Старый Оскол- Греция в июле 2018 с караваном. Помогите выбрать маршрут!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Старый Оскол- Греция в июле 2018 с караваном. Помогите выбрать маршрут!

В июле , в Греции жара. Был на Тассосе, Кефалонии и Корфу. В прицепе можно будет готовить и без плиты. Просто на сковородке на столе.

Я тоже так думаю! Но жена, замерзнув в первую в жизни нашу прошлогоднюю поездку с караваном в августе в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Германию, Чехию, видимо решила перестраховаться и взяла отпуск на июль. Меня успокаивает два момента- 1) Я родился и вырос в Таджикистане, а там летом +45 в тени не редкость, ничего, нормально жили. И 2) Я сейчас монтирую в вагончике кондиционер- будет подключение эл-ва, будет и прохлада.  

Я по своей первой поездке понял для себя- с караваном в день не более 500- 600 км, иначе это уже не отдых. Я считаю- отпуск начинается не с момента приезда к месту, а с момента, как сел за руль.

Хочу попробовать попасть на Афон. А где, по Вашему море хорошее? Может быть, и туда заедем.

Борис приветствую Вас,по поводу Афона, Вам заранее надо позаботится и оформить "диматирион" это виза на Афон, она дается максимум на 4 дня и оформляется заранее в Москве с указанием в запросе точной даты когда вы планируете посещение, а получаете ее на месте по паспорту загран в г.Александропулес в визовом центре он там один, открывается в сем утра но очередь надо занимать раньше и сразу на паром, пристань рядом метров 200, кстати кемпингов там много, остановится есть где, тихий небольшой городок, женщинам посещение горы закрыто поэтому жену поставте в известность чтоб не было нюансов, удачных путешествий я тоже планирую Афон но по времени еще не ясно в каком месяце.

А мы поживем на берегу с видом на Афон. Море, деревья, детишки бегают - красота  Но если вдруг поймем, что хочется куда-то ехать - поедем на Метеоры  В южную часть Греции даже не планируем ехать. Это нужно отдельную экскурсионную поездку планировать (в нежаркое время года). Посещение, например,Афин в +40 - не самое комфортное мероприятие (а вот на пляже полежать в самый раз).   По достопримечательностям - мы хотим ранней весной проехать Грецию (без детей). Но очень сложно отпуск запланировать в такое время.      Кстати, сомневаюсь, что на Халкидики будет страшная жара в июле. Мы были в начале июня в прошлом году - совсес не жарко. В этому году чуть позже поедем (хочется по-теплее). Думаю, что в июле будет отлично (если речь о пляжном отдыхе).
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

А мы хотим в середине августа на Грецию. Пока доедем, наступит бархатный сезон, кемпинги и пляжи начинают пустеть, суета утихает. ..

100% согласен конец августа начало сентября самое благоприятное время

Что касается моря, то хороша Адриатика со стороны бывшей Югославии и Лигурийское-Лазурный берег.

Еду в Грецию первый раз, где встать все равно. Подскажите где море получше, несколько мест, вставать планирую на 2-3 дня. может безлюдные пляжи кто знает.
Любимый джип газ 69  Путешествую на Фиат

Кстати в прошлом году ездил из Албании домой через Македонию. Снимал жилье в Скопье. Все спокойно, радужные люди. Македония понравилась. Заезжал на Охридское озеро.    
Любимый джип газ 69  Путешествую на Фиат

Ну, Греция славится своими чистейшими пляжами и морем. Привет Крым))). Прозрачность воды вот такая. https://youtu.be/jWhC3wb69-c

Цитата
автор Борис on 18 апр 2018 14:05:04 Хочу попробовать попасть на Афон. А где, по Вашему море хорошее? Может быть, и туда заедем.
1) Пробовать "на Афон" - обязательно заранее заказывайте "пропуск"а через "ин-ет" . 2) Море везде хорошее. НО (!) "Пелопонес" ..... довольно таки не плох !!! С уважением Игорь.  
Игорь.

Цитата
автор morozkoSPB on 19 апр 2018 10:51:53 Ну, Греция славится своими чистейшими ........ Прозрачность воды вот такая. youtu.be/jWhC3wb69-c
Оно - самое ! Рыба - МУРЕНА . Не ядовита , но ТОКСИЧНА !!! (не вкусная)  
Игорь.

Спасибо! Кемпинг Талата внес в записную книжку- постараюсь туда заехать. Подскажите пожалуйста- в июле надо заранее бронировать, или обычно есть свободные места?  

Цитата
автор senfeod on 19 апр 2018 10:02:30 Еду в Грецию первый раз, где встать все равно. Подскажите где море получше, несколько мест, вставать планирую на 2-3 дня. может безлюдные пляжи кто знает.
Пляжей (диких) - полно ! Главное не ленится и "прочёсывать" побережье ..... Естественно , заранее "полистать" карту. С уважением Игорь.  
Игорь.

Вот сейчас как раз занимаюсь оформлением, но не через Москву, а пробую по электронной почте на Афоне. Жена уже вся расстроенная, что ее не пустят, но я ей обещал что нибудь оттуда привезти. Оставлю ее с дочкой на это время в кемпинге, а сам туда на 4 дня.

Цитата
автор Борис on 19 апр 2018 11:44:21 ............а сам туда на 4 дня.
Стоящее дело !!!  
Игорь.

Цитата
Пляжей (диких) - полно ! С уважением Игорь.
Игорь, не опасно ли ночевать на таких пляжах? И как вообще криминальная ситуация в Греции? Мы тоже в Грецию в первый раз.

Цитата
Цитата
Оно - самое ! Рыба - МУРЕНА . Не ядовита , но ТОКСИЧНА !!! (не вкусная)
Осьминоги конечно вкуснее, но и мурена не плоха. http://www.povarenok.ru/recipes/show/27279/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.