Вариант вездеходного дома на основе трактора.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Вариант вездеходного дома на основе трактора.

optimus Posts:104 31.163.47.171 05 дек 2014 09:31:04 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить В связи с коварным ростом вражеских валют, любая техника произведенная нашими потенциальными противниками, делают абсолютно бессмысленным рассмотрение любых вариантов, кроме отечественного автопрома В этой связи предлагаю рассмотреть как основу для автодома, не совсем....... автомобили autoline-eu.ru/sf/selhoztehnika-tra...71100.html В чем вижу, практический смысл: 1. 18 скоростей вперед и 6 назад. 2. Максимальная скорость 80 км/час. 3. Дорожный просвет 500 мм. 4. Вес 6 тн. (что больше 66го, но меньше Урала). 5. Блокируется все. 6. Растаможка всего 33%!!! ... и никаких ограничений Евро 5 и т.д. 7. Два места в кабине, климат контроль, море гидравлики. 8. В свободное от поездок с кунгом время, можно использовать по прямому назначению. 9. Есть полноуправляемые варианты (рулят все колесики) 10. Нагрузка на заднюю сцепку 6 тн. agroelement.ru/products/traktory/fa...trac-3200/ Небольшую надстройку можно запросто разместить сзади, да еще с самопогрузкой-саморазгрузкой Думал врут насчет скорости, оказалось нет www.youtube.com/watch или вот еще в топ гир, заезд www.youtube.com/watch До "великого падения рубля", цена была бы около миллиона, с растаможкой 1 330 тыс. руб. вполне себе кошерно 05 дек 2014 11:55:44 optimus Posts:104 31.163.47.171 05 дек 2014 09:58:15 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить Забыл какой максимальный размер рисунка допустим для размещения, но думаю модератор меня поправит Два моих последних поста, не имеют никакой другой подоплеки, кроме той, что Унимоги, Маны и Скании становяться из гиптетически возможного приобретения, в абсолютно невозможное, а раз так нужно бороться за любую возможность Трактор, опять же, в хозяйстве просто незаменимая вещь!!!!! 05 дек 2014 11:57:28 Емеля Российский Клуб Караванеров 01818 Posts:407 Москва 80.250.209.234 05 дек 2014 11:07:28 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить Особенно мне в Москве! По садовому каак шарахну..а че пробок нет.. Таран как безумном Максе утром поставил и на работу! Поймал рыбу- отпусти! F@stor Posts:73 Бурятия 95.188.213.105 05 дек 2014 11:19:51 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить Проблема в том, что тракторы это не автомобили. Основное отличие в трансмиссии, точнее ее компоновке, а также в отсутствии подрессоривания осей. И если в тракторах, рассчитанных на скорости >50 км/ч передняя ось имеет подрессоривание, то задняя нет. В результате на такой скорости все вибрации и удары напрямую будут передаваться на будку, от чего она собственно может быстро развалиться. Также такая компоновка не лучшим образом сказывается на проходимости по пересеченной местности, особенно на каменистой местности и уклонах с неровностями. Трактор - это сельхозмашина, предназначенная в первую очередь для движения по полю, которое имеет некоторую степень планировки и грунтовым дорогам. P.s. При будке с таким свесом, трактору похоже еще впереди противовес навешать не мешало бы.  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Думаю это наш путь, - Российский.   Спрос потому как на огромные колёса и все блокировки. Забуриться туда, куда ни кто. Но вот с комфортом, со скоростью, разгоном нужно потрудиться.   По факту Унимог это трактор. Только выглядит как авто, по сути ни чем не отличается. Скорость 85 км/ч. Шум. А колёсики всегда просятся побольше.   Найти бы трактор с пятиместной кабиной ?
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

avtomatizator_ru Posts:5 217.21.220.155 05 дек 2014 11:57:47 Удалить Редактировать Цитировать Ответить Предупредить Еще у трактора есть ограничивание на движение по автомагистралям. Ну и поездка Москва-Муромский-Бесов нос - не забываемые ощущения на долго)) А как транспорт по угодьям - вполне себе, но ценник с 66 и близко не был с учетом будки.  

Или сделать из него седельный тягач и мини прицеп для жилья.

Ребят, да Вы чо, я же пошутил ... но, справедливости ради замечу: 1. Все колеса серии 3000 и выше у этого трактора подрессоренные... цитата из официального описания - подвеска переднего и заднего мостов (задняя – гидропневматическая с автоматическим выравниванием) 2. Проходимость с колесами такого диаметра, с жесткими блокировками всего и вся, с 18 скоростями вперед и 6 назад и дорожным просветом в 500 мм. для большинства "вездеходных" грузовых автомобилей даже не снились, включая 66, 131 или урал 4х4... а гидравлики там столько что можно сделать шагающий вариант 3. Противовес для кунга ему понадобиться если кунг будет весить 6 тн!!!! Это паспортная грузоподьемность заднего навесного устройства. Небольшой кунг в размерах указанных на эскизе и тонны не потянет и обсуждаемый монстр этого даже не заметит. 4. Насчет того что это сельхозмашина и место ей только на поле - посмотрите в юутуб, там роликов немеряно и летает он по Германии, Англии или Голландии без проблем, в Германии даже по автобанам!!!! ... для примера, паспортная скорость 131-ого 80 км/час - кто нибудь со штатным движком и выпуска 93 года, ездил на нем с такой скоростью? JCB едет 80 км/час с груженым прицепом!!! ... вообще думаю что ограничение скорости у него искуственное и скорее он придушен электроникой. 5. Не нужно сравнивать стоимость обсуждаемой модели с ценой 66 или 131, Вы сравните ее с ценой Унимога... Еще раз подчеркну, до 5 лет ставка таможенной пошлины для колесных тракторов "0" платится только НДС 18%, свыше пяти лет ставка 15% + ндс 18% 6. У тракторов есть ограничение движения по автомагистралям потому что их максимальная транспортная скорость менее 50 км/час, а не потому что это трактор!!! Вешаете на заднее стекло ограниение в кружочке 80 км/час, которое соответсвует максимальной паспортной скорости и ни один гаишник не до... ся 7. Насчет пятиместной кабины... я так для интереса, связывался с НАМИ ПТИА ФОНД - Они не видят никаких проблем в такой модернизации и ее узаконивании !!! Такую кабину и катерок небольшой на прицепе - метров 12!!!! ... красота P.S. ... вопрос тут в другом, почему остаточная стоимость 20 летнего трактора с наработкой в 6000 часов составляет аж 30% от первоначальной - потому, что заменив расходники, резинки и прочую мелочь, он еще 20 лет спокойно проработает. А в варианте вездеходного автодома или тягача для прицепного кемпера и все 40 Думаю что с запасом прочности по агрегатам JCB Унимогу не уступит никак.  

... для управления нужно удостоверение тракториста - машиниста.

Видео не о технических характеристиках, а о комфорте      www.youtube.com/watch   ... а, что, я бы то же так хотел, покуривая папироску, ехать себе потихоньку 80 км/час, с кондиционером, в таком аквариуме

Как вспомню наших машинистов на МТЗ или ДТ 75 , в крепко промасленных штанах, с руками которые не отмывались никогда    

www.youtube.com/watch... обязательно смотреть эпизод с собачкой!!!! Английские фермеры млин

Засадили его таки www.youtube.com/watch      В кабине космос вообще    

Ой, да ладно ... сел он потому что тянул на себе якорь тонн в 15, в этой ситуации и Урал трех осный сдулся бы ... заметь когда его вытянули, он легко гарцевал вокруг без признаков пробуксовки и не проваливался в слабонесущий грунт  

... вообще приблуды типа джойстика не для нас!!! С джойстиком он стоит 150 000 евров!!!      autoline-eu.ru/sf/selhoztehnika-traktor-kolesnyy-JCB-FASTRAC-3185--14112722163093649000.html   Вот приемлемый по цене аппарат , без всякой электроники за приемлемую цену     Главное это растаможка и ... максимальная скорость!!!! У них там в одной серии до 50 модификаций, ...уй, его знает у кого какая скорость

Специально для Ильи - кабина в связи с центральным расположением водительского места вряд ли может быть 5 местной. Если убрать правое сиденье для прохода, а сзади сделать  шикарные кресла, то наверное 3 места это оптимум!!! ... хотя в эконом варианте сзади и 4х человек можно усадить  В пожарных машинах 4 места сзади для экипажа с кислородными баллонами не проблема  

Для нормальных юзеров, которые ищут здесь приемлемые варианты автодомов - я естественно не просто так к тракторам пришел ... честно сказать больной на всю голову www.youtube.com/watch www.youtube.com/watch это из последнего ... JCB 3000 серии было бы здорово модифицировать  

Цитата
автор optimus on 06 дек 2014 19:22:18 Специально для Ильи - кабина в связи с центральным расположением водительского места вряд ли может быть 5 местной. Если убрать правое сиденье для прохода, а сзади сделать шикарные кресла, то наверное 3 места это оптимум!!! ... хотя в эконом варианте сзади и 4х человек можно усадить В пожарных машинах 4 места сзади для экипажа с кислородными баллонами не проблема
... сиденье левое по ходу движения  

Тут всё же как не крути, а получается кабина нужна на 4-5 мест и точка. И то что трактор это плюс конечно же. Скорость ещё нужно подтянуть. И мы получаем как ни странно - Унимог. Например. suchen.mobile.de/lkw-inserat/unimog...78743.html 1. Цена мобайле. 2. Разбор, таможня, ввоз, сборка. Тут уж цена как у кого с возможностям. А далее если уж завели тему про трактора то : 3. Оформление ПСМ - 70р. Вот и получается, что без "автобуса" или "джипа" - на 4-5 мест всё же ни как. Или идти по пути РЭМа, Тундры, рюкзака лифта, тюнинга. По "трактору" - сильно на любителя из за кабины. Жизненные варианты севера. Т-150 с кунгом. Обычный ЛТЗ-55-60 с полным приводом и телегой одноосной с настоящей бревенчатой избушкой. Но всё это транспорт местного значения. А по "середине" всего, по России получается Урал пожарный.  

Илья, да я же так .... разбавить академическую атмосферу просто

Ну я бы не сказал, что это просто шутка. В ней есть идея, - "движение". Возможно для кого то именно это и будет воплощением мечты. Например. Но смысл всего этого примерно такой.

А вообще если ближе к делу, то: Один знакомый имел вовможность попробовать всё. Сделал вывод, что нужен комфорт, скорость и малый вес. Вывод в железе: - Лифтованная Тойота Тундра. Сейчас ему делаем рюкзак - вставку. Простую очень, для Российской эксплуатации + к ней цепляется прицеп с Росой. Плавающая. Два места + груз. Но автономность "каравана - сцепки" всё равно 2-3 человека. Из расчёта "рюкзака" конечно же.  

Понятно что варианты можно перебирать бесконечно ...но. Я исходил из соотношения цена, проходимость и максимальная скорость. Есть например вот такой вариант, кстати с центральным расположением водительского места И по дорогам общего пользования ездит, и внутри места валом, и ... казалось бы вот оно Однако, максимальная скорость 60 км/час , резина на любой шишке - на выстрел и наконец , та-да-а-ам... Цена 5 млн. руб!!!!!!! По мне так машина должна быть двойного назначения - стоить недорого, обеспечить выезд в тьмутаракань, быть достаточно надежной, а между делом еще и снег почистить или тонну навоза загрузить Впрочем живу в своем доме и понятно у меня приоритеты несколько искажены  
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.