Первый раз с караваном на черное море

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Первый раз с караваном на черное море

Цитата
hlop_hlop написал:
Mishgan, как ты это сделал?) я все перепробовал и так и не получилось, хотя и ИТ специалист =\
Посмотрите тему Инструкция.Как прикрепить фото к сообщению, там с картинками, должно быть понятно  8)  ... методом "тыка" в своё время разобрался  ;)  

Цитата
hlop_hlop написал:
Приветсвую всех
с недавних пор стал обладателем каравана
...
но второй вариант мне кажется очень затянутым о времени, потеря 3х дней в пути, и впринципе особого отдыха это не приносит
помогите немного разобраться в планировании маршрута
Привет, удачных путешествий и всё такое! Совет дать не могу но расскажу о своём опыте караванинга. По сути караванером (если есть такое определение ) я стал сразу как женился двадцать лет назад, произошло это от того что супруга моя не приемлет нормальные байдарочные или вело походы но соглашается жить в палатке, а я вообще люблю походы но не люблю жить на одном месте больше трёх дней потому что в нормальном походе палатка это ночёвка а утром в путь. ... В конечном итоге теперь поход выглядит так - на этапе планирования определяется маршрут исходя из известных достопримечательностей и возможных мест ночёвок, дневной перегон в среднем колеблется от 300 до 600км. Таким образом поставленная задача работает на то чтобы приносить особый отдых по сути по пути, более того конечная точка такого маршрута становится всего лишь целью "забить колышек" и в принципе может быть изменена по желанию большинства экипажа. Более того обратная дорога при моём подходе практически всегда планируется по другому маршруту нежели "туда", фактически конечной целью ставится выехав из дома - вернуться домой по пути посетив кучу интересных мест... Это сродни вашего второго варианта просто может немного доработать культурную программу.

Кстати Елец - очень красивый город и там есть где погулять и на что посмотреть в центре практически целый день
Изменено: Михаил Бубнов - 19.04.2019 13:36:09
инь янь хрень пьянь

Михаил, спасибо за ответ, будучи на месте попробуем построить маршрут обратно по вашему совету, думаю это может быть интересно
Вообще из Тамани в планах переместиться в Ейск на косу, и от туда уже на Москву
Сам я из клуба микроб, выезжаю на минивене часто и много, но с возрастом захотелось нормальную кровать и санузел, и вообще мне нравится ездить с прицепом :)
Правда изначально я облизывался на невядова, но когда я зашёл в него и ощутил потолок на плечах, был взят детлеффс

косу вроде размыло основательно - половина только осталась...
Вообще-то сам я планирую 30го04/19 в ночь выезжать в Судак, но без супруги и это будет настоящий велопоход по бездорожью, а будка будет использоваться только как транспорт для комфортной перевозки велосипедов, нас пять мужиков и у всех права так что в планах доехать туда за сутки останавливаясь только для поссать и поесть, и три дня на великах там. Но это не стандартное применение каравана это просто ну не знаю ну каприз такой коллективный. Обычно мы катаемся на велах в майские по Московской области.
инь янь хрень пьянь

Цитата
hlop_hlop написал:
Вопрос ещё есть такой, обратный путь планируется пройти в паре с другом
В паре , для меня, всегда напряг. Последние два года идем с друзьями отдельно. Они, "тормоза" идут в Крым 3-е суток, я добираюсь за двое. Но всегда на связи.
Цитата
hlop_hlop написал:
либо до 776км до отеля Роза ветров (пишут что караванеров там приютят)
Пару раз там парковался, отдыхал в прицепе.  

Цитата
ПАЛЫЧ. написал:
Последние два года идем с друзьями отдельно
Полностью поддерживаю ! Идти колонной очень тяжело и мешает другим участникам движения. Достаточно быть на связи и иметь контрольные точки . Комфортнее ехать одному.

Ездим колонной, вполне нормально
3ae03e2683cf.jpg (89.91 КБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
константин иванов написал:
Полностью поддерживаю !
Полностью поддерживаю !

Цитата
Михаил Бубнов написал:
косу вроде размыло основательно - половина только осталась...
Вообще-то сам я планирую 30го04/19 в ночь выезжать в Судак, но без супруги и это будет настоящий велопоход по бездорожью, а будка будет использоваться только как транспорт для комфортной перевозки велосипедов, нас пять мужиков и у всех права так что в планах доехать туда за сутки останавливаясь только для поссать и поесть, и три дня на великах там. Но это не стандартное применение каравана это просто ну не знаю ну каприз такой коллективный. Обычно мы катаемся на велах в майские по Московской области.
Долго будете в Судаке? Только там, или где то ещё в Крыму?

Мартин, ээ, ну это будет велопоход, мы будем останавливаться только когда кто то падает. Но правда поскольку традиционно у нас литр коньяка на обед и два на ужин то после обеда мы часто останавливаемся а после ужина вообще лежим.
image.jpeg (1.16 МБ)
image.jpeg (905.11 КБ)
image.jpeg (2.01 МБ)
image.jpeg (1.27 МБ)
image.jpeg (156.18 КБ)
image.jpeg (1.95 МБ)
image.jpeg (1.6 МБ)
image.jpeg (316.64 КБ)
инь янь хрень пьянь

Ну такая традиция
инь янь хрень пьянь

а в день сколько проезжаете?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Зависит от условий но не меньше 50 даже под дождём но и не больше 80, редко 100. Предпочитаем дороги без покрытия броды и просеки, в общем чтоб без машин
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Зависит от условий но не меньше 50 даже под дождём но и не больше 80, редко 100. Предпочитаем дороги без покрытия броды и просеки, в общем чтоб без машин
я 20-30 накатываю с элементами  кросс кантри и без сил))))  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Но правда поскольку традиционно у нас литр коньяка на обед и два на ужин
Это ж какое надо иметь здоровье.

Цитата
ПАЛЫЧ. написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Ну, при таком образе жизни, любое здоровье заканчивается довольно быстро.

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
я 20-30 накатываю с элементами  кросс кантри и без сил))))  
да мы точно так же 20-40 до обеда и валимся без сил, потом обед+сон и ещё столько же до ужина и снова без сил. По пути частые привалы, а лес пройдёшь к людям выйдешь - обязательно сельпо посетить и выпить у них всё шампанское с мороженным. Спросят откуда - называешь предыдущий населённый пункт - не верят, говорят дорога заросла лет двадцать назад, но в этом отдельный кайф. Ну в смысле не потрындить а найти заросшую дорогу и пройти по ней
Цитата
ПАЛЫЧ. написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Одно слово - СПОРТ! Ну и литр не в одно рыло а под беседу интелектуальную в компании умных воспитанных высоко образованных людей и под костерок и лучёк с тушоночкой, а осенью так ещё и грибочки  
image.jpeg (1.19 МБ)
image.jpeg (855.25 КБ)
image.jpeg (1.49 МБ)
Изменено: Михаил Бубнов - 21.04.2019 20:21:34
инь янь хрень пьянь

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  ПАЛЫЧ.   написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Ну, при таком образе жизни, любое здоровье заканчивается довольно быстро.
на фото Борис Давыдов, в сентябре исполнилось 60 лет, отличается немыслимой выносливостью, постоянный лидер соревнования кто больше выпьет, раньше искупается, унесёт, проедет, отожмётся и поднимет. В силу специфики  работы для Бориса в порядке вещей сказать вечером в середине маршрута,- "ну пока парни- мне завтра на работу..." и дёрнуть за ночь сто километров до ближайшей железки.
Однако справедливости ради стоит сказать что никто из нас почти не пьёт в повседневной жизни (кроме Бориса, он директор в маленькой строительной конторке и ему всё время с кемто приходится договора и акты подписывать ...) , а эти походы в таком формате это как я уже говорил - традиция, почти как поход в баню в иронии судьбы. До знакомства с Борисом мы брали одну бутылку на весь поход.
image.jpeg (1005.41 КБ)
image.jpeg (1.02 МБ)
image.jpeg (1.11 МБ)
image.jpeg (816.45 КБ)
image.jpeg (1.13 МБ)
инь янь хрень пьянь

Не хотел бы я с вашей компанией путешествовать .....
Боюсь ,что мне бы понравилось  :)

Оффтоп конечно .но  " заметьте ,не я это предложил "  :like:  

Цитата
Палыч НН написал:
Не хотел бы я с вашей компанией путешествовать .....
Боюсь ,что мне бы понравилось  

Оффтоп конечно .но  " заметьте ,не я это предложил "    
Ну так с умными интеллегентными людьми чего не понравилось бы? У тебя ссылка на размыв должанской косы сохранилась ? Выложи сюда
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.