Дорожные знаки и разметка для караванеров.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Дорожные знаки и разметка для караванеров.

я не для того машину покупал, чтобы ставить её в кемпинге . С таким подходом легче путешествовать на легковой и останавливаться в недорогих отельчиках или в тех же кемпингах, но с палатками - в ту же цену выйдет. Моя машина была куплена для того, чтобы не останавливаться за деньги, а жить бесплатно где хочется. Это её основное предназначение!   Моя длинна - 7,4 м. Естественно, ни в какую разметку на парковках не влезаю. А если с великами сзади, то там еще +1 метр  
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
автор  sancho on 06 окт 2014 13:03:10    я не для того машину покупал, чтобы ставить её в кемпинге . С таким подходом легче путешествовать на легковой и останавливаться в недорогих отельчиках или в тех же кемпингах, но с палатками - в ту же цену выйдет. Моя машина была куплена для того, чтобы не останавливаться за деньги, а жить бесплатно где хочется. Это её основное предназначение!    Моя длинна - 7,4 м. Естественно, ни в какую разметку на парковках не влезаю. А если с великами сзади, то там еще +1 метр
Это можно делать в России, где куча места(иногда в Скандинавских странах), а в Европе не прокатит. В той же Хорватии за остановку вне кемпинга - штраф.   И ещё раз повторю, в маленькие, красивые, интересные городки Вы и въезд будет запрещён. А в Средиземноморских странах, если оставите без присмотра машину, очень скоро об этом пожалеете
Я с детства склонен к перемене мест

глубоко в Европу я ехать пока не могу, поэтому меня на данный момент интересует Скандинавия, Прибалтика и Австрия, где я смогу у знакомых кинуть машину на весь горнолыжный сезон. Как с воровством в Австрии?

Цитата
автор  sancho on 06 окт 2014 13:23:50    глубоко в Европу я ехать пока не могу, поэтому меня на данный момент интересует Скандинавия, Прибалтика и Австрия, где я смогу у знакомых кинуть машину на весь горнолыжный сезон. Как с воровством в Австрии?
В Австрии получше, но расслабляться не нужно. Румыния и Югославия совсем недалеко. гастролёров хватает

спасибо за предупреждение! Обязательно учту  

Про воровство из караванов и автодомов, на форуме есть отдельная и, к сожалению, довольно большая тема.      А тут про знаки и разметку

Интересно, о чем подумает караванер, увидев такой знак????????????????  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Только классическая поза  

Внутри автодома нельзя. Снаружи можно

Фигурка справа сильно напоминает мужчину, ну или на женщину не похожа. Отсюда вывод - знак "Геям здесь не место". Одобряю.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Собирающимся в Италию с КАРАВАНОМ! По умолчанию в'езд в города и стоянка запрещены. Запрещающих знаков нет. Исключение только для местных при условии, что прицеп стоит на частной территории. Для остальных в'езд возможен только при наличии разрешающего знака. Но я их не видел. Сие знание почерпнуто из лекции полицейского, прочитанной персонально для меня. Стоимость лекции составила 40€. Квитанция с указанием нарушенного пункта ПДД где-то валяется.   Да, при временной остановке расцепляться тоже нельзя. Расцепление трактуется как стоянка, а стоять можно только в специально обозначенных местах (кемпинг или на своей личной земле).
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор  old_piligrim on 08 июн 2015 00:41:52    Собирающимся в Италию с КАРАВАНОМ! По умолчанию в'езд в города и стоянка запрещены. Запрещающих знаков нет. Исключение только для местных при условии, что прицеп стоит на частной территории. Для остальных в'езд возможен только при наличии разрешающего знака. Но я их не видел. Сие знание почерпнуто из лекции полицейского, прочитанной персонально для меня. Стоимость лекции составила 40€. Квитанция с указанием нарушенного пункта ПДД где-то валяется.   Да, при временной остановке расцепляться тоже нельзя. Расцепление трактуется как стоянка, а стоять можно только в специально обозначенных местах (кемпинг или на своей личной земле).
Тут что-то не так. Через очень многие итальянские городки, дороги проходят транзитом и по-другому, как проехать через них, миновать их не удастся. Так что......скорее запрещена стоянка, а проезд только по каким-то определённым улицам, нетранзитным

Речь идет не о мелких мухосрансках, а об имеющих объездную дорогу населенных пунктах. Если в городе есть чего посмотреть - в районе объездной будет кемпинг или стоянка. А вот знаков, запрещающих въезд в город с караваном (с объездной), не будет. Потому что нельзя по умолчанию. Если можно - будет разрешающий знак. Например, если кемпинг/стоянка находятся между объездной и центром. При этом на автодомах - без проблем.  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Ну, в имеющие объездные, тем более с кемпингами в пригороде и в самом деле, с караваном, ехать незачем

Скоро и в цельнометалическом микроавтобусе переоборудованном под автодом в городах на ночлег не запарковаться. Вот такие знаки стали появляться все чаще  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Остановка разрешена, а стоянка нет?

No Camping.......
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор Troll on 28 сен 2015 15:14:11 Остановка разрешена, а стоянка нет?
Скорее переночевать можно, а утром убирайтесь! Это больше для цыган вешают и для бедных караванеров. Они не хотят платить на кемпграундах и стараются везде жить бесплатно.

Можно стоять,кемпинговать нельзя!!!!! Выставлять мебель,косаться земли чем либо кроме колёс.Т.е. даже лапы опустить запрещено.Скамеечку поставить.Упоры у автодома. Распространёная практика.В Финляндии встречяю регулярно. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.