50 часов на границе Эстония - Россия. По моему это рекорд.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
50 часов на границе Эстония - Россия. По моему это рекорд.

Уже в новостях по центральному каналу прошёл сюжет об этом. Жесть! А есть ли конкретные виновники этого, не побоюсь сарказма, праздника жизни? Или всё сведётся к общепринятому "пидорги!"?  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Насколько мне известно, отстойник на границе с Россией вообще вещь в Евросоюзе противозаконная. Почему он остался здесь остается только гадать, везде где они были их уже ликвидировали. Никогда в Россиию не еду через Нарву, только Псков. А из России - через Нарву. Опыт показывает, что так удобнее и проще, и километраж меньше.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Думаю, тут вина не конкретного человека, а всего государства, которому глубоко насрать на проблемы его граждан. Я конечно не специалист, но уверен, для того чтобы расширить этот пункт или сделать новый большого ума или денег не надо. Вот только плевать на это государству
Я с детства склонен к перемене мест

Да чего там расширять? С нашей стороны НИКОГДА все колейки не работают... И сами "работнички" еле шевелятся, постоянно прерываясь на кофе-тайм и перекуры. Явно есть установка пропускать в час определённое кол-во машин. Было бы желание, очереди бы не было в помине...
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Остаётся только выругнутся, сплюнуть, чертыхнутся и........... снова ехать вставать в очередь

Это единственный переход, где официальная плата за проход без очереди.Может всё же здесь собака порылась.

когда открывалась таможня(лет 15 назад) все машины стояли в городе на близ лежащих улицах,народ местных шумел(спать невозможно).   построили отстойник(Трансервис Н),там всех поставили,выдают талончик с ним на границу.      кто соберётся возвращаться через Нарву шлите СМС(мне) с номером и моделью,возьму талончик,ником подписаться не забывайте.(если я в городе).      а платный проезд зделали специально для быстрых туристов(Нарвские не пользуются,смысла нет,весь доход от бизнеса отдаш).      раньше была ещё льготная очередь,дети до 3 лет,инвалиды. теперь сняли,....иностранные пассажиры с такими показателями могут поругаться и проскачить(переодически вижу как чел на Оке гоняет с инва знаком,откуда он такой).         Попасть из Ивангорода в Нарву бычно вообще нет проблем,максимум два часа(редко больше).   Удачи
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

А кому в карман идёт эта плата? Властям эстонии, нашим или вобще частникукакому-нибудь? Кто собирает? Уже задавал этот вопрос, вроде так никто и не смог ответить?

Трансервис Н принадлежит городу ,а граница государству,мост городу(его ремонтировать собираюца,пипец тогда совсем будет).   на чёрном рынке топливо дорожает,были времена за 1-3 часа мотались,купил топлива,сигарет и дома.
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

А возьмут вобще переход закроют во время ремонта моста. На людей-то плевать

для людей хотят зделать переход Парусинка с таможней(международным).   сейчас он работает только для местных(Нарвитян,Ивангодстцам) носить не чего нельзя(только барсетка) и отметка должна быть,что местный.      координаты пешеходногго моста 59.36082,28.198319  -ранее эзвестный контрабантный путь,досих пор людишки пытаются перейти по сухому руслу,переплыть с аквалангом,запустить арбалетом или кинуть шланг через водохранилище  качать спирт.,ценный предмет можно и детским электрическим катером отправить.      но главный путь мост Дружба,не знают каким забором его обнести.      Добро Пожаловать.

Ну прямо какие-то шпионские страсти, блин, ради денег люди готовы такой фигнёй заниматься. А воздушными шарами, аэростатами или дирижаблями там пользуются?

люди живут как рыбаки у моря,строители стройкой,космонавты в космосе, а кто на границе,своеобразное шоу.      По моему Чехов детство провёл на границе в Астрахани,у него были страшилки.

А у нас для большинства народа ничего больше и не нужно - хлеба и зрелищ.      Show Must Go On, говорит наше государство

Цитата
автор  Valdemar on 11 мар 2010 13:13:34       кто соберётся возвращаться через Нарву шлите СМС(мне) с номером и моделью,возьму талончик,ником подписаться не забывайте.(если я в городе).       а платный проезд зделали специально для быстрых туристов(Нарвские не пользуются,смысла нет,весь доход от бизнеса отдаш).      
Вальдемар!   Собираюсь открыть бизнес в Эстонии, так что твоя помощь в скором времени будет как нельзя кстати. Проверил еще раз в своем телефоне твой номер телефона. Жди в гости.    
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

^ По словам председателя Нарвского горсобрания Михаила Стальнухина безвизовый режим между Европейским Союзом и Россией увеличил бы длину очередей на границах, и никаким другим образом на Нарву не повлиял.  ^      звони.

svat-brat   А как отправить личное сообщение, не вижу, с форумом косяк или я слепой?

Цитата
автор Valdemar on 28 мар 2010 00:53:42 ^ По словам председателя Нарвского горсобрания Михаила Стальнухина безвизовый режим между Европейским Союзом и Россией увеличил бы длину очередей на границах, и никаким другим образом на Нарву не повлиял. ^ звони.
Этим законодателям про Фому, а они всё про Ерёму. Дураками прикидываются. Да какая разница, визовый или безвизовый. Сделай ещё десяток этих пунктов пропускных или расширь в десять раз действующий и не будет очередей. Трудно запихнуть слона в мешок из под картошки. А вот если его РАСЧЛЕНИТЬ и мешков добавить, то и синий кит влезет

Цитата
автор  Gerovas on 28 мар 2010 04:39:45    svat-brat    А как отправить личное сообщение, не вижу, с форумом косяк или я слепой?
В разделе вопросы по форуму есть тема про это.      А вообщето над форомом у меня висит постоянно надпись ( непрчитанные личные сообщения), захожу туда и пишу кому надо на форуме.      В полном объеме функция пока обрезана из-за рекламы в прошлые годы.    
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Не надо дополнительные строить пусть откроют то что есть , а то на Торфяновке из имеющихся 10 терминалов от силы 2 работает, да и те ели ели.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.