Дорога Москва-Великий Устюг

Страницы: 1 2 След.
RSS
Дорога Москва-Великий Устюг, Качество дороги

Здравствуйте, на Новогодние каникулы собираемся с ребенком в Великий Устюг на музыкальный фестиваль и в вотчину Деда Мороза. Навигатор предлагает два маршрута через Вологду и второй через Кострому. Не подскажите как лучше проехать, где лучше дороги? И где можно остановиться на стоянку км за 300-400 км до Великого Устюга? Всем спасибо за помощь.

Привет, через Вологду нормальная дорога.
И с большой собакой можно путешествовать)

Даже не задумывайтесь , по М8 через Вологду в ней можете и заночевать .  Состояние дороги отличное до отворотки с М8 на Великий Устюг . Зима может подпортить дорогу в любой момент сами понимаете .
Изменено: север 29 - 02.12.2019 13:05:37
Хендай Н-1

Привет !!! в Вологде можете заночевать у меня.
Историческая часть города. Кремль, музей кружева, сувениры,  кафешки и.т.  все в 100 - 200 метрах  
Воду, свет,  горшок организую.
Вологодское масло которое только продается у нас в городе с меня.
Предварительно согласовать дату заезда , могу укатить в деревню т. 921 716 63 семь семь.
тел. 8  (951)733 70 71

Если с прицепом, не советую туда ехать вообще. 400 километров дороги, как после бомбежки. У нас у двух караванов стены разошлись после поездки туда.

Цитата
TURIST написал:
Если с прицепом, не советую туда ехать вообще. 400 километров дороги, как после бомбежки. У нас у двух караванов стены разошлись после поездки туда.
Когда теща была жива, мы туда от Вологды ещё тыща км каждый год ездили дорога занимала двое суток,
Не знаю как последнии пять лет, но тогда дорога была полу убой сплошной слалом.
Был случай когда в рундуке баллон пробил дыру от сильного мороза и ушёл под прицеп или Пикран спал в Устюге в кастенваггене в шубе и валенках.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Не пугайте человека. Это старая инфа.
Года два тому ,была программа губернатор по ремонту трассы  В.Устюг, думаю там все нормально.
Бензином нужно заправляться на повороте  в Устюг, Заправок  на трассе практически  нет.
Изменено: Aleks35 - 02.12.2019 20:43:01
тел. 8  (951)733 70 71

На дороге знаки стоят заправка 80 км или 50км, но это не факт что она есть или на ней есть топливо.

Никто ни кого не пугает, а так один раз съездить надо.
Изменено: Sailor&Аврора - 02.12.2019 20:55:27
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Не буде спорить, приезжайте РАДЫ ВСЕХ ВИДЕТЬ.
Дороги  привели в порядок. да же те которые после войны не ремонтировали. :-)
тел. 8  (951)733 70 71

Только на днях ездили в Ухту через Устюг. Дорога там не для караванов. Яма на яме. Сделали только на словах.

Дааааа!!!! А разговоров было выше крыши.  :/
Называется привлекли туристов. :evil:  
тел. 8  (951)733 70 71

Мы ездили в Устюг в зимние каникулы, ночью под -33 было, днем -28. Нормально все было.
Мы правда с другой стороны заезжали Пермь-Киров-Шарья и дальше пустая дорога на север, через Пыщуг-Никольск, она летом вроде даже грейдер, зимой- просто снежно-ледяная, но чищенная. А коллеги наши тоже из Екатеринбурга нам потом сказали, что они от Кирова на Котлас по нормальной федеральной асфальтовой трассе, и от Котласа на Устюг, ну лишний крюк в 50 км, это вообще ни о чем...
Стояли в самой Вотчине, они пускают автодома, дают электричество, у нас все время работал керамический фен 2-квт-ный, в дополнение к Труме, в машине было +20 все дни, ну пол холодный,  да, в теплых тапках ходили. Для ребенка это конечно было событие. Долго потом вспоминал.

DSC08548.JPG (666.48 КБ)
DSC08617.JPG (409.21 КБ)
DSC08581.JPG (160.01 КБ)
DSC08444.JPG (270.44 КБ)
DSC08588.JPG (411.92 КБ)
DSC08540.JPG (510.99 КБ)
DSC08528.JPG (522.79 КБ)
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Велобагажник послужил в новом качестве,  туда и обратно прокатил детский  снегокат, оказалось очень удобно...
DSC08583.JPG (463.32 КБ)

Цитата
Aleks35 написал:
Года два тому ,была программа губернатор по ремонту трассы  В.Устюг, думаю там все нормально.

Цитата
TURIST написал:
Только на днях ездили в Ухту через Устюг. Дорога там не для караванов. Яма на яме. Сделали только на словах.

Цитата
Aleks35 написал:
Дааааа!!!! А разговоров было выше крыши.  
Называется привлекли туристов.  

Aleks35, я бы был бы куда более осмотрительным в утверждениях, люди же поедут с детьми...иной раз кинуть фразу легко, а у других проблемы будут не детские
ASK, поражаюсь вашему мужеству, я бы на дизельке туда в такую погоду бы не поехал)
спасибо за фото , а то с дуру-то хотел скататься)

Мы выезжали у нас в Е-бурге было -2. В Перми - 5, в Кирове, за день пути -28. Ну не поворачивать же обратно, это не наш метод.... :)
Из-за такого перепада налипло каши под днище и на брызговики, залепило всю ступеньку, и замерзло в кусок льда...
Когда попытался отколотить, отпало вместе с брызговиками на передних арках, видимо потому что привод передний, накидало там больше....
это единственные потери  в поездке.

Зимнее дизтопливо, если заправляться на брендовых заправках, с температурой фильтруемости до -42-45. Если Арктика то еще ниже.
Так что особо бояться и не надо. Но для пущего спокойствия я плескал колпачек антигеля в бак перед заправкой.
Пол-России вообще то в таких условиях живет зимой, и ничего, фуры и автобусы ходят, дизельные тепловозы на ЖД работают.
Это в континетальной Европе если вдруг наступают морозы ниже -15 то случаются большие проблемы, все дизельное встает, потому что нет зимней солярки в принципе.
А вот в Финке, Швеции или Норвегии, проблем нет... Как и в Канаде и Аляске на Северах...
Так что нормально все никакой это не подвиг, все туда спокойно ездят, рядом с нами стоял интеграл из Москвы...

Но валенки и пуховики никто не отменял! :)

ASK, спасибо за реальный опыт, каждый сам оценивает степень риска и место где ему нравится оставить брызговики, как талисман, что бы вернуться  :D
но я что-то лучше бы показал бы ребенку зимний Сочи, после увиденных фото  :oops:  :D  

Цитата
пробник написал:
Цитата
  Aleks35   написал:
Цитата
  TURIST   написал:
Цитата
  Aleks35   написал:
Дааааа!!!! А разговоров было выше крыши.  
Называется привлекли туристов.  

Aleks35  , я бы был бы куда более осмотрительным в утверждениях, люди же поедут с детьми...иной раз кинуть фразу легко, а у других проблемы будут не детские
  ASK  , поражаюсь вашему мужеству, я бы на дизельке туда в такую погоду бы не поехал)
спасибо за фото , а то с дуру-то хотел скататься)
Вы сначала приезжайте  к нам, встретим, устроим, накормим  и т. д. проводим до деда, дорога нор.    
тел. 8  (951)733 70 71

Aleks35,спасибо, я тепло люблю ) уж лучше пораньше весну встречать на юга )

Цитата
пробник написал:
  Aleks35  ,спасибо, я тепло люблю ) уж лучше пораньше весну встречать на юга )
Всех у нас ждем круглый год, звоните  встречу. :like:  
тел. 8  (951)733 70 71
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.