Наклейки "Слепая зона"

Страницы: 1
RSS
Наклейки "Слепая зона"

https://www.zr.ru/content/news/927694-naklejka-slepaya-zona-stanovi/

Очередная Глупость, очередной способ заработать денег государствам, также как и с экологическими наклейками.
Вот кто будет рассматривать эти мелкие картинки, водитель легковушки догоняющий, опережающий? Пока будет вникать в то, что там нарисовано, отвлечётся от движения и куда нибудь въедет.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Наклейки "слепая зона", устанавливаемые на ТС, являются информационными и предупреждают водителей других ТС, совершающих обгон или двигающихся параллельным курсом в зоне расположения этих табличек на соседнем ТС, что у водителя данного ТС отсутствует контроль боковым/периферическим зрением за их действиями в этой зоне и подаваемыми световыми сигналами маневра и как можно быстрее покинуть эту зону.
Многих из вас, вероятно, раздражают самих такие случаи, когда соседнее ТС двигается рядом с постоянной скоростью в вашей слепой зоне, как приклеенное.
Изменено: Babai - 28.02.2021 09:56:58
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Эти наклейки несут еще и некоторый юридический смысл. Вы движетесь рядом с нестандартным относительно Вашей пузотерки ТС. Оно габаритное и имеет слепые зоны. На нем есть наклейка, Вас проинформировали, покиньте эту зону! Если Вас "замяли", то теперь это будет Ваша проблема со страховой. Ну и ответственность за ДТП ляжет на Вас, а не на..... Каждое утро наблюдал, как телки под фуры залезают....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Babai написал:...Многих из вас, вероятно, раздражают самих такие случаи, когда соседнее ТС двигается рядом с постоянной скоростью в вашей слепой зоне, как приклеенное.
Особенно, когда оно гораздо более скоростное.
И тебе нужно обходить тихохода в горке, иначе задохнёшься сам.
А ребятам интерес при этом рассмотреть и сфоткать твою конфетку со всех сторон, вдоль и поперёк.
Такое бывает, когда космолёт сильно выделяется из потока серой массы.
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Artemka написал:
Вас проинформировали, покиньте эту зону! Если Вас "замяли", то теперь это будет Ваша проблема со страховой. Ну и ответственность за ДТП ляжет на Вас, а не на...
Сильно сомневаюсь))) Вы это где-то прочитали или сами придумали? Что-то мне кажется, что в ПДД всё несколько иначе обстоит, и ответственность за ДТП ляжет на того, кто в момент столкновения нарушит правила перестроения, соблюдения рядности, разметку, правила расположения ТС на проезжей части и т.п.
Это чисто информационная наклейка, нее освобождающая ни от какой ответственности (при этом я ни в коей мере не защищаю идиотов, зависающих в слепых зонах).  

Наклейка побОльшей части  для привлечения внимания водителей мотоциклов, скутеров, великов.

Цитата
Maxie Max написал:
Вы это где-то прочитали или сами придумали?
На обочинах дорог стоят знаки...Они предупреждают, запрещают...информируют... Они имеют зону действия...Но дорога продолжается дальше....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Miron написал:
Наклейка побОльшей части  для привлечения внимания водителей мотоциклов, скутеров, великов.
Загуглил тему - какие-то сайты говорят о пешеходах и двухколёсных ТС, какие-то - просто о ТС в целом. Но так-то идея неплохая, учитывая увеличивающееся число водителей грузовиков и автобусов, понаехавших в толерантную Европу из других стран, которые кладут болт на ПДД. И у нас не помешало бы...
А тем временем я тоже наклеечками затарился на Али, потеплеет - приклею какие-нибудь))

Я себе тоже напечатал...

При встрече раздаю желающим приобщится к прекрасному...  :D
Изменено: Андрейка 151 - 01.03.2021 08:13:21
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
Maxie Max написал:
И у нас не помешало бы...
В России они есть, но для осознания зрителями, для чего оно все нУно, потребуется over-дохрена времени.
Изменено: Babai - 01.03.2021 10:29:34

Насколько понял они нужны для грузовиков,и только для Франции.

Цитата
ALEXMALINOVSKIS написал:
Насколько понял они нужны для грузовиков,и только для Франции.
не совсем так, именно во Франции они используются только для маркировки грузового транспорта, а вот мы их можем клеить даже на свой холодильник, потому что об их назначении у нас никто на дороге не догадывается, на холодильнике она у нас, в качестве контрольной ленты на его двери, будет более уместной для любителей похомячить ночью.
Изменено: Babai - 01.03.2021 11:18:09

Цитата
ALEXMALINOVSKIS написал:
для грузовиков,и только для Франции
Обязательны только для Франции, но не только для грузовиков. Автодома свыше 3,5 т попадают под закон.

Вот кривой французский. "С 1 января 2021 года все большегрузные автомобили (грузовые транспортные средства и пассажирские транспортные средства) должны иметь сигнальное устройство на своем транспортном средстве, чтобы оно было видно по бокам и сзади транспортного средства. Это обязательство распространяется на тяжелые автомобили, разрешенная полная масса которых превышает 3,5 тонны. Постановление исключает из сферы действия сельскохозяйственные и лесохозяйственные транспортные средства, с одной стороны, и автомобили зимних служб и транспортные средства для обслуживания автомагистралей или дорог с двусторонним движением, с другой стороны.

У меня нет оснований не доверять вашему сообщению.

https://www.legifrance.gouv.fr/download/pdf?id=BqCVxVIQiaGDHagpP7Zzp0FiR1cJimgoBPDZZ4qc0Sc=
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.