Новосибирк-Бийск-Горно-Алтайск- Верх-Бийск- Шерегеш.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Новосибирк-Бийск-Горно-Алтайск- Верх-Бийск- Шерегеш.

Смогу проехать этим маршрутом в начале марта на переднеприводном кемпере с двухосным прицепом? Новосибирк-Бийск-Горно-Алтайск- Верх-Бийск- Шерегеш. Кто- нибудь ездил, есть крутые подъемы, как чистят зимой?
STI 97

Домик на колесах.

Пока не переехал, часто по кускам этого маршрута катался. По большей части, без проблем везде проедешь. Но обратно из Шерегеша лучше ехать дорогой на Ленинск-Новосибирск.

ВМЩ - крут. СТОЛЬКО по российским направлениям не ездил ни один кемпер (тем более с прицепом)  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Обратно- это должно быть Кемерово и далее на Владивосток        Спасибо на добром слове, в итоге покурил еще другие форумы- буду смотреть на погоду и снегопады.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор Vladimir V. on 01 мар 2018 17:59:31 ВМЩ - крут. СТОЛЬКО по российским направлениям не ездил ни один кемпер (тем более с прицепом)
Да ну, езживали тут недавно наши ребята до Владивостока и обратно, правда, - без прицеппов к кемперам. Один из Курска был. avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...0%BA-2016/ (автор, извиняй за полуОФФ, хорошей тебе дорожки и интересного путешествия! С уважением!)  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Всем Привет скорее всего нет если сильно захотеть то тоже наверное нет звони после восьмого в четверг буду в шерегеше с лыжами Новосибирск Бийск без проблем в горном если далеко не лезть тоже норм с Бийска дорга не фонтан на Шерегеш до границы с кемеровской области дальше все отлично кемеровской обл дороги чистят на совесть вопрос как потянет кемпер а вообще цель поездки если не секрет? снег кругом ))) пока погода норм но в шерегеше сложнее подьемы есть не камильфо с прицепом и часто метет смотри веб камеры  
уеду на край света..

цветочки
уеду на край света..

уеду на край света..

Цитата
автор Abuna on 02 мар 2018 08:51:56
Цитата
автор Vladimir V. on 01 мар 2018 17:59:31 ВМЩ - крут. СТОЛЬКО по российским направлениям не ездил ни один кемпер (тем более с прицепом)
Да ну, езживали тут недавно наши ребята до Владивостока и обратно, правда, - без прицеппов к кемперам. Один из Курска был. avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...0%BA-2016/ (автор, извиняй за полуОФФ, хорошей тебе дорожки и интересного путешествия! С уважением!)
Ну да, я там тоже был в этот момент на кемпере во Владивостоке, встречался с ними даже, изначально планировал по дороге присоединиться, но застрял в Магадане на 2 недели и встретился только в последний день в итоге  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор наша раша on 02 мар 2018 10:17:46 Всем Привет скорее всего нет если сильно захотеть то тоже наверное нет звони после восьмого в четверг буду в шерегеше с лыжами Новосибирск Бийск без проблем в горном если далеко не лезть тоже норм с Бийска дорга не фонтан на Шерегеш до границы с кемеровской области дальше все отлично кемеровской обл дороги чистят на совесть вопрос как потянет кемпер а вообще цель поездки если не секрет? снег кругом ))) пока погода норм но в шерегеше сложнее подьемы есть не камильфо с прицепом и часто метет смотри веб камеры
Ну цепи есть на крайний случай. Можно попробовать. Если так будет почищено, то это отлично. А типа тещиных языков- есть такие места?  
STI 97

Домик на колесах.

Подсказали вот такой ресурс с картинками с веб-камер по дороге на Шерегеш kuzuk.ru/sheregesh/webcam/roads#prettyPhoto  
STI 97

Домик на колесах.

Всем привет! С Горно-Алтайска на Таштагол таким составом в это время сложно пройти. Алтайцы до границы с Кемеровской обл плохо чистят.Если попадешь даже в небольшой снег то с Турочака на Таштагол перевал не пройти. Надумаешь ехать звони 8-906-983-21-09 не стесняйся. Чем смогу подмогу. С уважением одинокий странник.
Старость меня дома не застанет. Одна нога тут другая где-то там.

Ребят, а что есть где в Шерегеше запитать караван? У склона на парковке видел как-то арендованную в Горно-Алтайске адрию, но они от генератора питались.

Цитата
автор  kolipass on 07 мар 2018 18:03:31    Ребят, а что есть где в Шерегеше запитать караван? У склона на парковке видел как-то арендованную в Горно-Алтайске адрию, но они от генератора питались.
Добрый вечер! В Шерегеше про караванеров и не слыхивали, там такие функции не предусмотрены. Если что то полная автономка,нет ни слива ни залива а остальное как выкрутишся. Вот как-то так. С уважением одинокий странник.

С утра в ГорноАлтайске валил снег, выпало см 20-30, но я решил, что если прицеп не груженый, то можно попробовать. Выехали в полдень, дороги снежный накат, под снегом местами лед, тк до этого был дождь. Температура около нуля, идет снег- полный комплект Машин почти нет. Когда выезжали, за нами шла фура-паровоз Марии-Ра- местной сети. Заехали на заправку лукойл, заправка слева вверх, вроде встал метров за 20 до поворота, как раз встречка шла, но не хватило чуть чуть разгона, тут же на подъеме и встали Пришлось пятиться назад метров 50, чтобы заехать. На первом же хорошем подъеме перед Чоей догнали эту фуру- она забралась только на половину подъема и встала. После Чои перед одним подъемом в серии поворотов слишком сбросил скорость километров до 40, тк не видел подъем- в итоге не забрался буквально метров 100 до вершины и встал. Пришлось доставать цепи. В который раз рекомендую- цепи туле про одеваются за пять минут- и едем дальше. Больше таких ошибок не совершал, и до Шерегеша добрались хорошо. Только после Турочака до границы Кемеровской области дорогу, видимо, чистят тракторами, и дорога стиральная доска. Да и снег  после границы с Кемеровской областью закончился.
STI 97

Домик на колесах.

STI 97

Домик на колесах.

Новосибирск- ГорноАлтайск дорога идеальная, участок до Бердска очень загружен.
STI 97

Домик на колесах.

Доврое утро! Молодец что прошёл! Если не секрет подскажи где встал, можно встретиться пообщаться. С уважением одинокий странник.

Привет, встали на большой стоянке "N2" справа перед подъемниками.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор  ВМЩ on 12 мар 2018 13:43:03    Привет, встали на большой стоянке "N2" справа перед подъемниками.
Привет, были мысли на доме сгонять в Шерегеш, расскажи где пополнял запасы воды, ну и может гдето подключиться к электричеству удалось?
Ford Transit Carado464 2007
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.