На Выходные в Домбай подскажите как там дорога.

Страницы: 1
RSS
На Выходные в Домбай подскажите как там дорога.

На выходные собираюсь в Домбай начало маршрута будет из Крыма собственно интересует участок от Краснодара до Кропоткина по этому участку ни когда не ездил может кто подскажет как там состояние дороги Зарание Благодарен.  
LMC Liberty Relax 723 G  (Rimor Super Brig 677) . TLC 200

От Краснодара до Кропоткина нормальная дорога,а вот от Кропоткина до Армавира на тройку.
Автодом- Ford Hymer CL 642

Цитата
автор Натали*я* on 21 окт 2013 12:10:07 От Краснодара до Кропоткина нормальная дорога,а вот от Кропоткина до Армавира на тройку.
Спасибо за ответ,Кропоткин- Армавир из маршрута не убереш а Краснодар-Кропоткин были сомнения думал в обьезд через Павловскую.  

Есть вариант через Ново-Азовский переход на Ростов, а затем по "Бакинке". Длиннее, зато может получиться быстрее, да за паром платить не нужно. Не знаю как сейчас, а в сезон на паром очередь от 6 до 24 часов. Многие Краснодарцы ездят именно так. От перехода до Ростова дорога на 5, дальше тоже не совсем плохо.

От Краснодара до Павловской  реконструкция дороги , готовят к Олимпиаде, да и в стороне она. .    От Краснодар,Адыгейск , Майкоп, Лабинск, , далее можно через Армавир, а лучше через  Мостовскую , где есть горячие источники. Псебай, Зеленчукскую  и т.д. Дорога нормальная!    

Цитата
автор Алекс on 21 окт 2013 13:54:10 От Краснодар,Адыгейск , Майкоп, Лабинск, , далее можно через Армавир, а лучше через Мостовскую , где есть горячие источники. Псебай, Зеленчукскую и т.д. Дорога нормальная!
Прикольный маршрут и к тому же я думаю живописный, попробую Спасибо.  

Цитата
автор Forest on 21 окт 2013 14:10:59
Цитата
автор Алекс on 21 окт 2013 13:54:10 От Краснодар,Адыгейск , Майкоп, Лабинск, , далее можно через Армавир, а лучше через Мостовскую , где есть горячие источники. Псебай, Зеленчукскую и т.д. Дорога нормальная!
Прикольный маршрут и к тому же я думаю живописный, попробую Спасибо.
Маршрут прикольный, да вот только для выходных вряд ли подойдёт. Хотите доехать более или менее по графику, езжайте по земле, + как уже писал нет затрат на паром 379+509 (прицеп) +37 грн за каждого путешественника с лихвой покроют окружность.  

Цитата
автор ALEX666 on 21 окт 2013 14:57:26
Цитата
автор Forest on 21 окт 2013 14:10:59
Цитата
Хотите доехать более или менее по графику, езжайте по земле, + как уже писал нет затрат на паром 379+509 (прицеп) +37 грн за каждого путешественника с лихвой покроют окружность.
Через Новоазовск 1250км через Керч 900 км и еду без прицепа да и ажиатажа в данный период я думаю там не будет. Больше беспокоила тонировка на авто но вот что нарыл КОАП РФ: Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена 3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2013) — штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения. Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ: I. Общие положения . Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: 2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения; Как думаете прокатит?  

Дык, без прицепа, зачем за дороги переживать. На Кубани они одни из лучших (небольшие участки, не федеральные не в счет). Бумагу распечатайте, лишним не будет. Хотя нервы помотать могут, особливо на Кубани, их там как у сучки блох...

Выходные прошли на ура Спасибо всем за советы по планированию маршрута вобшем он был таким старт из Алушты и далее по карте Краснодарский край дорога загружена грузовиками и до Майкопа средняя скорость составила 30 км час Дальше Хай вей за исключением не большого участка в районе Медногорского а так все на пятерочку Участок в районе Кропоткина километров 40 на троечку но его нужно просто перетерпеть и потом забыть . Ну и немного Фото  

Вадим,спасибо за фотки.  
Автодом- Ford Hymer CL 642

Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.