Моя постройка автодома на базе фиат дукато

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Моя постройка автодома на базе фиат дукато

ура! наконец то закончил все тягомотины с оформлением документов ,и вот оно счастье! мой новый бус у меня во дворе! На днях пришел мой новый автобус, большая часть комплектующих уже ждет своей установки. Замахнулся я сразу на достаточно дерзкий проект , построить автодом на базе Фиат Дукато для 6 пассажиров ,как для поездки так и для сна. Еще в прошлом году была приобретена подъемная крыша-палатка с донора Мерседес Бенц Вестфалия . Буду потихоньку выкладывать весь фронт проводимых работ с фотографиями.  

Желательно увидеть сам "ДЕРЗСКИЙ ПРОЕКТ".  

И от куда пришел автобус, в какой комплектации, состоянии, стоимость его?

Это замануха! Раньше слёта не покажет походу....
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Цитата
автор Эдуард С on 25 мар 2012 19:45:20 Это замануха! Раньше слёта не покажет походу....
не , не покажу, не успею, хотя буду стараться. машина из италии , с завода, в комплектации электропакет зеркал , усиленный гена (190А) задние петли 270 градусов открывания( презент от продавца,хотя нахрен они нужны не знаю,окна большие на зад не становятся) круиз, противотуманки и кондиционер. а так всев стандарте. сейчас закончу с планировкой и выложу фотку.кое что приходится на ходу пересчитывать.  

Фотку покажь, порадуемся за тебя. Цена ?

по цене 35 т.бакинских

Придётся наводящими вопросами! 1) Задок будет выдвижной (типа слайд-аут)? 2) Кухонный блок и туалетный блок - тоже слайдер? 3)Боковая палатка - английская , трёхопорная без проушин, только на "рельсе" ? .....неее всё подика проще! В салоне - диван - книжка и к нему трое подтяжек пришиты (типа ремни безопасности), в багажнике-палатка,туалет, генер, бенза, шмотки разные и венец творения -ВЕБЕР 120 й с баллоном пластиковым ! и конечно желаю чтоб работа спорилась !!!

Зачетный экземпляр,2 неделями раньше на форуме описывал аналогичную модель от Пежо, с подобной длиной и полу высокой крышей, в авто салоне делал тест драйв, мне правда машина показалась жестковатой. Но потом выяснилось, что стояло на моем экземпляре два листа рессор. Двигател турбированный дизель, зверь. Дорогу в кашу зимнюю машина держала на отлично, специально спровоцировал на кольце перед ВАЗовским полигоном. Вообщем поздравляю от души, у нас в салоне модель аналогичная той что на фото обошлась бы в аналогичную сумму. Даже была в наличие. Эта машина как раз подходит под переделку, как было показано в ролике с топика про Смоленский вариант аренды. В автосалоне правда еще была модель с более высокой крышей, что позволяло без припятственно организовать верхнюю полку для проживания в статичном положении. Но и с такой крышей это реально на первый взгляд.    Вопрос только, а брал через местный автосалон или в Италии?

Лям и писят рублёв тока-сырьё, точно что-то будет эдакое - фолькс с Даблэбаком уже нервно закуривают. Подпишусь ка я на эту тему.......

Да еще вспомнил, что в салоне предлагались бусики только со сдвоенным передним сидением и 15 колесами. А 16 полюбому предпочтительней.    В общем темка интересная и актуальная для многих планирующих и мечтающих.

https://forum.avtotravel.com/messages/20/8072-smolenskiy-variant-arendy/      Ссылка по видео с португальской доработкой.

Слабовато у португезов, стопудово на форуме Газелистов слизали на халяву

Вот погнали ! Тормозите !   Человек занят в организации встречи,    здесь такое событие - новое авто,    осмыслить с чего начать,    сделать первую дырку в новом автомобиле.   Дайте отдышаться.   Тема начата - значит будет продолжена.  

Дырку(отверстие)  первую сделал, слайдеров не будет, будет как тут  http://www.togoreisemobile.de/poessl-wohnmobile-kastenwagen/h-line.html   только вот с душем лажа , нигде не смог его найти, производители морозятся, типа продаем только машины в сборе. поэтому буду дерзать самостоятельно. хотел надурить немцев с их постройками ........ банан! они паразиты все до нас продумали, ни дать ни взять.    
Цитата
В автосалоне правда еще была модель с более высокой крышей, что позволяло без припятственно организовать верхнюю полку для проживания в статичном положении. Но и с такой крышей это реально на первый взгляд.
можно было и повыше, но как подумаю как с ней куда нибудь заезжать, так и радуюсь что не согласился.   катки стоят 16", рессора сдвоенная, пустой идет жестковато , но когда все станет на свои места  будет мягче.дорогу держит отлично,что будет дальше посмотрим. пока по городу показывает комп 11.7л  в первый день показывал 12.5л. сцепление оч.мягкое и достаточно длинное  после транзита тяжко.    и опять повторюсь , в транзите уютнее кабина, хотя фиат тоже комфортный.

Вспомнил про отзыв одноклассника пежо, народ жаловался на близко расположенные педали тормоза и газа. Тебе как удобно? По этой Теме есть проблема?

ну не знаю, не на много ближе чем у транзита.в вибрамах конечно будет наверное тесновато ,но пока не заметил дискомфорта в этом плане.

Я писал, что португальцы ответили по переоборудованию басика,  тот  что у них на видео, просят 6000 евро, а по твоей ссылке сколько немцы просят, на твою модель не знаешь sam-od?

Цитата
сколько немцы просят, на твою модель не знаешь sam-od?
они не просят за переоборудование , они производят такие машины. вернее на машины ставят свою комплектуху. а так серьезно ,чтобы мой бус туда, я не пытался . мне интересно самому сделать, это уже четвертая самоделка моя.(или пятая) просто не всю жизнь немцам нас учить , нужно ведь и нам что то делать. пусть даже по их стопам и дорожкам.   пессл за роадфамили хочет 60 000 евро(плюс-минус) это там, а у нас это будет 100 000  вот и весь сказ. я думаю в 60-65 долларов вместиться.комплектация вся овая(акромя крыши-палатки) вот по финишу и озвучу цифры.

Когда был на тест драйве твоего клона,  пежо, менеджер обмолвился такой фразой, типа у ситроена и фиата двигатели не очень, двух вальные, не самый лучший вариант. Я же знаю, что фиат ставит свои родные от ивеко и они одни из самых надежных. Болтал наверно менеджер не попадя. Так вот время ожидания машины под себя у нас до трех месяцев. Так к слову.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.