Автодом на базе Урала (Казахстан).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Автодом на базе Урала (Казахстан).

Здравствуйте всем! Закончился сезон работ, Урал приехал на зимнею квартиру. По результатом эксплуатации получилось примерно так.

Отопитель оказался неподходящим, от слова совсем! Буду снимать и переделывать всю систему отопления. Куплен уже сухой вебасто на 2 кВТ, для того что бы не убирать регистры в них врежу электрический котел на киловатт - это на случай наличия 220 вольт ну или работа от дизельной электростанции.

Проблемы с вентиляцией, пока тепло спасают приоткрытые окна, как стало холодать стал образовываться конденсат на окнах стенах и потолке. Надо будет и это продумать.

Машина в принципе нормально, но не без проблем - надо менять помпу, ставить нормальные хомуты. Сгорел мотор стеклоочистителя, оказался на 12 Вольт. Сальники подкачки шин сдохли практически все! Тоже самое и шланги.

Китайский дизельгенератор не подвел, шумный зараза, но отработал хорошо , сдох датчик давления и пришлось последние заезды работать со снятым проводом иначе сразу глохнет.

Надо переделывать лестницы, оказались короткими. У большой лестницы маленькая площадка, очень неудобно пользоваться.

Но в целом оказалось вполне нормально, баня просто огонь! :) , с водой проблем не было. Электричество не подводило.

Смотри короткие шланги которые на колёсах,у меня сомнения, что это сальники. Мой УРАЛ 89 года и сальники не менял, всё ещё как новые.  
Изменено: LR303 - 31.10.2018 11:58:12
Урал 4320 "Леший"

Думаю 2kW вебасто для такого кузова будет маловато.
Если у человека есть вопросы, значит он мыслит.

Шланги это само собой..пара шлангов сдохло. Новые покупал пару лет назад, увы качество полная херня, мы их обрезаем и на штуцера напяливаем шланг с хомутами. А вот манжеты точно померли (вытащил полуось и убедился). Дело в том что я туда втыкал что то подходящее по размеру а не манжет специализированный.
По поводу обогревателя, в -40 я никуда не собираюсь, а вот когда -5 само то. Сейчас стоит 8 кВт мокрый китаец. так он через 10 минут уходит в перегрев. По этому от него и отказываюсь.
Изменено: shiga_66 - 31.10.2018 13:25:55

Цитата
Sputnik написал:
Думаю 2kW вебасто для такого кузова будет маловато.
В меня на Шишиге стоял фен 2 кВт Вебасто  в -20 спал спокойно.
Урал 4320 "Леший"

Вот именно! а на -40 у меня печка есть.. на угле. Если уж приспичит ее затопишь и от жары маяться будешь.

Здравствуйте. Прошло лето.. по результатом эксплуатации получилось следующее.
Отопитель вебасто полностью себя оправдал.. тепло, не шумит, соляру кушает очень умеренно. Плюс ко всему берет воздух с улицы соответственно принудительная вентиляция кунга.
Поставил шесть солнечных панелей, электричества хватает полностью, электростанцию заводили только для нагрева воды.
Увеличили площадку большой лестницы, стало удобней выходить,заходить.
Машина таки сильно старая, побежал задний мост по сальнику хвостовика и ступичному сальнику, побежал сальник на двигателе, поменял помпу.
Отломилось крепление запаски.. хорошо сто мой Соболь под рукой был, запихали в него запаску..
Весной начнем все починять, хотя в принципе поломки конечно были не фатальные.

Хороший машин.Функцию свою,я так понимаю,выполняет.И это главное.Поломки,ну это бывает.тем паче .что не фатальные.
Удачки  :)  
Нет-Беловежскому соглашению !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.