Дорожные знаки и разметка для караванеров.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Дорожные знаки и разметка для караванеров.

Ну, то, что вас понимают, это, скорее, исключение, чем правило
Я с детства склонен к перемене мест

Тут самое главное знать у кого спрашивать. Проблему с пониманием решил уже давно.Но минтелитеты разные у нас разные. Вот тут хоть по фински,хоть по английски,хоть по русски.Один хрен не могут понять.К сожелению.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Ну, не знаю, мне общаться много не приходилось, конечно. Но в ответе и помощи никогда не отказывали. Пусть сдержано, без излишних улыбок, но отвечали всегда
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  Troll on 07 окт 2015 13:55:33    Ну, то, что вас понимают, это, скорее, исключение, чем правило
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Всем доброго дня. Помогите разобраться в некоторых вопросах. Караван у меня складной, 750 кг. В транспортном положении это обычный прицеп для легкового авто, но с тормозом наката. Правила ПДД соблюдаю, но все же пару "неправильных" вопросов есть. Все вопросы подразумевают езду с прицепом.
1. Если на дороге общего пользования стоит повышающий знак , например 100, то можно всем 100 в том числе и мне? Но в чистом виде их мало, чаще с табличкой. Если 100 с табличкой "легковой" то можно 100 ? Или например 100 грузовым, 120 легковым то сколько мне?
2. Вроде как камеры оценивают категорию автомобиля по высоте. И авто с караваном они воспринимают как грузовой авто. Камеры видят обычный прицеп с легковым авто?
Изменено: kol - 11.03.2021 20:36:15

ПДД РФ п.10.3  : "10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:..  
  • другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;  ...
  • Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч

на дорогах, обозначенных знаком

5.1

и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком

5.3

по п.2 вашего вопроса вы проходите по 2 категории как легковой авто с прицепом.  
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

ПДД я читал. Но вопросы остались. Не совсем понял какой п.2 Вы имели ввиду. Для лучшего понимания разобью вопросы на подпункты.
1.
1.1 Если на дороге общего пользования стоит повышающий знак 100 без таблички, то мне можно 100?
1.2 Но в чистом виде их мало, чаще с табличкой. Если 100 с табличкой "легковой" то и мне можно 100? Все же я не совсем легковой, а легковой с прицепом. А таких табличек не встречал.
1.3 Если ответ на 1.2 нет, только 70.  Тогда такая ситуация 100 с табличкой грузовым, 120 - легковым. Могу ли я 100 или все те же 70?

2. Вроде как камеры оценивают категорию автомобиля по высоте. И авто с караваном они воспринимают как грузовой авто. А видят камеры  обычный прицеп с легковым авто?
Изменено: kol - 11.03.2021 21:21:55

Знаки скорости   без табличек по умолчанию относятся к легковым авто. Вы не легковой авто , а легковой авто с прицепом. К вам как и к грузовым это не относится. Если я не прав кто нибудь поправьте. По категории олаты  зависит от высоты и количеству осей :  
Изменено: СС 55 - 11.03.2021 21:40:54
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
СС 55 написал:
Знаки скорости   без табличек по умолчанию относятся к легковым авто.
Это в РФ так?  :o  Очень странно. Знак ограничения максимальной скорости действует на все типы ТС. И если на нем 100 без таблички то действует и на авто с прицепом. В РБ именно так. https://pdd.by/pdd/ru/90/
Табличка легкового авто распространит знак только на тягач, а на прицеп нет = скорость соблюдать по тому как написано в книжке (70 на обычной дороге или 90 на магистрали).

При обучении на BE этому уделяли внимание особо.
Изменено: Alexl - 11.03.2021 23:09:08

в рф с прицепами 70.
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
ska_69 написал:
в рф с прицепами 70.
Ставь на круизе 86км и пили себе спокойно-я так делаю. И топливо экономится и безопасно :like:

Цитата
Дизилёк написал:
Цитата
  ska_69   написал:
в рф с прицепами 70.
Ставь на круизе 86км и пили себе спокойно-я так делаю. И топливо экономится и безопасно
Доброе утро!Мне в 2020 году прилетел штраф как за грузовик,из Подмосковья,ограничение было для грузовых автомобилей 60 км/ч,мне прилетело за мою скорость в 86км/ч.l200+ coachman.
Изменено: HIRVI - 12.03.2021 06:12:09
Российский Клуб Караванеров 04074

Цитата
ska_69 написал:
в рф с прицепами 70.
заинтересовался и влез почитать. http://www.pdd24.com/pdd/pdd10 (это актуальная версия?)
прошу пояснить:
1. Примечание в п 10.3 относится ко всему пункту? Откуда утверждение что знаки не могут повышать скорость для ТС, указанных в 3-м абзаце части первой данного пункта (ТС с прицепом), а могут только для абзаца первого части первой (легковые)?
2. Откуда утверждение, что знаки 3.24 без таблички действуют только на легковые ТС?
Изменено: Alexl - 12.03.2021 18:53:34

Цитата
kol написал:
ПДД я читал. Но вопросы остались. Не совсем понял какой п.2 Вы имели ввиду. Для лучшего понимания разобью вопросы на подпункты.
1.
1.1 Если на дороге общего пользования стоит повышающий знак 100 без таблички, то мне можно 100?
1.2 Но в чистом виде их мало, чаще с табличкой. Если 100 с табличкой "легковой" то и мне можно 100? Все же я не совсем легковой, а легковой с прицепом. А таких табличек не встречал.
1.3 Если ответ на 1.2 нет, только 70.  Тогда такая ситуация 100 с табличкой грузовым, 120 - легковым. Могу ли я 100 или все те же 70?

2. Вроде как камеры оценивают категорию автомобиля по высоте. И авто с караваном они воспринимают как грузовой авто. А видят камеры  обычный прицеп с легковым авто?
IMHO
1.1 можно 100
1.2 можно 70 т.к. табличка не распространяется на вас
1.3. опять можно 70 (вообще ситуация действительно глупая т.к. в таком случае и мотоциклу можно только 90. по этому обычно вешают - 120с легковой табличкой и 100 всем остальным=без таблички)
Пример на дороге
Снимок.JPG (73.71 КБ)
Изменено: Alexl - 12.03.2021 19:07:02

Цитата
HIRVI написал:
Цитата
  Дизилёк   написал:
Цитата
  ska_69   написал:
в рф с прицепами 70.
Ставь на круизе 86км и пили себе спокойно-я так делаю. И топливо экономится и безопасно
Доброе утро!Мне в 2020 году прилетел штраф как за грузовик,из Подмосковья,ограничение было для грузовых автомобилей 60 км/ч,мне прилетело за мою скорость в 86км/ч.l200+ coachman.
автодома почти все легковые по паспорту, а размеры у них поболее газонов. По ПДД им можно 90 за городом, но камеры их фотографируют? :/
(опять пример из РБ, простите, - не все но есть у нас камеры, различающие грузовики. Но для РБ машин грузовой номер отличается от легкового и по этому штрафы не шлют. Мне не прилетал ни разу хотя под камерами 99км/ч регулярно)
Изменено: Alexl - 12.03.2021 19:11:02

Спасибо за ответы, становиться понятней. А камеры фотофиксации скорости в РФ распознают что автомобиль с прицепом?
IMG_4190.JPG (4.96 МБ)
Изменено: kol - 12.03.2021 21:06:03

Цитата
Alexl написал:
Цитата
  HIRVI   написал:
Цитата
  Дизилёк   написал:
Цитата
  ska_69   написал:
в рф с прицепами 70.
автодома почти все легковые по паспорту, а размеры у них поболее газонов. По ПДД им можно 90 за городом, но камеры их фотографируют?
(опять пример из РБ, простите, - не все но есть у нас камеры, различающие грузовики. Но для РБ машин грузовой номер отличается от легкового и по этому штрафы не шлют. Мне не прилетал ни разу хотя под камерами 99км/ч регулярно)
Я не уверен но может причина в весах сцепки?Вес более 3,5т.
Российский Клуб Караванеров 04074
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.