Платные дороги в Словакии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Платные дороги в Словакии

весной прошел Словакию по Д1 и Р1 (с Венгрии на Польшу) без покупки виньетки. Заехал в 23-30 и три подряд заправки по трассе были ЗАКРЫТЫ, совсем. Потом плюнул и уже не заморачивался, пронесло.
Евгений

Если планирую, что будет участок по платной, постараюсь купить по-любому. А то может так "пронести" , что мало не покажется.
Я с детства склонен к перемене мест

Платный участок Прешов-Кошице легко объезжается. Разницы почти не чувствуешь. Платить жаба давит. Всегда объезжаю. Главное не забыть вовремя свернуть. При объезде дорога идёт через населённые пункты. Там интересно, но надо строго соблюдать скоростной режим. Постоянно дежурят наряды дорожной полиции.  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

В этом году провёл эксперимент по объезду платных дорог в Венгрии. Везде ремонты, реверсивное движение, узкие и неровные дорожки. Попробовать было любопытно. В целом - не понравилось ! В Венгрии лучше ехать по платным !  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

В целом, решение ехать по платным или сэкономить, очень сильно зависит от целей и задач поездки.   Иногда по бесплатным едешь именно не из-за экономии, а просто потому что интереснее так

Цитата
 автор  Tiburilla on 03 авг 2015 23:36:47     Местные отписались - нужно 2 наклейки, обе клеятся на тягач, на лобовик, вверху справа, на одной вписывается номер тягача, на второй, естественно, прицепа.  
+1 Причем независимо от того едешь по платным или нет... В августе 2015г возвращаясь из Италии при въезде в Словакию видел как на потивоположной стороне стояли полисмены с камерой и подзорной! трубой и тщательно высматривали наличие виньеток на лобовом стекле...

Цитата
автор Михаил on 12 ноя 2015 03:17:03
Цитата
автор Tiburilla on 03 авг 2015 23:36:47 Местные отписались - нужно 2 наклейки, обе клеятся на тягач, на лобовик, вверху справа, на одной вписывается номер тягача, на второй, естественно, прицепа.
+1 Причем независимо от того едешь по платным или нет... .
Это почему?

Цитата
 автор  Troll on 12 ноя 2015 14:11:49    
Цитата
автор  Михаил on 12 ноя 2015 03:17:03    
Цитата
автор  Tiburilla on 03 авг 2015 23:36:47    Местные отписались - нужно 2 наклейки, обе клеятся на тягач, на лобовик, вверху справа, на одной вписывается номер тягача, на второй, естественно, прицепа.
+1 Причем независимо от того едешь по платным или нет... .
Это почему?  
Так "местные" сказали..., наверно по-закону... (проверять их правдивость желания не возникло...)

При проезде только по этим дорогам Словакии нужно иметь виньетку. А на счёт местных...наверное трудности перевода  

Спорить не буду... "туда"(в Хорватию) проскочил бесплатно , обратно (из Италии) возвращался по "платнику" две виньетки купил...

Общий сайт словацких автодорог : Národná diaľničná spoločnosť Вот фирменный сайт по словакским "дальничным налепкам" : www.dialnicnenalepky.sk/typy-nalepiek Там много информации для размышления, с описанием "налепок" и ценами. Про "нелепку" с прицепом сказано : Виньетка предназначен для прицепов категории O1 и O2 для автотранспортных средств категории М1, N1, M1G и N1G. Идентификация автомобиля стикер Евровиньетке состоит из самого лейбла и управления купона. Отдельная купона контроль и сохранить его. В случае запроса он представить проверяющим органом. Отделить наклейку от подложки и прикрепить к внутренней части ветрового стекла в верхнем правом углу. Unglued наклейка является недействительным. Примеры неправильного использования. Евровиньетке предназначен для использования только на одном транспортном средстве. Для управления типа номерной купон, только этикетка является действительным.  
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор  Михаил on 14 ноя 2015 05:52:11    Спорить не буду... "туда"(в Хорватию) проскочил бесплатно , обратно (из Италии) возвращался по "платнику" две виньетки купил...
Всегда надо гибко подходить к вопросам. Дорога догм не любит
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.