Стоянка в Риге

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Стоянка в Риге

Цитата
Dennik написал:
с 9 по 12 мая 2019 Эстонский клуб проводит слёт караванеров

Слёт будет проходить под Ригой ( 40 км) на базе отдыха TURBAS    http://www.turbas.lv

Ожидаемое количество 270-320 экипажей

Вся информация будет выложена позже на сайте эстонского клуба    http://www.eestikaravan.eu/ru_RU/
Будем планировать поездку, наверно своих единомышленников сдесь не соберём,, как вариант поехать с Беларусами.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Беларусь точно поедит ...Я думаю из России тоже поедут--тем более длинные выходные будут на 9 мая
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
vodila1010 написал:
Буду искать,время ещё есть,а вдруг повезёт.
Цитата
  AB&AB   написал:
С кемпером можно встать на набережной. Это рядом с историческим центром, но не бесплатно. Бесплатно-только окраины.
А где примерно на набережной
Вот здесь можно встать бесплатно. Около кафе Старгород.
Rīga, LV-1010, Латвия
56.954316, 24.098286

Но вставать надо поздним вечером/ночью. Потом всё забивают машинками.
В кармане придётся расцепиться. Но можно смудрить и встать на углу кармана и Eksporta iela.
Посмотрите на картах Гугл это место.
Рядом Statoil с водичкой. У выезда из кармана на набережной решётки ливнёвки. (Ой)
В этом кармане любят базироваться полицейские машины.
До центра 5 минут
Ну ещё есть варианты около самой АЗС вдоль дороги.
Изменено: Румын - 22.01.2019 13:53:32
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
Румын написал:
Вот здесь можно встать бесплатно. Около кафе Старгород.Rīga, LV-1010, Латвия 56.954316, 24.098286

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  Румын   написал:
Вот здесь можно встать бесплатно. Около кафе Старгород.Rīga, LV-1010, Латвия  56.954316, 24.098286

Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Ес, ес!

Изменено: Румын - 22.01.2019 16:26:57

Новый сайт похоже сам додумывает что и как вставлять  :D  :)  

Можно и там  встать ,попытатся...
на этой стоянке белорусам кастенваген и выставили и колёса нахрен сняли ...в прошлом году
LATVIAN CARAVANING TEAM

Завтра буду кататься заеду посмотрю ,не сделали ли там уже платный паркинг... в этом году
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
Румын написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
Буду искать,время ещё есть,а вдруг повезёт.
Цитата
  AB&AB   написал:
С кемпером можно встать на набережной. Это рядом с историческим центром, но не бесплатно. Бесплатно-только окраины.
А где примерно на набережной
Вот здесь можно встать бесплатно. Около кафе Старгород.
Rīga, LV-1010, Латвия
56.954316, 24.098286

Но вставать надо поздним вечером/ночью. Потом всё забивают машинками.
В кармане придётся расцепиться. Но можно смудрить и встать на углу кармана и Eksporta iela.
Посмотрите на картах Гугл это место.
Рядом Statoil с водичкой.  У выезда из кармана на набережной решётки ливнёвки . (Ой)
В этом кармане любят базироваться полицейские машины.
До центра 5 минут
Ну ещё есть варианты около самой АЗС вдоль дороги.
Координаты записал,спасибо
Цитата
Dennik написал:
Завтра буду кататься заеду посмотрю ,не сделали ли там уже платный паркинг... в этом году
Жду.

А такой вариант,как у нас в Польше получился,может у вас быть? Подъехали в Кракове в кемпинг,а там такую цену заломили,что мы развернулись,проехали 200 метров и встали на простой автомобильной стоянке за совсем небольшую цену и переночевали там же.

Цитата
vodila1010 написал:
А такой вариант,как у нас в Польше получился,может у вас быть? Подъехали в Кракове в кемпинг,а там такую цену заломили,что мы развернулись,проехали 200 метров и встали на простой автомобильной стоянке за совсем небольшую цену и переночевали там же.
Честно говоря, цены на охраняемых стоянках в Риге вполне адекватные.  Около 9 евро/сут. Мы на долго машину не оставляли. Уходили на 2-3 часа побродить по центру. Когда ехали первый раз, то имели несколько вариантов (искали по гугл-картам) платных охраняемых стоянок. Иногда на фото даже сразу и ценник видно. Подобрали большие огороженные стоянки с возможностью ночёвки. Но они все расположены на небольшом удалении  от центра, поэтому подбирали так, чтобы рядом была остановка автобуса или троллейбуса.

Большая, неохраняемая автостоянка в центре Риги, около рынка и автовокзала. До исторического центра Риги около 500-1000 метров. Стоянка безплатная ночю с 22:00 до 8:00, но днем платная. Я там часто заезжаю и кое-кого жду около автовокзала. Нередко заезжаю и со своим прицепом. Развернутся нет проблем. Иногда там вижу, что стоят и иностранные автодома.

Riga1.jpg (272.91 КБ)
Riga2_A.jpg (289.12 КБ)

Цитата
Juris написал:
Большая, неохраняемая автостоянка в центре Риги, около рынка и автовокзала. До исторического центра Риги около 500-1000 метров. Стоянка безплатная ночю с 22:00 до 8:00, но днем платная. Я там часто заезжаю и кое-кого жду около автовокзала. Нередко заезжаю и со своим прицепом. Развернутся нет проблем. Иногда там вижу, что стоят и иностранные автодома.  
Спасибо,координаты записал.

Цитата
Румын написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
Честно говоря, цены на охраняемых стоянках в Риге вполне адекватные.  Около 9 евро/сут. Мы на долго машину не оставляли. Уходили на 2-3 часа побродить по центру. Когда ехали первый раз, то имели несколько вариантов (искали по гугл-картам) платных охраняемых стоянок. Иногда на фото даже сразу и ценник видно. Подобрали большие огороженные стоянки с возможностью ночёвки. Но они все расположены на небольшом удалении  от центра, поэтому подбирали так, чтобы рядом была остановка автобуса или троллейбуса.
Записываю себе и бесплатные и платные стоянки и уже на месте по обстоятельствам будем решать где встать.Конечно если на целый день вставать,то надо что то охраняемое искать.Также записываю и координаты кемпингов,всё должно быть под рукой,чтобы не дёргаться в незнакомой местности.

Всем  привет,а почему у ресторана LIDO не встать,огромная парковка хоть с прицепом ,хоть на танке,плата около 1еу,
Krasta iela 76, Latgales priekšpilsēta, Rīga, LV-1019, Латвия
Центр отдыха Lido
И покушать вкустно и детям развлечся

Цитата
Всем  привет,а почему у ресторана LIDO не встать,огромная парковка хоть с прицепом ,хоть на танке,плата около 1еу,
Krasta iela 76, Latgales priekšpilsēta, Rīga, LV-1019, Латвия
Центр отдыха Lido
И покушать вкустно и детям развлечся
В течение рабочего времени Лидо, конечно, можно.
Но заезжать (если с прицепом) не с ул.Краста, где центральный вход, а сзади, с улицы под названием Kridenera dambis
Изменено: Airin - 05.11.2019 20:31:32
Дорога - мой дом...

Планируем на новогодних праздниках доехать на автодоме до Риги.
Подскажите, пожалуйста, где лучше встать, чтобы можно было без опасения оставлять домик, пока гуляем, ну и там же ночевать?  
hymer 522 exsis

света, посмотрите эту тему - https://forum.avtotravel.com/messages/175/5415-kemping-avtokemping-riga-city-camping-riga-latviya/
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
света написал:
Планируем на новогодних праздниках доехать на автодоме до Риги.
Подскажите, пожалуйста, где лучше встать, чтобы можно было без опасения оставлять домик, пока гуляем, ну и там же ночевать?  
Я на Новый год стоял в кемпинге Занзибара, километров 10 от Риги. Тихо и уютно, единственный зимний кемпинг. А на всяких бесплатных парковках я бы ни вжисть не оставил бы караван. Экономия в 10-15 евро может вылиться в попадос на тысячи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.