Umweltzone - экологические зоны в Германии

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Umweltzone - экологические зоны в Германии

Уважаемые коллеги, вот табличка с новыми ограничениями Теперь, что бы заехать, к примеру в Магдебург нужна зеленая плакетка. статус - noch unklar - еще не ясно - nicht geplant - не запланировано  

Олег !!!! Bonn vorauss. 2012 => voraussichtlich = предположительно Экологические зоны по всей Германии 2013: gis.uba.de/website/umweltzonen/umweltzonen.php geplant = запланировано keine Angabe = не указано  
С уважением из Германии.

Спасибо!

Пожалуйста! Всегда удивляюсь твоему подробному знанию!!  
С уважением из Германии.

Спасибо твоим дискам, там и вычитал это.

В Берлине стоит 6 евро
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Не забывайте получать на автодома
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Я получил наклейку на машину, но при этом всегда считал, что документы для автомобилистов , необходимых для движения перечислен в венской конвенции. Никаких плакеток там нет. Международное законодательство выше национального. Думаю, что иностранцы могут игнорировать эти наклейки, хотя конечно проще наклеить.

Цитата
автор panzervasilek on 08 дек 2013 14:26:17 Я получил наклейку на машину, но при этом всегда считал, что документы для автомобилистов , необходимых для движения перечислен в венской конвенции. Никаких плакеток там нет. Международное законодательство выше национального. Думаю, что иностранцы могут игнорировать эти наклейки, хотя конечно проще наклеить.
Хмммм....странное рассуждение.... Виньеток и гоубоксов (или как они там правильно) тоже нет в ковенции. Однако "настоящих буйных мало" без них на платные дороги суваться..... В Германии приняты законодательно экологические зоны, и вы находясь на территории этой страны обязаны выполнять требования этого закона. И если штрафанут, то никакая конвенция не поможет.... Имхо так как то.... ЗЫ: я себе получил перед евротрипом в прошлом году. 6 евро и недельки 3 ожидания письма из Берлина. Письмо точно такое же как С-Б на фотке пришло. Кстати попутно вопрос: может кто сталкивался, менял лобовое после евротрипа и плакетку переклеил на новое стекло. Вроде аккуратно делал, но немного повреждения есть. Издалека всё нормально, а вблизи видно что переклеено.... Могут докапаться или достаточно самого факта наличия плакетки?  
Nissan Pathfinder, 2006, 2,5 L, АКПП, дизель  Мечтаю прикупить автодом.. :)

На моей плакетке приписали лишнюю букву номера. В горячке не заметил, а потом было поздно возвращаться. На второй год немного поплыла от конденсата. Пока проблем нет, но на следующий год (если не продам) заменю на новую. Времени занимает 5 минут. Зато смело еду в центр любого города! Спасибо Олегу (Simon 121) за поднятую тему!  
Кроилово ведёт к попадалову!

Мне немцы при покупке автодома оформили плакетку по моей просьбе. Но номер там транзитный немецкий. И буквы от конденсата поплыли, хоть и читаемы. А теперь-то у меня российский номер, отличный  от написанного.  Наверное надо оформить новую с соответствующим номером? Пока хоть старая пусть весит.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор Радуга on 09 дек 2013 22:46:38    Мне немцы при покупке автодома оформили плакетку по моей просьбе. Но номер там транзитный немецкий. И буквы от конденсата поплыли, хоть и читаемы. А теперь-то у меня российский номер, отличный от написанного. Наверное надо оформить новую с соответствующим номером? Пока хоть старая пусть весит.
Цитата
автор radist on 09 дек 2013 09:29:33    Кстати попутно вопрос: может кто сталкивался, менял лобовое после евротрипа и плакетку переклеил на новое стекло. Вроде аккуратно делал, но немного повреждения есть. Издалека всё нормально, а вблизи видно что переклеено.... Могут докапаться или достаточно самого факта наличия плакетки?      
Лучше смените. В этом году так же менял лобовой стекло, заехал на TUV, объяснил прицину, предъявил старую плакетку, заплатил 5 евро, и теперь висит новая.    

Начинают поговаривать про ввод Евро 6 с сентября 2014 года

Что касается экологических зон в Германии, вам дам ссылки: www.feinstaub-vignette.de/ru/bljashka.html gis.uba.de/website/umweltzonen/umweltzonen.php www.tuev-nord.de/de/service-infos/u...e-2888.htm www.umweltplakette.org/
С уважением из Германии.
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.