Достопримечательности Цесис и окрестности, Латвия

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Достопримечательности Цесис и окрестности, Латвия

Нет нет, я не настолько экстремален! Я только зритель!

Каким то волшебным образом удалось мне вставить несколько видео, попробую и здесь вставить свои видюхи на страницу  
в Беларуси все спокойно!

Обалдеть! снова получилось! ребята - смотрите видео прямо со страницы, приятного просмотра! Музыка соответствует времени, специально подбирал.  
в Беларуси все спокойно!

Ух ты, как красиво! Я тоже хочу красивые ролики делать! Но мне еще учиться и учиться. Потом напишешь мне в личку секреты, как видео вставлять.
Дорога - мой дом...

В Цесисе намечается праздник города 27-28 июля. Более конкретную программу выложу ближе к празднику! Те кто проездом или в гости, пишите, придумаем и где Вас приютить...вариантов масса!

Спасибо за интересную информацию. Хотим летом там побывать. Весь май говорили с женой об этом. Если быстро куплю прицеп дачу, Цесис и окресности будут первой поездкой.

Обязательно приезжайте! У нас есть что посмотреть! По любым вопросам можете смело образаться ко мне. На сайте выложена сотая или даже тысячная доля имеющейся у меня информации по Латвии Про Цесис, окрестности и кемпинг еще посмотрите здесь: avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...%B8%D1%8F/ и здесь: avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...%B3%D0%B0/  
Дорога - мой дом...

Рекомендую посетить!
в Беларуси все спокойно!

в Цесис надо ехать зимой - там отличные горки выходного дня для сноуборда и лыж
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Раз зимой так зимой, если кому интересно у нас в городе уникальные соревнования второй год подряд! Скиоринг - 16.02.2014, смотрите фото выше, с прошлогодних соревнований. А может Вы решите участвовать??? Кому больше информации - обращайтесь!!! Видео  

Какие интересные соревнования! Должно быть, зрелищные. Наверно, надо съездить, посмотреть Информация здесь: www.tourism.cesis.lv/lv/kas-notiek/  
Дорога - мой дом...

Увы соревнования в этом году отменили...из за нехватки снега

Да уж, в этом году со снегом какая-то напряженка  
Дорога - мой дом...

Надеюсь не беда, если мой отзыв о поездки в Цесис будет очень похож на отзыв на другом форуме. Незаметно пролетела неделя и мы снова в дороге. Никогда не собираемся. Все необходимое всегда в прицепе. Главная проблема — куда ехать? Этой проблемы в этот раз не было. На прошлых выходных после поездки в Ригу(www.drive2.ru/l/452253322833838934/) заскочили в Цесис и наметили его как будущий маршрут. И так через полчаса после работы мы в пути. Дорога уже знакома. В Изборске как всегда остановились для покупки мед. страховок (зеленая карта еще не кончилась). Купили, тронулись, и тут нам перебегает дорогу черная кошка… Ну посмеялись и поехали дальше. На удивление быстро проходим нашу границу, затем эстонцев. Уже после того, как у эстонцев после досмотра нам отдали паспорта, к нам подходит …(слов не нашел) и говорит — пожалуйста ваши паспорта, тех паспорт на машину и прицеп и проезжайте в бокс для детального осмотра…(знала кошка то ) Спорить бесполезно. Заезжаем в бокс почти на полтора часа. Осматривали досконально. Я с начала даже улыбался, ищите, ищите. Но когда они собраллись откручивать пластиковые накладки и фальшбампер на прицепе, я естественно стал нервничать. А они продолжают издеваться — ковыряют все что можно и нельзя… Простукивали весь прицеп, а он, как и все такие караваны — сэндвич. Между алюминием и внутренней панелью есть пенопласт. Очень уверены были, что я туда спрятал сигареты. На мои доводы что прицеп заводской и разобрать его без потери герметичности не возможно, реакции ноль. Вообщем через более чем через час, "ребята" наигрались… Скажите говорят спасибо, что не попали на рентген и разборку. СПАСИБО… На этом "привет" от кошки закончился и вся остальная поездка прошла более чем хорошо. По приезду в Цесис нас встретил одноклубник Олег (Wenden). Провел нас по городу, рассказал его историю, объяснил куда сходить, что посмотреть, где перекусить. Все это он делал в то время, когда его семья ждала его, для поездки в Сигулду. Очень рад, что есть такие отзывчивые люди. Сам Цесис очень небольшой, но очень древний и красивый городок. Посетили оба замка, парк, церковь, прошлись по старому городу. Поездкой остались очень довольны. Сделали массу фото, десятую часть которых я вам и представляю. Если есть возможность, посетите этот городок.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Добавлю немного от себя, для тех кто мимоходом и будет не до меня! 57.314258, 25.281025 - тут у нас сделали стоянку, специально для караванеров. Не думайте, что вас ждёт полный спектр услуг, но поставить машину с прицепом можно!

Цитата
автор  Wenden on 30 авг 2016 10:03:04    Добавлю немного от себя, для тех кто мимоходом и будет не до меня! 57.314258, 25.281025 - тут у нас сделали стоянку, специально для караванеров. Не думайте, что вас ждёт полный спектр услуг, но поставить машину с прицепом можно!
Я стоял как раз на этой стоянке. На ней есть общественный туалет за 0,3 евро.    
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.