Нарушения и штрафы за них в Европе

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Нарушения и штрафы за них в Европе

Хочу поделиться и узнать от других о том, за что кроме превышения скорости и неправильной парковки(про них тоже можно писАть), можно получить и, может кем-то, был получен штраф.      Как-то в Испании ночью, на трассе Гваделахара-Барселона, был окучен двумя полицейскими на мотоциклах. Догнали и оштрафовали на 40 евро, причём наличкой, за то что ехал с включёнными противотуманками. На отмазку, мы типа сами не местные и налика в последний день поездки нет, в суровой форме было указано вылазь из мушины и вали за деньгами куда хочешь.   В Швеции тоже как-то за это...... Но там отделался замечанием
Я с детства склонен к перемене мест

Из моего ЖЖ: http://wolf-andrej.livejournal.com/1288.html Удачи...  
Хочу автодом... Хочу... Хочу...

Цитата
автор VolkOFF on 18 янв 2010 00:28:03 Из моего ЖЖ: http://wolf-andrej.livejournal.com/1288.html Удачи...
Не всё так однозначно, такие листы о штрафах находят проштрафившееся лицо в России, если машина прокатная. А вот если с российскими номерами то едва ли. Просто должных соглашений межгосудаственных пока нет. Вот допустим щелкнула меня как-то камера в хвост на автостраде за превышение скорости небольшое под Гронингеном, вот уже почти два года прошло, пока таких ничего не пришло. Упаси Бог, никого не призываю ездить как попало по Европе на машинах с российскими номерами

Я попытался один раз немецким полицейским объяснить, что нет наличных денег. Так они достали быстренько машинку для считывания пластиковых карт, ибо именно ей я махал у них перед носом, За доп услугу взяли 2% от суммы транзакции. Плюс к этому запарковали в отстойник. Сопроводили в ближайшее полицейское управленеи, ПОМОГЛИ РАЗРЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ДОКУМЕНТАМИ ( просроченные номера желтого цвета) и соспроводили опять до отстойника. Штраф 100 евро. ВОТ ЭТО СЕРВИС.      
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Украина не Европа. НО!    За не пропуск пешехода, при повороте на право, без зебры и знака "Пешеходный переход", штраф 500 гривен. Летом 2009 года это было почти 2500р..    Увы!
Свободный художник своей судьбы

Так ведь россиянам можно в украине не платить? Они все равно ничего поделать с нами не могут.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А если снова поеду на Украину, то на границе не развернут?

Цитата
автор svat-brat on 18 янв 2010 02:59:49    Я попытался один раз немецким полицейским объяснить, что нет наличных денег. Так они достали быстренько машинку для считывания пластиковых карт, ибо именно ей я махал у них перед носом, За доп услугу взяли 2% от суммы транзакции. Плюс к этому запарковали в отстойник. Сопроводили в ближайшее полицейское управленеи, ПОМОГЛИ РАЗРЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ДОКУМЕНТАМИ ( просроченные номера желтого цвета) и соспроводили опять до отстойника. Штраф 100 евро. ВОТ ЭТО СЕРВИС.      
Любой каприз за Ваши деньги. Предпочитаю с властями не спорить. Тем более за границей    

Попал на днях в польше штраф за противотуманки 20евро договорился. а затрещену на лобовом стекле Транспортноя Полиция хотела изъять птс и машуню в ремонт на замену лобового....и их не волнует что час назад с фуры вылетел камень нельзя использовать транспорт и все тут!!!цена вопроса 15 евро.....берут берут с удовольствием!!

Это ещё по божески. Меня в Испании на 40 евро за противотуманки штрафанули. А вот в Швеции отделался предупреждением.   А предлагать деньги в евросоюзе всётаки стрёмно. В западной Европе точно не буду этого делать. Могут нахлобучить по самое нехочу

а придирки к росс. номерам ? Бо меня ни за битое стекло или за что-то ещё НИ-НИ.   раз до негорящего габарита сзади слева привязались.Ночью.  

Слава Богу не сталкивался. Но уверен, что такое бывает. Особенно в восточной Европе. Их мясом не корми, дай досадить бывшему большому брату.

Цитата
автор Kaltzu on 07 фев 2010 17:38:21 а придирки к росс. номерам ? Бо меня ни за битое стекло или за что-то ещё НИ-НИ. раз до негорящего габарита сзади слева привязались.Ночью.
Полиция у них работает по принципу как у нас другой регион иди сюда...на счет россиян не сказалбы что они нас не любят но и нежалуют.до трещины на лобовом останавливали пару раз проверяли доки и отпускали далее без каких либо проблем. Да их здорово вводят в ступор Международные Права!!!!!!и иногда забывают зачем остановили У меня немного другая ситуация их интересует что я везу в первую очередь! так как микрик у меня полугрузовой.

Меня за восемь лет и 80000 км, остановили, но в Западной Европе, один раз. Так что это скорее наших бывших младших братьев прерогатива

автор Жовтень on 08 фев 2010 14:16:18       Полиция у них работает по принципу как у нас другой регион иди сюда...на счет россиян  не сказалбы что они нас не любят но и нежалуют     У меня немного другая ситуация их интересует что я везу в первую очередь! так как микрик у меня полугрузовой.           про полицию - не соглашусь. Ибо всегда увидев номер - просто провожали взглядом (и чего финик тут катается. а катаюсь лет 20). это и к тому , что спрашивал "не к российским номерам придирки?    я ездю (езжу?) на Рено мастер .Грузовой. и вопроса Чего везу небыло никогда. А у меня кровать сзади и плитка газовая+ биосортир..       "" Так что это скорее наших бывших младших братьев прерогатива ""    

Все равно им интересней меня на русских номерах остановить чем тебя на фински В прошлом году ездил в Братиславу а от тудам Монако Ница и наверх на Гамбург потом в Питер так за такой маршрут ни где не разу не остановили.з Зато сейчас при въезде в Польшу, в Сувалках ,в Варшаве и в Катовицах. и на границе под Остравой все таже транспортная полиция тормозила ,стоят смотрят в биноколь и чутли не кидаются под колеса Даже на собак проверяли доки  

сразу вспоминается басня Крылова слон и Моська.    Хоть не съем, так облаю. Ох уж этот комплекс младшего брата. Думаю наши номера всегда будут раздражать полицию восточной Европы

Цитата
автор Жовтень on 08 фев 2010 14:16:18
Цитата
автор Kaltzu on 07 фев 2010 17:38:21 а придирки к росс. номерам ? Бо меня ни за битое стекло или за что-то ещё НИ-НИ. раз до негорящего габарита сзади слева привязались.Ночью.
Полиция у них работает по принципу как у нас другой регион иди сюда...на счет россиян не сказалбы что они нас не любят но и нежалуют.до трещины на лобовом останавливали пару раз проверяли доки и отпускали далее без каких либо проблем. Да их здорово вводят в ступор Международные Права!!!!!!и иногда забывают зачем остановили У меня немного другая ситуация их интересует что я везу в первую очередь! так как микрик у меня полугрузовой.
Для "ОСОБО ОДАРЁННЫХ" таможенников, ДАИшников и дорожных полицейских на борт приклеил наклейку "AVTO HAUS". [URL=http://www.radikal.ru][/URL] Достали хохлы. Постоянно норовят поставить с фурами. Только когда покажешь на наклейку и объяснишь смысл машины, тогда пропускают как легковую. В Восточной Европе ко мне не докапывались. Что в Польше, что в Чехии. Особенно чехи понравились. Относились к нам ОЧЕНЬ хорошо. При том не только в кемпингах, но и на улице. Поляки более настороженно встречали. Были и нелицеприятные взгляды, но в целом спокойно.  

О штрафе за включённые задние противотуманки узнал в 1997 году в Германии.Случайно включил.Но мне повезло.Проезжающий мимо "бюргер" посигналив мне,чтобы привлечь внимание,многозначительно ткнул себя двумя пальцами в глаза и показал телефон.В Европе ведь в порядке вещей сообщить о каком-то нарушении.А полиция в свою очередь очень быстро реагирует на сообщение.Может быть это правильно...
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Да в Чехий не забудте сдирать наклейки со стекла за дороги,не копите их очень они этого не любят!!!!штрафуют  
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.