Категория "E" в финке

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Категория "E" в финке

+1.   Хорошо ещё,что они с прицепами не ездят.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Т.Е если я еду только категорией В в правах по России Белоруссии Польши Германии короче по Европе на форд С-максе с 2-х литровым двс масса без нагрузки которого 1394 а разрешенная макс масса 1925 и тащу за собой караван массой макс.масса у которого 1300 то проблем с категориями у меня не будет ?
все что мыслемо то и осуществимо

По россии вопрос спорный, а по европе не будет
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

ALEXЕЙ  На Украине  точно будут проблемы с категорией  Е  !!

А если у меня полная масса автопоезда 3750 но вес каравана в СТС стоит по минимальному весу и получается что вроде как 3450 и категория есть только Б-в Финке проблемы будут??
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Цитата
автор Beeper 460 on 22 окт 2009 23:16:27    А если у меня полная масса автопоезда 3750 но вес каравана в СТС стоит по минимальному весу и получается что вроде как 3450 и категория есть только Б-в Финке проблемы будут??
Мне кажеться,что будут. Ведь финики не идиоты и посмотрят на шильду прицепа.  

Повествую: 2 января 2010 года был взят в России, а именно в СПб прицеп полной массой 1300 кг в прокат. И через несколько часов был на границе в Финляндию. Так как опыт проезда через границу не однократный, было все вписано в декларацию, причем прицеп просто вписывается просто гос.номер.   При проезде через финскую таможню интересовал вопрос по тому, что провозим в кемпере, хотя температура воздуха на тот момент составляла примерно -25С, финский таможенник бегал по прицепу и искал контрабанду, не нашел и пропустил без проблем. За время поездки пересекался с Финской полицией много раз, гораздо более 10 раз, и понял очень правильную методу за границей, не нарушай и не кому ты не нужен. Едь спокойно по автобамам, а не пытайся всех догнать. Если просуммировать сообщение к данной теме, то не имея категории "Е" проехал более 2 500 км без проблем. Взять прицеп за границей в прокат не получится, так они проверяют собственно категорию. В итоге лучше поучиться и получить, вообще проблем ни каких не будет.

Замена водительского удостоверения, сроки замены водительского удостоверения, необходимые документы на http://avto-prava.narod.ru
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.