Трещина на лобовом стекле. Теперь проблема при проезде границы?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Трещина на лобовом стекле. Теперь проблема при проезде границы?

Цитата
автор AVCH on 06 июн 2014 09:46:17 Я любые трещины на лобовом стекле считаю ненормальным и недопустимым явлением (сравнимым с износом шин, неполадками в тормозной системе, непристегнутыми ремнями и др.). И поменять его не такая уж и проблема. Ладно раньше стекла на заказ в течении 30-40 дней привозили... А проклеить трещины и сколы - вообще не проблема (просто делать надо сразу).... Когда же мы начнем задуматься о собственной безопасности?! Нормальное техническое состояние автомобиля - это прежде всего заинтересованность водителя, а не пограничника!!!
Необходимо учитывать состояние дорог. Четыре раза надо было поменять стекло в 2013году! Это не реально. Если трещины не в зоне водителя-допускаю.

Если трещина не в поле зрения, то не должно быть проблем. Проверенно на финской границе года 1.5 назад.
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

Цитата
автор  Остап on 06 июн 2014 10:39:36    Если трещина не в поле зрения, то не должно быть проблем. Проверенно на финской границе года 1.5 назад.
Это как повезёт.   Сообщение чуть выше это очень наглядно обрисовывает - три раза проехал, а четвёртый завернули
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  Troll on 06 июн 2014 10:45:09    
Цитата
автор  Остап on 06 июн 2014 10:39:36    Если трещина не в поле зрения, то не должно быть проблем. Проверенно на финской границе года 1.5 назад.
Это как повезёт.   Сообщение чуть выше это очень наглядно обрисовывает - три раза проехал, а четвёртый завернули
У меня тогда фин на границе посмотрел на трещину, и на ломаном русском сказал, что если мешало бы обзору тогда запрет на движение.
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

А эстонец развернул бы обратно по-любому.  

Господа, не нагнетайте. Раньше, лет 15 назад, да проверяли и стекла и лампочки в фарах, поворотники. Сейчас более менее свежие машины не смотрят.Фины чаще всего даже жопу от лавки своей не отрывают. Ну если уж трещина, да еще и с паутинкой во все стекло, да перед лицом водителя, да видно за км, тогда сам бог велел придраться. Маленькие трещины и сколы нафиг никому не нужны.Еще если с краю, можно наклеечкой клубной закамуфлировать, или стикером от виньетки.   Вопрос менять стекло или нет каждый сам решает. Я катался и с трещинами, до сих пор на Хайлюксе низ стекла на 4 см от нижнего края трещина во все стекло. Решил для себя - за границу на нем не езжу, обзору не мешает, менять не буду, пока не развалится.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

С трещинами более менее понятно, а вот как быть если скол от камушка в виде "паучка" (в диаметре 1.5-2.0 см)? Но правда прямо перед водителем?!!!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

У меня такой же "прицел" прямо напротив линии взгляда. Только поменьше - 1 см. Не обращаю внимания. Пограничники тоже

Так и я не обращаю внимания на "прицел", а вот как себя ОНИ поведут на границе?!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Они, вроде, тоже не обращают. Уже который год

Ребята. спасибо большое за консультацию.

Меня балоруски тоже пугали перед КПП насчёт трещины. Только страху нагнали ( засранки! ) ...
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Это как повезёт.    за пуганного, двух непуганых дают

есть свежая информация по эстонской границе? придираются или нет?

пысы: финам по барабану, 6 въездов с трещиной- ни одного замечания.
а вот к шинам пытались придраться, но прибор показал норму, так что учитывайте...

За Эстонцев не скажу.По примеру Грузии ,знаю одно - ездить можно,но очередное ТО не пройти(только после замены).Может поэтому на дороге и не придираются.
Нет-Беловежскому соглашению !

по эстонской границе - можете даже не сомневаться - с трещиной не проедете (разве что, повезет, не заметят). На машинах с эстонскими номерами прямо на границе лишают техосмотра за трещину

на алике есть неплохие дешевые ремонтные комплекты для замаскирования трещин. Если дело в интеграле, где стекла стоят по 2 тысячи евро, лучше попробовать замаскировать, чем отдавать такие деньги за замену

может зависит от положения трещин?

у меня по низу идет на высоте 5-7 см, там смотреть нечего... но так как дворник уходит в низ стекла- формально в "зоне водительского дворника".

полистав интернет, видел, что и фины не пускали- но в тех случаях прямо на уровне глаз было.
меня же фины демонстративно разглядывали (т.е. не то что "не заметно"), но ни слова не говорили...

дело не в положении трещин, а, скорее, в том, кто вас будет осматривать. Некоторые очень упрямые и могут придраться даже к подкрашенному вручную номеру (хотя закон не запрещает подкрашивать вручную). Это как повезет
Rimor Europeo + MB Marco Polo
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.