Нарушения и штрафы за них в Европе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Нарушения и штрафы за них в Европе

Цитата
автор Жовтень on 10 фев 2010 12:37:54    Да в Чехий не забудте сдирать наклейки со стекла за дороги,не копите их очень они этого не любят!!!!штрафуют  
Ну это уже они совсем охренели. Интересно и какой предел количества наклеек на штраф. От их количества или объёма залепленного ими стекла?    
Я с детства склонен к перемене мест

А что бывает в Европе если не платить сразу,а например можно ли оплатить как у нас через две недели,или там как только споймали так и плати,ведь у них не забирают права.Ну нет сейчас денег,так что делать?Разве они не должны просто выдать квитанцию и отпустить,ну а потом при выезде с ЕС,мозги выносить или при выдаче новой визы?  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Цитата
  Я как рассказывал уже, когда меня штрафанули за противотуманки(догнали и остановили двое мотоциклистов), то я типа начал тупить последний день, налички нет, только карта. так вот несмотря на ночь, было заявлено что-то типа, это твои проблемы, где хочешь там и доставай. Пришлось...   Ведь до конца не знаешь имеют ли они право или нет. По испански почти не понимешь, ночь, устал, завтра самолёт и вобще просто не хочется вступать в конфрантацию с властьпридержащимию. Да и цена вопроса 40 евро. Хотя всё равно досадно  

Цитата
автор Troll on 10 фев 2010 14:44:06    
Цитата
автор Жовтень on 10 фев 2010 12:37:54    Да в Чехий не забудте сдирать наклейки со стекла за дороги,не копите их очень они этого не любят!!!!штрафуют  
Ну это уже они совсем охренели. Интересно и какой предел количества наклеек на штраф. От их количества или объёма залепленного ими стекла?      
По правилам должна быть одна наклейка,отслужившая должна быть содрана!!!!!!    А уменя еще с 2006 года висят

ООООО, я представляю. Наверное, на лобовом стекле только отверстие для глаз осталось.

Цитата
автор Troll on 13 фев 2010 15:54:33 ООООО, я представляю. Наверное, на лобовом стекле только отверстие для глаз осталось.
не ,очень часто там пользуюсь бесплатными дорогами.так что место еще есть  

Цитата
автор Жовтень on 14 фев 2010 01:48:41
Цитата
автор Troll on 13 фев 2010 15:54:33 ООООО, я представляю. Наверное, на лобовом стекле только отверстие для глаз осталось.
не ,очень часто там пользуюсь бесплатными дорогами.так что место еще есть Я тоже предпочитаю небольшие. Во-первых, люблю порулить, а на автобанах просто тапка в пол и всё, а, во-вторых. именно катаясь по маленьким дорогам, можно реально увидить и узнать страну, людей в ней живущих

Цитата
автор Troll on 14 фев 2010 04:45:43
Цитата
автор Жовтень on 14 фев 2010 01:48:41
Цитата
не ,очень часто там пользуюсь бесплатными дорогами.так что место еще есть Я тоже предпочитаю небольшие. Во-первых, люблю порулить, а на автобанах просто тапка в пол и всё, а, во-вторых. именно катаясь по маленьким дорогам, можно реально увидить и узнать страну, людей в ней живущих
согласен,много что увидишь......один раз на навигаторе поставил кратко и понеслась по задним дворам у поляков  

По Италии и Франции можно поставить ВНЕ ПЛАТНЫХ ДОРОГ и будет тоже водить ао задворкам
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
Даже не задумывался об этом.   Теперь буду старые сдирать.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор Kaltzu on 07 фев 2010 17:38:21    а придирки к росс. номерам ? Бо меня ни за битое стекло или за что-то ещё НИ-НИ.    раз до негорящего габарита сзади слева привязались.Ночью.    
Меня тоже за негорящий габарит тормознули на автобане в германии, потом час стояли ждали пока я устраню неисправность. Я был в шоке. Денег не взяли

Цитата
автор svat-brat on 16 фев 2010 22:05:13 По Италии и Франции можно поставить ВНЕ ПЛАТНЫХ ДОРОГ и будет тоже водить ао задворкам
Во Фраций больше не экспементирую с бесплатными дорогамис Ницы поехал в Монако так еле пролез по козлиным тропам хотя бус около 7 метров.

Это кудаж тебя отправили? Там вполне сносная дорога вдоль побережья, между этими городами. Катался там несколько раз. ВСЕ ПУЧКОМ,

Я тоже там ездил, но на легковой, конечно это совсем другой расклад. Просто иногда хочешь подешевле. Но иногда это получается дороже чем по платным дорогам. Из-за населённых пунктов, светофоров, рваного режима вождения.   А навигатор дело, конечно хорошее, но нужно и самому мыслить. "Короткий" маршрут, особенно через населённый пункт сельского типа, это прямой путь к убиванию подвески и напрасному бесппокойству местных жителей

Цитата
автор svat-brat on 18 фев 2010 01:29:50    Это кудаж тебя отправили? Там вполне сносная дорога вдоль побережья, между этими городами. Катался там несколько раз. ВСЕ ПУЧКОМ,
втом и дело что поехал не вдоль побережья  

И все же как должны вести себя водители в Европе ,например я не согласен с штрафом и что ?1-выписывают штраф и отпускают,а на границе дрючат,2-арестуют до выяснения или суда,3-отпустят ибо поймут что попались на жлоба который не отдаст просто так бабки в их казну,ну или типа за незначительность нарушения.У меня был случай в Польше когда увязались с другом за 2 симпотичными польками на авто ну конечно погорсовали и попались на превышении скорости в населенном пункте на 40-50 км .Полицай говорит с вас 100 Z,я дурня включил типа это моя вся зарплата за месяц,он мне -200Z,потом 300Z,все закончилось тем что я сел на травку перед ним и спокойно стал ждать,Итог- сошлись на 50 Z в его корман.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

В западной Европе такие штуки, по-моему не прокатят. Хотя и придирок лишних нет тоже

Цитата
автор Troll on 18 фев 2010 20:10:01 В западной Европе такие штуки, по-моему не прокатят. Хотя и придирок лишних нет тоже
Согласен с Troll но в этом году Поляки меня достали как я ранее писал,Хотя ранее сколько ездил и там и тут останавливали только для проверки доков я считю так не нарушаешь не тронут на себе проверил Но проблема в том что ты незнаешь их законов и что они могут..... у меня знакомого под Леоном (ФРАН) за движение в левом ряду при свободных правых,превышением на 30 км штраф 750€+штраф стоянка и лишение прав.закончилось тем что мне пришлось лететь за машиной а ему паритсяв гаи на революций писать утерю прав месяц ездить по временному и т.д теперь он Францию в любом проявлений не навидит  

В европейских правилах дорожного движения четко прописано, когда можно ехать по левому ряду, а когда нельзя, И насчет превышения скорости тоже. А 30 км/ч - это уже много. Я когда на права сдавал все это учил. И когда привыкаешь так ездить потом выглядит несколько странно, что автомобиль едет по левому ряду когда два других свободны. И такой автомобиль сразу бросается в глаза, потому что местные так не ездят, ну а противотуманки это вообще коронный номер, если видишь в Европе машину с противотуманками - процентов девяносто, что из России. Я когда езжу в России стараюсь правила не нарушать, потому что к разгильдяйству привыкаешь.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

А у меня в прошлом году во франции военная полиция обшманала всю машину, когда мы просто остановились позавтракать на вполне офицальной стоянке. Оказалось за забором, что проходил рядом была авиобаза. я ещё подумал, красиво Миражи летают. С детства самолеты военные люблю. Представляете, стремновато когда из микрика тонрованного выходят четыре чела с пушками в непонятной форме и .......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.