На майские праздники 2020 новичку.

Страницы: 1
RSS
На майские праздники 2020 новичку., Куда поехать?

Здравствуйте. Поздней осенью приобрёл свой первый прицепчик. Пока зима разбираюсь в оборудовании и прочем, готовлюсь к первой вылазке. Куда бы Вы посоветовали новичку, который ни разу не выбирался из Москвы с караваном съездить на майские праздники? У меня глаза разбегаются от того, какие возможности для отдыха открываются с прицепом, но хотелось бы и Вашего совета спросить.

DJ.LIS, приветствуем Вас!
Для ближайшей первой вылазки из МСК могу посоветовать Дракино или Коломну. По крайней мере, там есть вода и электричество.
Скорее всего на майские будем планировать коллективное открытие летнего сезона. Пока не определялись, где будет проходить мероприятие.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
DJ.LIS , приветствуем Вас!
Для ближайшей первой вылазки из МСК могу посоветовать Дракино или Коломну. По крайней мере, там есть вода и электричество.
Скорее всего на майские будем планировать коллективное открытие летнего сезона. Пока не определялись, где будет проходитНа
На Майские еще не думали куда рвануть.
А так надо еще 23 февраля и 8 марта пережить :)  
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Здравствуйте. Поздней осенью приобрёл свой первый прицепчик. Пока зима разбираюсь в оборудовании и прочем, готовлюсь к первой вылазке. Куда бы Вы посоветовали новичку, который ни разу не выбирался из Москвы с караваном съездить на майские праздники? У меня глаза разбегаются от того, какие возможности для отдыха открываются с прицепом, но хотелось бы и Вашего совета спросить.               https://youtu.be/4_-cpPLVsDE   что то похожее на выше написанное.  
Изменено: *Андрей* - 26.01.2020 17:15:33
EIFELLAND 5403

DJ.LIS, а что друзья ваши говорят? Я еду к друзьям на "линию Маннергейма". Мы там стоим дикарями, кто с палатками, кто в машине спит, я буду с маленьким караваном. На обратном пути денёк погуляем по Питеру
инь янь хрень пьянь

Я как то на майские праздники ездил в Белоруссию. Там в мае уже намного теплее чем у нас. Остановился в Лиде. Съездил в Гродно . Мир , Несвеж, Минск . линию Сталина. Ну и так по дороге много чего посмотрели. Там все рядом . дороги отличные , гайцы адекватные. Народ очень приветливый.  
100_2204.jpg (994.87 КБ)
100_2064.jpg (844.78 КБ)
100_2211.jpg (967.08 КБ)
100_2025.jpg (983.6 КБ)
100_1972.jpg (920.19 КБ)
100_2225.jpg (957.23 КБ)
100_2047.jpg (1.03 МБ)
100_2209.jpg (1.09 МБ)
100_2023.jpg (1.16 МБ)
100_2126.jpg (841.28 КБ)
100_2016.jpg (1.08 МБ)
100_2186.jpg (1.09 МБ)
100_1963.jpg (1.05 МБ)
100_2180.jpg (1.02 МБ)
100_1943.jpg (1.01 МБ)
100_2088.jpg (969.22 КБ)
100_1959.jpg (1.03 МБ)
100_2183.jpg (1.09 МБ)
100_2084.jpg (820.89 КБ)
100_2201.jpg (1.01 МБ)
100_2113.jpg (797.02 КБ)
100_1935.jpg (1.19 МБ)
100_2097.jpg (812.75 КБ)
100_2165.jpg (936.81 КБ)
100_2038.jpg (1.19 МБ)
100_2045.jpg (921.4 КБ)

Цитата
константин иванов написал:
 Я как то на майские праздники ездил в Белоруссию. Там в мае уже намного теплее чем у нас. Остановился в Лиде. Съездил в Гродно . Мир , Несвеж, Минск . линию Сталина. Ну и так по дороге много чего посмотрели. Там все рядом . дороги отличные , гайцы адекватные. Народ очень приветливый.  
интересно может вместо Питерс в Витебск рвануть

Цитата
Sobol4x4 написал:
вместо Питерс в Витебск рвануть
Не знаю в Витебске не был но  сравнивая другие города которые проезжал на востоке Белоруссии мне больше понравилась архитектуру и стиль застройки западной Белоруссии. Путь чуть дальше но как то красивее... Советую останавливаться и шариться уже за Минском .  

В Лиде при пивном заводе очень хороший ресторан!!
На Майские по Белоруссии - хорошая идея.
Я в 2019 году, на Майские ездил по берегу Черного моря, от Туапсе до Анапы и в Керчь.

Цитата
Лунный пчел написал:
В Лиде при пивном заводе очень хороший ресторан!!
На Майские по Белоруссии - хорошая идея.
Я в 2019 году, на Майские ездил по берегу Черного моря, от Туапсе до Анапы и в Керчь.
В Лиде на Фесте пивном были,на море тоже но еще холодно.
Вот раз были в Одессе море было 23-25 гр вот это было дело,был слет сколько народу погорело :D  
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
DJ.LIS написал:
Здравствуйте. Поздней осенью приобрёл свой первый прицепчик. Пока зима разбираюсь в оборудовании и прочем, готовлюсь к первой вылазке. Куда бы Вы посоветовали новичку, который ни разу не выбирался из Москвы с караваном съездить на майские праздники? У меня глаза разбегаются от того, какие возможности для отдыха открываются с прицепом, но хотелось бы и Вашего совета спросить.
Каков состав людей и техники?
А то мы Вам тут насоветуем, а Вы все "закодированные" дядьки с бородами. :)

Ещё вариан Волгоград можно рассмотреть.
На 9 Мая однозначно во Ржев на новый монумент и к Деду на могилу.

Цитата
Лунный пчел написал:
Цитата
  DJ.LIS   написал:
Каков состав людей и техники?
А то мы Вам тут насоветуем, а Вы все "закодированные" дядьки с бородами.
Только прочитал сообщение. Вообщем сразу отвечу про закодированность, то что я с бородой, да, но не кодированный точно, и вливается в меня элексира спиртосодержащего достаточно:))) По остальному, что веста что лето прошли шикарно. Из ближайших к Москве мест было найдено два кемпинга. Оба по ярославке. 1. база отдыха Учинское 2. пляж Дубрава на Пироговском водохранилище ценник от 700 - 1500 сутки с прицепа.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.