Заправка водой в районе косы Беляус

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Заправка водой в районе косы Беляус

Добрый день !
Планирую на майские поездку в Крым. Хотелось бы 2-3 дня провести в районе Беляуса. Боюсь, что пока из Москвы доеду, запас воды уже закончится. Рассчитывал на стоянку в кемпинге "Беляус", но оказывается в этом году они не работают (переезжают на новое место). Подскажите, пожалуйста,  где можно  в этом районе  гарантированно заправиться водой или надо по пути в Евпатории заправляться ?  
Изменено: unclekostas - 25.04.2021 17:03:10

В любой двор случись, дадут. За деньги, могут и бесплатно. В Евпатории можно на автомойках залить. Давали бесплатно.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

А они там как шланг с водой предлагают или ведрами носить ?

Я в Евпатории шлангом на мойке заправил и машину помыл.  
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

А на мойках самообслуживания можно воду набирать ? Или там вся вода замкнутого цикла и ее лучше не использовать  ?

Цитата
unclekostas написал:
Канистрами носил, а некоторые за денюжку, шланг давали.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Такса какая? Я в других местах прошлым летом и за 100 и за 50 и за спасибо заправлялся.
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
maus75 написал:
Цитата
  unclekostas   написал:
Канистрами носил, а некоторые за денюжку, шланг давали.
Спасибо за информацию, буду пробовать !!!

Цитата
unclekostas написал:
Рассчитывал на стоянку в кемпинге "Беляус", но оказывается в этом году они не работают (переезжают на новое место).  
Приветствую! Куда переезжают не интересовался? ;)

Цитата
unclekostas написал:

Планирую на майские поездку в Крым. Хотелось бы 2-3 дня провести в районе Беляуса. Боюсь, что пока из Москвы доеду, запас воды уже закончится. где можно  в этом районе  гарантированно заправиться водой?  
Если ничего не найдёшь то скину координаты источника который ещё при Турках в прошлом веке бил из под земли с питьевой водой. Вкусная шикарная вода. От Косы Беляус 20-30 мин если по полям ехать и любоваться природой, или по дороге за 15мин, но там подъезд хитрый его с первого раза не видно. Находится между Окунёвкой и Тарханкутской Ветроэлектростанцией.  

Мы с удовольствием катались туда за водой, когда хотелось развеяться и сменить картинку у Моря на степь по которой бегают зайцы и вечерком после 18ч идёт запах травы , но это только в мае июне, потом там уже только жёлтая выгоревшая трава.... Воды конечно Крыму не хватает :oops:
Изменено: Дизилёк - 27.04.2021 02:05:12

Привет! А кинь мне тоже точку, не знал о ней  :)  :like:  
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Цитата
Дизилёк написал:
Цитата
  unclekostas   написал:
Рассчитывал на стоянку в кемпинге "Беляус", но оказывается в этом году они не работают (переезжают на новое место).  
Приветствую! Куда переезжают не интересовался?
Они сказали, что новое место оборудуют только к сезону 22 года. Куда переезжают не сказали. Надеюсь, что будут где то поблизости 8)
Буду очень благодарен за место источника на карте. В связи с неожиданно длинными майскими праздниками хотелось бы провести на косе  не один день и вода понадобится точно. А к источнику на автодоме можно проехать ?
Изменено: unclekostas - 27.04.2021 08:50:42

Это в балке Чаратай. Устроен возле источника Чокрак.    Координаты:  45°24'20"N 32°46'7"E    Но это далеко от косы . Ближе в поселке налить В магазинах обычно продается разливная вода из больших пластиковых баков . Стоит копейки.

Всегда останавливаюсь на Лукойле перед мостом, там заправляю полные баки и дизеля и воды (правда носить ведрами или канистра). Удобнее вставать возле здания где доп услуги, это за заправкой. Да и капсулу в туалете можно слить.

Цитата
константин иванов написал:
45°24'20"N 32°46'7"E
Спасибо огромное ! А на майские  они уже будут  воду продавать ?

+7 (978) 716-74-29    +7 (978) 856-68-582   +7 (978) 510-83-52

+7 (978) 775-20-50     +7 (978) 510-83-52   +7 (978) 775-20-50  

Вот телефоны продуктовых магазинов   с яндекс карты в тех краях. Позвоните узнайте как сейчас обстоят дела там.
Я не стоял на  косе с палаткой . Я жил в Оленевке и шарился по окрестностям на машине. Но воду из под крана не пил и не готовил на ней. Покупал ее всегда в магазинах по дороге. Практически в каждом магазине стояли эти баки с водой  и с краником.  Подходишь наливаешь в канистру и платишь  на кассе какие тог смешные деньги.

Цитата
константин иванов написал:
+7 (978) 716-74-29    +7 (978) 856-68-582   +7 (978) 510-83-52

+7 (978) 775-20-50     +7 (978) 510-83-52   +7 (978) 775-20-50  

Вот телефоны продуктовых магазинов   с яндекс карты в тех краях. Позвоните узнайте как сейчас обстоят дела там.
Я не стоял на  косе с палаткой . Я жил в Оленевке и шарился по окрестностям на машине. Но воду из под крана не пил и не готовил на ней. Покупал ее всегда в магазинах по дороге. Практически в каждом магазине стояли эти баки с водой  и с краником.  Подходишь наливаешь в канистру и платишь  на кассе какие тог смешные деньги.

Цитата
Pinin написал:
Всегда останавливаюсь на Лукойле перед мостом, там заправляю полные баки и дизеля и воды (правда носить ведрами или канистра). Удобнее вставать возле здания где доп услуги, это за заправкой. Да и капсулу в туалете можно слить.

Спасибо ! Вы меня успокоили, поеду спокойно, оказывается вариантов заправиться много.  

Цитата
unclekostas написал:
45°24'20"N 32°46'7"E
После отдыха в Беляусе, напишите пожалуйста обзорный отчётец (что?, да как?), очень планирую этим летом туда. Не забывайте про ВОДООХРАННУЮ ЗОНУ!!! у моря это 500 м., если не ошибаюсь! Удачного отдыха!!!

Цитата
Sergunia написал:
Цитата
  unclekostas   написал:
45°24'20"N 32°46'7"E
После отдыха в Беляусе, напишите пожалуйста обзорный отчётец (что?, да как?), очень планирую этим летом туда. Не забывайте про ВОДООХРАННУЮ ЗОНУ!!! у моря это 500 м., если не ошибаюсь! Удачного отдыха!!!
Спасибо, буду иметь ввиду. По итогам поездки отпишусь обязательно.

Цитата
Sergunia написал:
Цитата
  unclekostas   написал:
45°24'20"N 32°46'7"E
А зачем ехать на море на автодоме, и стоять от моря 500 м :facepalm:  
Дукатик LMC 2003г.
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.