ГАЗ 66 Постройка кемпера в картинках

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
ГАЗ 66 Постройка кемпера в картинках

Цитата
автор  aka on 08 апр 2015 23:04:52    Огогошечка! Вот теперь мне понятно, зачем крепление подрамника ромбом.      А как же штатный кунг не разрывает на части?
не разрывает , но некоторые по швам трещат , на своём с круглой крышей после нескольких лет эксплуатации было замечено что внутренняя обшивка стен по местам стыков дала трешены и задняя дверь стала клинить в закрытом положении
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

Я вычитал на gaz66.ru про продольные деревяшечки на прокладки и еще качельки (как-то иначе близко называются), но с таким кручением - это жопа!
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

А на каких машинах штатно ставят качели завод изготовитель ? Насмотрелись унимогов теперь без качель ну никак у них шишига не может вот до этого 50 лет могли, а сейчас рамы винтом заворачивает. Гланое ромб с треугольником не перепутать а то дверь будет клинить.
Мой бортжурнал https://www.drive2.ru/r/other/838879/

Так можно кузов  хоть на скотч приматать , это дело сугубо личное .

Ну я так и думал, аргументированного ответа не будет.

Цитата
автор Skivi on 09 апр 2015 01:22:45 А на каких машинах штатно ставят качели завод изготовитель ?
на IFA только там крепление получается несовсем таким, в средней точке рамы кунг крепится жестко к раме (4 точки в метре друг от друга) а по краям уже качающееся крепление. фото уже неделю собираюсь сделать.  

Цитата
автор Skivi on 09 апр 2015 01:22:45 Гланое ромб с треугольником не перепутать а то дверь будет клинить.
Ничего с треугольником не клинит.

Еще пару картинок. вырезаны оконные проемы Вот таких размеров багажник. Спальное место. Ну и еще одна не мало важная деталь нашего проекта, двигатель. Простой, надежный Мановский мотор с коробкой ZF

любуюсь на получившийся сэндвич - просто загляденье. Спасибо. Отличная работа

Жалко конечно, что автор не стал описывать более подробно технологию строительства сэндвича. Я лично не встречал ни одного подробного описания изготовления в сети, хотя вроде бы читал по этой теме много.

На фото все видно. Брусок +пеноплекс+ пластиковая панель.

"Плюнем , крякнем и надежно скрепим скотчем" , вот вам и рецепт изготовления сэндвича  
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

не совсем ясно, для чего люди, которым все понятно с пары фотографий, вообще участвуют в обсуждении )) и так все ясно же - автодом будет, че там, на шасси 66-го. В принципе с такой логикой топик можно было и не открывать.       /сарказм off         ТС, ждем продолжения      

не - автор же писал, что сначала сэндвич не получался. Получился с помощью вакуума... Ну может поделится еще...

Цитата
автор Skivi on 10 апр 2015 18:26:31 На фото все видно. Брусок +пеноплекс+ пластиковая панель.
Это то понятно. Меня лично интересуют несколько конкретных вопросов: 1. Где можно приобрести пластиковые панели, которые используются во внешних слоях или где они еще используются, то есть я имею ввиду по каким направлениям их искать? 2. От чего используется вакуумный насос? Можно ли использовать вакуумный компрессор, который используется при перезаправке кондиционеров в авто? 3. Какой клей используется? Я предполагаю что эпоксидный? Добавляет ли автор топика какие-либо присадки? 4. Как непосредственно осуществляется склеивание сэндвича - к примеру боковой стенки, можно целиком? Или разбивается на более мелкие? 5. Для вакуумирования что используется - обычный полиэтилен? Как закрепляется шланг в нем от вакуумного насоса? То есть вроде бы фото то есть, но мне лично интересна сама технология. Как? Может уважаемый автор данного топика поделится или направит туда, где можно об этом почитать?  

Такие странные вопросы задаёте. Вы б ещё спросили выслать чертежи, перечень спецификации, список поставщиков на мерседес актрос.      Большая, серьёзная работа, грамотный подход, хорошая организация.   Похоже на то, что 66 не для себя строите, а рассказ является скрытой рекламмой.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Почему странные? я вполне конкретные вопросы задал, которые касаются данной темы. И если Вы обратите внимание, они волнуют не только меня, после моего первого вопроса про технологию, еще три человека написали о своем интересе. Не понял Вас про 66, я строю японский грузовичок уже наверное два года, и судя по моим темпам, буду строить его еще года три. Ни о какой рекламе речи не идет и в отличии от Вас я ничего не скрываю (я Вас как-то уже спрашивал о гармошке между кабиной и кунгом). Спрашиваю как раз потому, что при том методе, который выбрал я, и Вы кстати тоже с этого начинали, т.е. металлический каркас, потом обшивка и утепление, очень трудозатратен. Вы лично от этого ушли, как я вижу по последним работам, топикстартер также использует интересную для меня технологию. Коммерческой корысти у меня, и у многих людей я думаю нет, для себя интересно. Не хотите рассказывать, не надо, это же Ваше право, тогда честно скажите всем, что делится своими знаниями Вы не желаете, просто рекламируете свои изделия и все.  

Солидарен с Алексеем.

Цитата
автор Алексей Чита on 11 апр 2015 05:28:09
Цитата
автор Skivi on 10 апр 2015 18:26:31 На фото все видно. Брусок +пеноплекс+ пластиковая панель.
... 2. От чего используется вакуумный насос? Можно ли использовать вакуумный компрессор, который используется при перезаправке кондиционеров в авто? ...
Если не хотите покупать, то можно найти подобный вакуумный компрессор в ближайшем "колхозе" по цене лома. Использовались для дойки (коров) .  

Ну а если нет рядом коровника, то вполне подойдет компрессор от холодильника.     ПО материалам:     Пластик Германия, идет рулонами , ширина 2,5 метра .     Клей тоже Германия, двухкомпонентный , На полиуретановой основе. Остальное всевидно на картинках  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.