Помогу по Байкалу.

Страницы: 1
RSS
Помогу по Байкалу., Рекомендации.

Привет всем авто-бродягам.
Я в Иркутске живу уже 40 лет. И 35 из них путешествую и рыбачу на Байкале.
Часто встречаю ваших коллег автопутешественников. И нередко вижу, как ребята остаются недовольны.
Не всегда могут найти подходящее для себя место стоянки.
И вот в вашем форуме уже прочёл несколько рассказов о мытарствах с выбором мест для лагеря.
Конечно речь о дикарях - палаточниках. Жаль людей и обидно за Байкал любимый, когда слышишь в Его адрес такие термины, как "помойка", например  :(

Короче... Я давно на пенсии. Времени - вагон. Зима не мой сезон для путешествий.
Так что я могу подсказать, как найти тихие, уединённые места на Байкале, в частности на острове Ольхон и в проливе Малое Море.
Например, часто вижу, как машины, съезжая с паромного катера на остров Ольхон, настоявшись в очереди, всей тесной группой "рвут"  по острову на север. Логично сообразив, что чем дальше, тем ведь лучше! А там , чем дальше, тем больше народа. Там куча турбаз, куча туристов экскурсантов. И запретов на въезд на территорию национального парка.
А совсем рядом с паромом, слева от основной (грунтовой) дороги Есть пара заливов Загли и Хул, в которых даже в самый разгар сезона или нет совсем никого, или стоит 1 - 2 автомобиля вместе или в отдалении метров по 100-200 друг от друга.

Спасибо Вам за предложение! Думаю, это было бы полезно иметь инфу из первых уст. :like:  Жаль, что добраться до Байкала мне только и получится на пенсии!  :facepalm:  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Вот меня всегда удивляет-Байкал тот же, судя по всему это красиво, но паром, но очередь, но грунтовка, но турбазы, но конечно нет кемпинга, но конечно нет воды и электричества, но ещё и запрет на въезд, но что там можно делать кроме как лупиться на озеро? И это за 6000 км от места проживания? Почему все через одно место? Вроде много красивого, а не тянет, не хочется, потому что в 300 км на запад есть все, чего и за 6000 км, но уже со всеми плюшками. Хочешь горы, хочешь озера, хочешь сервис и дороги-все есть, а вот нефти и газа то нет.

Цитата
Крамбамбуля написал:
Вот меня всегда удивляет-Байкал тот же, судя по всему это красиво, но паром, но очередь, но грунтовка, но турбазы, но конечно нет кемпинга, но конечно нет воды и электричества, но ещё и запрет на въезд, но что там можно делать кроме как лупиться на озеро? И это за 6000 км от места проживания? Почему все через одно место? Вроде много красивого, а не тянет, не хочется, потому что в 300 км на запад есть все, чего и за 6000 км, но уже со всеми плюшками. Хочешь горы, хочешь озера, хочешь сервис и дороги-все есть, а вот нефти и газа то нет.
А вот за бугром думают по другому.И лупят к нам на Байкал за 6 и более тысяч....Это величие,красоты,природа...не пляжи Хорватии,но они им давно надоели.А вода))))это есть самое большое и глубокое пресное озеро в мире!
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
baikaler написал:
Привет всем авто-бродягам.
Я в Иркутске живу уже 40 лет. И 35 из них путешествую и рыбачу на Байкале.
Часто встречаю ваших коллег автопутешественников. И нередко вижу, как ребята остаются недовольны.
Не всегда могут найти подходящее для себя место стоянки.
И вот в вашем форуме уже прочёл несколько рассказов о мытарствах с выбором мест для лагеря.
Конечно речь о дикарях - палаточниках. Жаль людей и обидно за Байкал любимый, когда слышишь в Его адрес такие термины, как "помойка", например  

Короче... Я давно на пенсии. Времени - вагон. Зима не мой сезон для путешествий.
Так что я могу подсказать, как найти тихие, уединённые места на Байкале, в частности на острове Ольхон и в проливе Малое Море.
Например, часто вижу, как машины, съезжая с паромного катера на остров Ольхон, настоявшись в очереди, всей тесной группой "рвут"  по острову на север. Логично сообразив, что чем дальше, тем ведь лучше! А там , чем дальше, тем больше народа. Там куча турбаз, куча туристов экскурсантов. И запретов на въезд на территорию национального парка.
А совсем рядом с паромом, слева от основной (грунтовой) дороги Есть пара заливов Загли и Хул, в которых даже в самый разгар сезона или нет совсем никого, или стоит 1 - 2 автомобиля вместе или в отдалении метров по 100-200 друг от друга.

Спасибо за инфу,...можно и номер телефона.Хороший гид не помешает!... и вам привет от авто-бродяг ;) я не далеко в принципе...1000 км,бывал разок,теперь обязательно семью с детьми свожу.Мы ж как улитки ,со своим домом)))
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.