Автодом на базе Урала (Казахстан).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Автодом на базе Урала (Казахстан).

Сейчас появилась возможность взять не очень дорого урал с консервации,но только с бензиновым движком.   Конечно отпугивает расход 93-го бензина.   Вопрос к тем кто сталкивался, действительно у него расход 100 на 100?
су Сергей.Астана.

Враки.если трансмисия и двигатель исправны ,установлен карбюратор от ЗИЛ-130,расход составляет-35-45литров.На гоночные зилы устанавливали моно впрыск от ДжиЭмСи Юкон 1993года выпуска(ничего сложного),мщность возрастала,момент смещался в низ оборотов.

Цитата
автор Sergey-Astana on 29 ноя 2014 13:08:46 Вопрос к тем кто сталкивался, действительно у него расход 100 на 100?
Норма расхода топлива по документам списания ГСМ для военного парка 75 литров бензина класса A93-95. ЗИЛ- 157 - 50 литров, 131ый - 55 литров но уже 76 ого. У меня был 375ый Е1. Если не обращать внимания на расход, то очень хороший, надёжный двигатель. Лёгкий. Оборотистый.  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Цитата
автор  Сергей on 22 ноя 2014 16:20:51    Да уж.. пожалуй убедительные доводы! Видимо весной с этого и начну, я про тормоза. А "проставка".. это вы длину кабины увеличили? пилили по всей окружности за дверями и вставляли полосу 15 см?.. а крышу тоже? Посмотрел фоты Вашего Урала.. честно сказать не понял, кабина вроде нормальная..
Достаточно вырезать небольшой фрагмент и поставить дополнительную коробку чтобы верх спинки сидения сдвинулся на 30 см и изменился угол её наклона.
Урал 4320 "Леший"

Теперь понял.. наверное так же себе сделаю..

Загрунтовали.. начали стелить полы.

Чет задумался.. а надо ли так подробно все излагать?.. но тем не менее.. застелили пол.. поставили бак водяной..рундук с генератором обклеили шумкой.        

Конечно надо, интересно многим поверьте !

Ну тогда не обессудьте!.. просто для меня интересно сохранять фото помимо своего компа.. мало что с ним может случиться! а ведь через некоторое время я сам забуду что и как делал.. а вдруг чего модернизировать задумаю?

Ну ! наверное в этом году работы окончены. Обтянули оцинковкой низ бани, сделали слив. Установили печку для раздува тепла, с забором воздуха извне либо изнутри. Сделали "окно" для забора наружнего воздуха. Всех с наступающм Новым Годом!                    

Здравствуйте всем!.. продолжаю свой ,пока что, грустный рассказ! Наконец то забрал машину.. состояние более менее.. ходовку и все что с ней связано перебрали.. не знаю насколько качественно.. время покажет. Двигатель и кпп.. без нареканий.. Полез в электрику.. шибко загрустил!... переделывать надо будет практически все!.. щиток приборов.. половину электропроводки.. и тд.. Но это мне самому по силам... думаю за неделю другую управиться.. Размышляю с чего бы печку в салон приколхозить? родная что то не внушает доверия.

Родная печка на Урале - зверь, если конечно она исправна. Я до -15 с открытым окном езжу.
Урал 4320 "Леший"

А интересно.. у нас с вами печки одинаковые? у меня ведь машина 81 года выпуска.. бывшая бензинка..

У меня 89-го с камазовским движком, но скорее всего печки одинаковые, хотя на бензиновом теплообменик может быть и поменьше, а может просто радиатор в обогревателе засорился. В конце марта я перекрыл на двигателе клапан подачи тосола на печку потому, что даже с выключеным вентилятором от печки пышет жаром. Завод изготовитель гарантировал тепло в кабине при -50, в каком-то телефильме видел, помоему "Автомобили в погонах".
Урал 4320 "Леший"

я .. если честно толком и не проверял печку..не было возможности. но (вы меня убедили пожалуй) видимо когда сниму.. станет видно состояние радиатора.ну! продуем.. прочистим..и наверное пока оставлю как есть.. моторчик там совдеповский.. даже если и на 12в.. то наверняка есть аналог на 24 в

Как дела идут,Серега?
су Сергей.Астана.

День добрый!.. дела не очень.. всё застопорилось. Самое главное что отпала надобность в данной машине, но деваться некуда.. придется доделывать.. иначе уже нельзя. Потому как вложенно слишком много. Притащил будку со сварки себе во двор.. начинаю красить.. внутри.. потом снаружи. Потом уж поставлю на машину и начну обшивать изнутри. Ну а там видно будет!

Покрасил свой сарай.. загрунтовал внутри.  

Решил отделывать мебельной фанерой.( с неё же мебель делать буду).крашеной акриловой краской.. утеплитель комбинированный.. пеноплекс и минвата..под фанерой пароизоляция..

пароизоляция излишний элемент, так как краска сама по себе уже имеет практически нулевую паропропускаемость.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.