Самый крупный курорт Друскининкай. Кто отдыхал поделитесь впечателением?!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Самый крупный курорт Друскининкай. Кто отдыхал поделитесь впечателением?!

Самый крупный курорт в Южной Литве – Друскининкай – переживает возрождение. Отдых в окружении сосновых боров выбирают все больше отдыхающих из Литвы и других стран. Только поток иностранцев увеличился на треть, пишет Lietuvos žinios. Даже те, кто не может себе представить полноценного отдыха без моря, не отмахиваются от отдыха в Друскининкай. О том, что этот курорт становится все более популярным, ясно говорит увеличившийся поток отдыхающих. Только за первое полугодие нынешнего года Друскининкай посетили около 110 000 туристов, на 25% больше, чем в тот же период прошлого года. Количество иностранных туристов выросло на 30%. Литовцы, отдыхающие в Друскининкай, составляют более половины всех приезжающих. В Друскининкай дороже всего стоит проживание в санаториях и гостиницах – примерно 1000 литов в неделю на одного человека. «Если хочешь больше развлечений, чем предлагается в гостинице, надо добавить еще примерно такую же сумму», – сказала главный менеджер Друскининкайского центра туризма и бизнес-информации Анна Коцюн. По ее словам, дорого все выглядит только с первого взгляда, так как в эту цену входит трехразовое питание и 5 процедур. Поэтому, несмотря на довольно большие цены, примерно 85% отдыхающих выбирают жизнь без забот в санаториях и гостиницах. В частном секторе цены намного ниже – 20-25 литов в сутки на одного человека. Но выбравшим этот вариант не будут предоставляться бесплатные процедуры, и о пропитании придется думать самим. Семьи любят останавливаться в кемпинг Друскининкай , в домиках на 4-6 человек. Семья из трех человек платит за сутки 105 литов. Кроме этого, жителям кемпинга предоставляются скидки в аквапарке, парке приключений, в лечебницах. Наиболее длительное проживание в санаториях Друскининкай позволяют себе жители соседней Беларуси – в среднем 19 суток. На неделю меньше отдыхом и процедурами наслаждаются немцы. Скандинавы, поляки и литовцы довольствуются 5 днями. Лучшими туристами, как и в Паланге, называют россиян.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

овый кемпинг в центре крупнейшего оздоровительного курорта Литвы Друскининкае с 38 местами для подключения трейлеров, палаточными местами, 10 семейными домиками, сервисным зданием, кафе и спортивными площадками. Отзывы о кемпинге Druskininkai. Только в 5 минутах ходьбы от бассейна и 15 минутах от оздоровительного центра Друскининкая. Тип Описание Количество Инфо Расстояние Камин guļamistabā ТВ в комнатах Есть возможность заказать еду Баня 1 км Сауна 1 км В хозайстве домашние животные Садавой камин Место для купания Гриль Прокат велосипедов 1 км Спортивная площадка Места для палаток Хозяева говорят по-английски Помещение для семинаров 60 перс. Детская кроватка Хозяева говорят по-немецки Хозяева говорят по-русски Ближайшая автобусная остановка 0,2 км Бассейн 1 км Джакузи 1 км В помещениях курить запрещено Парковка трейлеров Встреча на остановке Массаж 1 км Услуги банщика 1 км  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Сайт кемпинга http://info.druskininkai.lt/ru_kempingai/druskininku_kempingas/ Администрация кемпинга позиционирует его как кемпинг 4 звезды, но я сомневаюсь Вот информация о городе. На старейшем и самом популярном в настоящее время бальнеологическом курорте Литвы за короткий период отремонтированы лечебницы, оборудованы комфортабельные гостиницы, СПА-комплексы, открылись Парк водных аттракционов и современные развлекательные клубы. В Друскининкай оказываются санаторно-лечебные услуги широкого профиля, предлагаются многочисленные и самые разнообразныеоздоровительные, СПА, косметологические программы и программы отдыха. Растет популярность туров выходного дня, конференционного и культурного туризма. Посещение Друскининкского парка водных аттракционов заставит Вас забыть об усталости. Гостеприимные жители Друскининкай всегда ждут Вас!  

Столько раз проезжал через Литву транзитом и ни разу не удосужился заехать в Аквапарк Druskininkai The Druskininkai aquapark, 3* The Druskininkai aquapark, 3* http://www.akvapark.lt/ Druskininkai Aquapark появился в 2004, когда старое и не функционирующий бывший санаторий, включая 200 купается из минеральной воды, был восстановлен. В настоящее время здание включает и – большой водный парк развлечения и гостиница. Таким образом целый комплекс принят к каждым возможным важным потребностям людей: посетители могут найти там удовольствие для мнения, тела, здоровья и живота в café или пиццерии. Hotel Aqua Этот современный 3-звездочный отель находится под одной крышей с аквапарком Друскининкая. Отель расположен в самом центре города Друскининкай, недалеко от спа-центра и реки Неман. Отель Aqua предлагает бесплатный Wi-Fi в общественных зонах. 20 бань предлагают лечебные ванны в соответствии с разнообразными традициями разных стран мира. Отель Aqua является частью комплекса аквапарка Друскининкай, который имеет площадь 25000 м². Комплекс состоит из водного парка развлечений, комплекса саун и бань, конференц-залов, ресторанов, спа-центра, боулинг-клуба, ночного клуба и бесплатной подземной парковки. 92 уютный номер (2 апартаментa, 5 класса люкс, 7 одноместных и 78 двухместных), Другие услуги. Центр конференций «AMBASSADOR» (4 конференц залы для 430 участников) Ресторан, банкетный зал Ночной клуб SPA центp Боулинг (4 дорожки, бар, настольный теннис) Парковка для автомобиля (подземная)  

Вот фотографии аквапарка              

Пока изучал вопрос с аквапарком и курортом возникло желание начать тему автопутешествие по Литве

Кто ездил на машине в Друскининкай, поделлитесь впечатлениями. Что к чему?

Собираемся на авто 18-19.04, правда ночуем не в кемпинге, но более про аквапарк смогу рассказать

Я там был и не раз. Идеально туда надо ехать летом. Первый день надо тратить на снежную арену и кататься летом!!! там на горных лыжах и сноуборде. Второй весь день надо посвятить аквапарку с отличнейшим набором разных бань. Я - не любитель бань, мне лень сидеть и париться, мне интереснее аквапарк, но в Друскининкае - совсем по-другому. Там настолько интересна программа банных комплексов, что забываешь об аквапарке    Всем советую!
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Вот и я там побывал. Фоток изнутри нет и вряд ли у кого будет, так как везде таблички при входе, что фото и видео запрещены. В отличии от Юрмальского аквапарка понравился банный комплекс, здесь порядка 20 различных бань на разный вкус и цвет, кому повлажнее - пожалуйста, кому погорячее - тоже не проблема. Но если Вы с детьми, то увы, вход в банный комплекс только с 18 лет. Скорее всего для сохранения тишины и спокойствия. Также в банный комплекс доступ разрешен для нудистов.    Вернёмся к водным развлечениям. Начнём с детского уголка - идеальное место для детей до 9 лет, хотя табличка повествует до 14 лет, но на мой взгляд, молодёжь будет ловить адреналин с крутых горок. Здесь же имитирован морской берег с песочком и вода теплее, и горки для разных детишек, по которым они могут спуститься без родителей. Также можно оставить ребёнка няням, за определёную плату, увы не интересовался за сколько.   Джакузи, бассейны, имитация реки по которой можно плыть на надувных кругах - для спокойного отдыха. Ну и самое главное, скоростные трубы. По табличкам ограничение у детей, доступно с 8 лет и ростом более 120 см, но мы (7лет, 110 см) испробовали открытую трубу на двухместной "лодке" и малой был в восторге, и никто нас не прогонял со спусков, помните Вы в ответе за своё чадо. По времени - мы брали 4 часа и этого времени было предостаточно, хотя может потому что я с малым носился по одной трубе и похоже скинул вес, поднимаясь на третий этаж для очередного спуска     В общем, рекомендую.   Как и упоминалось выше, в Друскининкай можно проводить время и иначе, но это уже другой пост.

Немного фото...    

Помимо аквапарка есть летний комплекс с троллейем и кучей авентов для активного отдыха. И лес шикарный. Рекомендую. Живу 30 км от этого места.
Ко всему готов. Всем доволен!

Цитата
автор viktor on 03 май 2014 00:40:03 Помимо аквапарка есть летний комплекс с троллейем и кучей авентов для активного отдыха. И лес шикарный. Рекомендую. Живу 30 км от этого места.
Здорово! А может, расскажете про это подробней? Сссылки какие-нибудь дадите. Все думаю туда съездить, но пока не могу придумать, чем там заниматься, так как на лыжах мы не катаемся + муж терпеть не может аквапарки Заодно, может, я пойму, что такое "комплекс с троллейем" и "авенты" для активного отдыха
Дорога - мой дом...

))окай    http://people.onliner.by/2014/04/18/tur-12    вот маленькая антистатейка.       Троллей - это такая дорога, натянутая по воздуху и вы по ней летите как птица)) ну примерно так. Есть в Друскининкае веревочный парк, в котором этот троллей и находится. Авенты - это почти как экшн...только немного поспокойнее)) А вообще там в округе природа замечательная...озера...леса.    Рекомендую посетить аквапарк с его 20 саунами на вкус и цвет.
Ко всему готов. Всем доволен!

Вчера заехал в кемпинг , все быстро и удобно . Кемпинг очень понравился, рядом туалеты приличные , душ, интернет ловит с моего места. На той недели были в Паланге , я в не восторге от отдыха. Конечно поприличнее чем в Калининградской обл. Но я ожидал от кемпингов лучше. В Друскининкяе моим все понравилось, не далеко пляж 500-700 метров, вода теплая и чистая, на прокат можно взять различные велосипеды от двух местных и до шести. Также катамараны и лодки. Сегодня пойдем в аквапарк .  

Заедте по пути домой в кемпинг на о.Виштынец на литовской стороне.Москвичи хвалили и сам кемпинг и радушие хозяев.  

Я хотел еще когда туда ехали заехать , но потом отказались т.к. Едем на одну ночь и времени не хватило бы на все. Спасибо за совет если что то в другой раз заеду .

Были после НГ там, а до этого я был там лет 30 назад. Вкус минералки в бювете не изменился. ))))
STI 97

Домик на колесах.

Были в Друскиненкай в этом году на майские. Народу никого. Кемпинг отличный. Есть все необходимое. Оч вкусный ресторан. Понравилось обустройство мест стоянки, такие уютные дворики. До аквапарка 15 минут пешком по живописным местам.  
...и вагончик в поле чистом это наш привычный дом...

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, название этого кемпинга... Начинаем планировать маршрут с детьми на лето..  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.