Нарушения и штрафы за них в Европе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Нарушения и штрафы за них в Европе

Вот что нашел..... http://auto.mail.ru/article.html?id=30840
Россия моя великая Страна!!!

Очень неплохая статья и в то же время, считаю, не совсем корректно сравнивать штрафы с зарплатами. Да конечно от штрафа зависит не всё, очень многое упирается в культуру вождения, но, в той же Европе, она выше на много порядков и уверен, не только из=за штрафов, но и из-за именно из-за этой самой культуры и уважения друг друга. У нас этого практически нет. И человек у нас, в своём большинстве понимает только палку. Ужесточили наказание за выезд на встречку и пожалуйста, намного меньше стали это делать, заремешок 500 рублей назначили и на тебе, почти все пристёгиваются. Просто умиляет и бесит, когда человек говорит, ах какой большой штраф, мне не чем платить, я так много не зарабатываю, так блин не нарушай и вобще ничего платить не надо будет. У нас навести порядок на дорогах можно только ужесточая наказания за нарушения.   Хотя, окнечно, как там сказано в последнем обзатце, надо и в самом деле менять в системах гибдд, дорожников и пр.пр.пр.
Я с детства склонен к перемене мест

К сожелению в России есть возможность всегда дать на лапу и это постоянно практикуется .то есть повышение штрафов приведет к увеличению харь у и так не худых ментов.У нас почти не возможно дать взятку Гаишнику(разве что вы заезжий Россиянин) и поэтому все боятся нарваться на штраф и тем более у нас реально лишиться прав за мелочь.Поэтому культуры по прежнему нет на дороге,но тупят и боятся быстро ездить у нас еще больше чем раньше.Европа с такими штрафами все больше и больше меня отпугивает как место поездок.так как нарваться по незнанию каких то особенностей на дурной штраф меня меньше всего прильщает.Я лучше куплю на эти деньги игрушек и книжек своей доче.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

А при чём тут размеры штрафов в Европе? По-моему проблема решается елементарно - не нарушать и размер не будет иметь значение. Поверьте там не как на постсоветском пространстве, под каждым кустом по полицейскому. Никто не будет прямо так отслеживать Вас. И поверьте, там вполне могуут просто отпустить, если увидят, что Вы не местный и штраф в самом деле дурной. За всоемь лет проехал по Европе 80000 и только раз за противотуманки докопались.   А вот в Париже не заметил кирпич, поехал по одностороннему прямо на полицию. Они сначала встрепенулись, но увидев номера, только погрозили, помогли развернуться и направили куда нужно

Ну чего тогда пугаете,сам раньше ездил часто по Польше и нарывался очень редко,но я имею ввиду что есть такие косяки как нельзя парковаться с прицепом вне кемпингану не знал я про такое и что мне только за это отвалить пару листов полиции??Интерестно где вообще есть список таких незапланированых правил отдельно по каждой стране.?  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Ну, конечно, все подводные камни в воде не различишь, но всё же. И кроме того, я всё же ездил по Западной Европе. Отношусь к нашим бывшим "друзьям" с большим предубеждением. Им только повод дай, как только увидели наши номера, чтобы докапаться

Вот например в Голандии 30 июня был специальный день для контроля за перевесом в караванах  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вот бы ещё узнать, сколько "перегрузов" было в тот день отловлено...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Надо на сайте  anwb поизучать предмтную область
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Два противоположных случая встречи с полицией. В 11-ом в Фин-я забыл снять антиродар результат 180э штраф и конфискация радара. В этом году три случая положительных. 1-й Германия , остоновили на границе с Чехией , пробивали на угон даже номера амортизаторов смотрели , ответили супер и я поехал , потерял час . 2-й Франция , при перегоне с худшего в лучший кемпинг буквально 30 км новигатор завел меня и мой караван длиной 12 метров на Арбат месного городка. Вперед непройду , назад односторонка кирпич. Как принято у них - сдали. Через 10 минут полиция. Я показал на навигатор , и они меня поняли. Коекак с помощью супруги развернулся, полиция уехала перекрыла односторонку и я выехал под кирпич помахав им жестом " дружба народов". 3-й Испания г.Валинсия уже на выезде с города на последнем светофоре хулиганчики месные порезали заднее правое колесо. Останавился, взял оружее дольнабойщика-монтировку, вышел, закрыл жену и пошел наезжать своим весом 130кг, 1.90 рост, руки синии и по фене буром . Результат жлобы свалили. Замена колеса долась струдом- ребята возите два домкрата. Приехали полицаи , жена по 112 вызвала, отодвинули меня (сторичка) поставили запаску , хотел отблогодорить 50э не взяли. Перекрыли полосу и мы в час ночи до Оливии в кемпинг Кико двинули , остовалось 120 км. Вот такие автоприключения.
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

подскажите пожалуйста как в Европе относятся к переоборудованию головного света с галогенных ламп на биксеноновые линзы. Заранее благодарен за ответ

Цитата
автор  _strannik on 20 май 2014 09:59:27    подскажите пожалуйста как в Европе относятся к переоборудованию головного света с галогенных ламп на биксеноновые линзы. Заранее благодарен за ответ
Никак.   Никто за Вами с каталогом бегать и узнавать какие фары должны быть штатными на Вашем авто, не будет

«Пожизненное лишение прав и огромные штрафы»: в Польше вступают в силу новые ПДД      С середины мая в Польше вступают в силу новые ПДД. Как сообщает издание Dziennik, изменения в дорожном кодексе «призваны умерить пыл любителей быстрой и нетрезвой езды». Кроме того, новые правила ужесточат наказания за многие другие нарушения, в частности за парковку в неположенном месте или въезд «под знак».       Среди карательных мер можно найти пожизненное лишение водительского удостоверения, увеличение штрафов и тюремное заключение. Кроме того, обычные патрульные получили больше полномочий.       — Полицейский имеет право изъять водительское удостоверение у автомобилиста сроком на три месяца, если тот нарушит скоростное ограничение на застроенной территории более чем на 50 км/ч. В случае, если водитель продолжит управлять автомобилем без документов, срок задержания его удостоверения будет продлён до полугода. При повторном нарушении местные власти выдадут решение об аннулировании водительских прав.       — Полицейский имеет право изъять удостоверение у водителя, который перевозит в своём транспортном средстве как минимум на три человека больше, чем положено. Документы могут быть задержаны сроком на три месяца.       — Изменяются правила перевозки несовершеннолетних детей. Новые нормы ликвидируют возрастную границу в 12 лет. Теперь в специальных креслах должны ездить все дети ниже 150 см. При этом допускается перевоз ребёнка ростом как минимум 135 см на заднем сидении с использованием ремней безопасности. Без кресла в автомобиле может находиться третий ребёнок не младше трёх лет, а два остальных должны быть в креслах. Поправки к закону запрещают перевоз малышей младше трёх лет без ремней безопасности, а также детей ниже 150 см на переднем сидении. В противном случае — водителей ожидает штраф в 150 злотых.       — Автомобилисты, задержанные за управление транспортным средством в состоянии опьянения, лишаются водительского удостоверения сроком от трёх до 15 лет. Кроме того, они будут обязаны установить в своей машине «алкогольную блокаду». Пьяные водители-рецидивисты лишаются документов навсегда.       — Если по вине нетрезвого водителя произошла авария, у него отберут права минимум на три года. Также он будет обязан выплатить пострадавшей стороне минимум десять тысяч злотых. Если виновник скроется с места происшествия, ему также грозит приостановление водительских полномочий сроком на три года. Если он сядет за руль, невзирая на эти ограничения, и станет виновником аварии — ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.       — Штраф в размере от 300 до 500 злотых должны будут заплатить велосипедисты, севшие на двухколёсный транспорт в состоянии алкогольного опьянения.        — Парковка на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями, будет караться штрафом в размере 800 злотых. За простой автомобиля в неположенном месте его владельцу придётся отдать 400 злотых. За нарушение ограничения на въезд для определённой категории транспортных средств предусмотрен штраф в 550 злотых.       Стоит отметить, что если правила дорожного движения нарушил иностранный водитель, например житель Калининградской области, то выставленный ему штраф необходимо будет оплатить наличными на месте. При этом автолюбитель имеет право не признавать своей вины. В таком случае дело будет передано на рассмотрение суда в срочном порядке.        Польская полиция также имеет право изъять у иностранца водительские права. Документы вместе с пояснениями будут переданы в выдавший его орган. При этом радары, установленные на дорогах Польши, не могут контролировать соблюдение скоростного режима водителями транспортных средств, не зарегистрированных на территории Европейского союза.

В прошлом году , осенью , в Венгрии , оштрафовали за не включенные фары днём. Два "гаишника" - каждому по 5 евро в карман !!! Итого потеряных 10 евриков и "срочная" установка "кнопочки" "автоматическое включение фар при пуске двигателя".  
Игорь.

Цитата
автор Ikagori on 16 май 2015 16:05:42 В прошлом году , осенью , в Венгрии , оштрафовали за не включенные фары днём. Два "гаишника" - каждому по 5 евро в карман !!! Итого потеряных 10 евриков и "срочная" установка "кнопочки" "автоматическое включение фар при пуске двигателя".
Это ещё немного. У меня в опыте 40 евро за Включённые противотуманки(без тумана) в Испании

Новости из Польши. Будте внимательны и не превышайте На дорогах Польши запускают новую систему радаров для сбора штрафов Фото rugrad.eu На основных трассах Польши планируют установить новейшую систему промежуточных радаров, контролирующих скорость автомобиля на участке до 10 км в населённом пункте и до 20 км за его пределами. Как информирует Польский культурный центр в Калининграде, система ещё не до конца отлажена, но уже оштрафовано около 1,5 тыс. водителей. Её отличие от прежнего фоторадара в том, что он контролировал скорость машины лишь в одной точке. Новая система фотографирует автомобиль при въезде на данный участок и регистрирует общее время движения по определённой трассе. Если выяснится, что водитель преодолел дистанцию слишком быстро, придётся заплатить штраф. К 1 января 2016 года системой будет охвачено 29 городов и трасс по всей Польше (полный список). Деньги на неё выделил Евросоюз. В Варминьско-Мазурском и Западно-Поморском воеводствах установят три радара, в Мазовецком — сразу 7. Водители будут предупреждены соответствующим дорожным знаком, на каком расстоянии работает система.  

Нельзя будет проехать по трассам Франции с затонированными стеклами!      Запрет на тонировку коснется не только граждан Франции. Штраф в размере €135 за затемненные стекла будут взимать и с автомобилей с иностранными номерами.   Интересно а задние то можно чтобы были затонированны ?

Цитата
автор  толя on 11 дек 2015 08:57:14    Нельзя будет проехать по трассам Франции с затонированными стеклами!       Запрет на тонировку коснется не только граждан Франции. Штраф в размере €135 за затемненные стекла будут взимать и с автомобилей с иностранными номерами.    Интересно а задние то можно чтобы были затонированны ?
Так всегда и было. И везде   А задние стёкла везде можно тонировать

написано во франции с 2016 года
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.