там точно ответ есть, а если не то можно быстро получить, а гаи завтра всё равно закрыто.      

На самомо деле оч прикольная машина.... только не понял что за коробка у нее??? берите не думайте!!! если на компанию до 4 -х человек с минимальными удобствами - самое то!! надо смотреть тоолько на нее реально - что в с двигателем коробкой мостами и не гнилая ли насквозь кабина  
С уважением, Дмитрий

Хороший форум! Умеет народ раскрутить тему, из-за гнилова мерина без документов такой накал страстей.    Жду продолжение.
Мой бортжурнал https://www.drive2.ru/r/other/838879/

Цитата
автор optimus on 21 июн 2015 00:03:01 ... но лять как на ней ездить в остальной России? Продолжаю ныть
Да просто отпусти ситуацию и не рви себя, рано или позно всё встанет на свои места. Страна наша большая и в ней наверняка найдутся где-нибудь высвободившиеся документы, машины поподают в аварии, сгорают а документы остаются! Забирай и не думай о плохом, тогда точно будет всё хорошо.  
Урал 4320 "Леший"

Я такой машины то живьем никогда не видел, не то что документы в продаже.  
Мой бортжурнал https://www.drive2.ru/r/other/838879/

кинь ссылку в беларуси я буду на неделе-погляжу ее живьем
С уважением, Дмитрий

konfiskator.by/mersedes-benc-911-19...l-rub.html Ранер 555 буду по гроб жизни обязан! Посмотри христа ради как с тормозами, гнать 4000 км. в Тюмень!  

Предлагаю выходнуть и ни куда не ездить минимум Евро 4, появился он в Европе после 2005 года, серфификаты отметают тк нет переоботудования. 128 страниц текста, но хватит первого и последнего десятка. те ПТС на это НЕ получить, поправьте если ошибаюсь. www.tks.ru/forum/showthread.php  

Появился он в Европе (Минске) далеко до 2005 го года!"!!!! В этом весь смысл!  

Когда он в РБ был ввезен не важно, важно чтобы у него было Евро 4, а его не могло быть в момент выпуска в 88 году и после оно тоже не могло появится.   чтобы получить ПТС должно быть евро 4, а дата ввоза в РБ влияет только на таможенные платежи.      сугубо имхо, но скорей всего верное.

Я трактую, что если машин был ввезен до вступления в ЕВРО 4 то  и не подлежит обратному ходу .... По барабану когда вступило это евро, раз у нас таможенный союз, то мой курцхаубер может ездить наравне с Уралами 4320 с евро1 ....

не уведу если захочу себе - спрошу тебя покупаешь или нет...обещаю
С уважением, Дмитрий

Цитата
автор  Petrov_kamensk on 20 июн 2015 11:48:52        вот уже в процессе использования. Питер.      
Авто "соседский", знакомого. Нужно будет съездить как нибудь, да отфоткать. Он сделал новый кунг - другой. Подумывает предложить кому авто за очень много денег.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Два дня обивал пороги таможни, ГИБДД и сертификационного центра - резюме, сразу обратиться к проктологу Сказали покупай конечно, но хронический геморрой тебе обеспечен на остаток жизни Прошу прощения за открытую тему, но я обычный законопослушный гражданин и не очень готов к такой борьбе Извините еще раз  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.