Планирую поездку в Грузию на автодоме.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Планирую поездку в Грузию на автодоме.

Таким образом весь маршрут по Грузии проходит по разным дорогам.    Как мне кажется полезные советы и наблюдения для собирающихся в Грузию  :   - Заправляемся только на АЗС ROM PETROL. Стоимость дизеля 1.52 лар.   - Вода для заправки повсюду.    - С языком ни разу пока проблем не было.   - После покупки симки у продавцов сразу активируйте инет и если нужно то звонки. Мы этого не сделали и 10 лар которые мы положили на счёт кончились через 1 день. После активации этих опций 5 лар хватит на месяц.   - При моих попытках поговорить с местными о Абхазии и Осетии я понял что этой темы лучше не касаться.   - В магазинах выгодно расплачиваться кортой. Но оч невыгодно снимать с карты лари. Если нужны наличные лари лучше в обменнике меняйте наличные рубли. Курс 0.034.   - Фрукты дешевле в Кахетии . Ведро персиков или нектаринов 5 лари (150 руб).   - Вода из крана по всей Грузии питьевая. Но мы предпочитали заправляться из горных родников.   - При покупке фруктов и овощей спрашивайте местные продукты. В продаже есть так же турецкие.   - К полицейским можно подходить по любым вопросам.   - Очень эффективный способ поиска диких стоянок на море – обращение к таксистам. За 5 лари провезут на своём авто по разным укромным уголкам и вы выберете.      

Сегодня прошли обе границы за 50 мин...

БЕЗ ДЕНЕГ!!

Всем привет!   Кто стоял на берегу перед Кобулети, как там решается проблема отхожих мест теми у кого нет сортира?

Перед вьездом в Кобулети справа есть асфальтированная стояка,ближе к морю есть туалет и душ   я там сливал.А ближе к дороге есть кран с водой,там раньше была столовая.

Цитата
автор  Домодедово on 20 июл 2016 18:29:53    Перед вьездом в Кобулети справа есть асфальтированная стояка,ближе к морю есть туалет и душ    я там сливал.А ближе к дороге есть кран с водой,там раньше была столовая.
На карте ткнёшь носом?

Я правильно понимаю, что по координатам 41.896026, 41.771214 - это "туалет и душ" на "асфальтированной стоянке"?                                                                                      А по координатам 41.887007, 41.774593 - была столовая?

Правильно,мы стояли в стороне где сосны.

Сергей, добрый день!   Значит мы с Вами пересекались в Азербайджане на трассе?! Белый Dethleffs на встречке))   Были тоже в тех краях.   Стояли в палаточном кемпинге http://www.geocamp.ge   Электричество давали, воду брали на автомойках в округе(хотя в кемпинге есть вода, но самотеком), сливали в стороне от кемпинга.   Место потрясающее, идет линия пляжа и сразу начинается лесопарковая зона с огромными экзотическими деревьями.   Это место откуда вывозили огромное дерево кому-то на дачу) теперь там обустраивают ландшафт.   Очень спокойное место.  

Сергей спасибо за рассказ!! Все принято решение ехать в Грузию!!! Выезд планирую 30 июня в ночь. (чтобы отпуска побольше осталось).Твой маршрут мне понравился!! Говорят что надо знать расписание работы границы??
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Коллеги, доброго времени суток! Есть потрясающий проект-открыть стоянку в 5 км от Тбилиси. Уже есть участок у шоссе, уже идет стройка. Планируется в течение месяца-двух: свет, скамейки-столы, детская площадка, душ, туалет, места для сбора мусора, бесплатный WI-FI. Будет организован бесплатный трансфер до метро, экскурсии в Марткопский монастырь. Возможен прокат легковых авто. К сожалению, немного не хватает средств Может, пригласить поучаствовать путешественников? Если каждый внесет в стройку минимальную сумму (100 руб), взамен получит сутки бесплатного пользования услугами стоянки!!! Очень хочу знать Ваше авторитетное мнение. Заранее благодарна за участие в обсуждении вопроса. С уважением,  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.